Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенатор США: подготовка бойцов с ИГ - это "полный провал"
17.09.15 10:32 Терроризм: факты и движущие силы

В настоящий момент лишь четверо или пятеро бойцов сирийской оппозиции, подготовленных США для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство", участвуют в боевых действиях.

Об этом сенату США сообщил глава Центрального командования армии генерал Ллойд Остин.

Программа с бюджетом 500 млн долларов на подготовку сирийских оппозиционеров была одобрена в 2014 году.

Предполагалось, что к концу 2015 года к борьбе с ИГ будут готовы 5400 военных.

В мае 2015 года в Турции были подготовлены около 60 бойцов сирийской оппозиции, однако уже в июле в Сирии они в течение нескольких дней были убиты или взяты в плен группировкой "Джебхат ан-Нусра".

Сенатор-республиканец из Алабамы Джефф Сешнз прокомментировал данные армии, назвав программу "полным провалом".

 

ale1954779717.09.15 10:35
Скорее всего кто-то хорошо отмыл деньги. Полмиллиарда положил в карман, а на пары тысяч баксов нанял 50 идиотов, которых грохнули в первые же сутки
Alanv17.09.15 10:49
Забавно. Ну прям всё, что ни делают Штаты в последнее время, по окончании операции все называют только и именно так. Я уже даже забыл, когда это заканчивалось хотя бы не "полным успехом", а обычным...
Надо понимать, "полная международная изоляция России" и "её разрушенная экономика"??? Так даже и не смешно...
asti17.09.15 11:34
Эту шутку только дуракам могут рассказывать,так как они только могут принять ее за реальность.

А сама реальность очень отличается от тех "реальностей". США готовят боевиков для"умеренной сирийской оппозиции",а они сразу после обучения идут в ряды исламского государства. И чтобы не признаваться в поддержку ИГ,они лгут своих же сенаторов. Или сенаторы дураки или закрывают глаза,если кто-то другой одевает маску дурака.

asti17.09.15 13:57
> ale19547797
> asti
Эту шутку только дуракам могут рассказывать,так как они только могут принять ее за реальность.

А сама реальность очень отличается от тех "реальностей". США готовят боевиков для"умеренной сирийской оппозиции",а они сразу после обучения идут в ряды исламского государства. И чтобы не признаваться в поддержку ИГ,они лгут своих же сенаторов. Или сенаторы дураки или закрывают глаза,если кто-то другой одевает маску дурака.

Ошибочка.

В реальности кадры для исламистов готовят Турция и саудиты на свои деньги. СШП на свои деньги пытались создать свою подконтрольую силу, ибо и турки и саудиты на приказы Вашингтона смотрят сквозь пальцы. Вот менно эта попытка по полярда зелени и провалилась

Та "ошибочка" очень ошибочна. Осенью прошлого года в Иордании США готовили около дхух тысяч боевиком"для "умеренной сирийской оппозиции". После обучения все они марш броском оказалися в ряды ИГ. Больше половины подготовленных США в Ираке военных, поехали туда же,а останьные,от которых ждали бороться с ИГ в Ираке сдали почти сразу позиции исламистам. То,что Турция и СА тоже готовят боевиков, так,но здесь тема о том,каков резуьтат проводимого США обучения боевиков для "умеренной" сирийской оппозиции.
asti17.09.15 14:04
> vpv
asti, BG
Так говорите, как будто сенат США существует отдельно от самих США. Всё они прекрасно знают и поддерживают.
"Всё они" как целое не существует. У разных сенаторов разные и интересы и видения существующего положения. Одни- против нагнетания напрежения с Россией,другие -за. Поетому одни,как Джон Маккейн в2012г/ сидят вместе ,за одним столом,с главарем ИГ,другие против ИГ.
А на днях ЦРУ и госдеп признались,что они надавили на Грецию,Болгарию и Ирак не пропускать российских грузовых самолетов в Сирию,а Обама был крайне недоволен тем,что это было сделано без согласования с другими ведомствами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Два человека погибли, трое взрослых и ребенок пострадали в Крыму в результате украинской атаки
» Небензя ответил в ООН на вопрос о мобилизации в России
» Европа и США сократят мощности НПЗ в ближайшие десять лет - FT
» Хуситы сообщили об ударах по аэропорту и объекту Saudi Aramco в Наджране
» UKMTO: Вооруженные люди взяли под контроль танкер в Аденском заливе
» В Финляндии планируют разместить производство беспилотников для Украины
» Авианосец "Джордж Вашингтон" с ударной группой прибыл на Ближний Восток
» В «Ростехе» рассказали о преимуществах РСЗО «Торнадо-С» и «Сарма»

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"