Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Венгрия начала строить стену на границе с Хорватией
17.09.15 11:35 Европа: тенденции
Венгрия начала строить стену на границе с Хорватией

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан предупредил своего хорватского коллегу Зорана Милановича о том, что Венгрия начала строить пограничную стену на границе с этой страной, такое заявление Орбан сделал, выступая в эфире венгерского телеканала М1.

После того, как 15 сентября Венгрия закончила строительство 170-километровой стены на границе с Сербией, она решила продлить эту стену на восток, на границу с Румынией, и на запад — с Хорватией. В среду на границе с Румынией венгерская сторона начала разведку для будущей стены.

СМИ: около 4 тысяч мигрантов прибыли за последние сутки в Хорватию

Около четырех тысяч мигрантов прибыли в Хорватию за последние сутки, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на государственный хорватский телеканал HRT.

Ранее сообщалось о 1,2 тысячи прибывших в среду.

Беженцы из Северной Африки и с Ближнего Востока стали пересекать границу между Сербией и Хорватией после того, как венгерские власти ввели жесткие меры на границе Венгрии с Сербией. Венгерские власти намерены построить забор на границе с Хорватией и Румынией.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.
 
17.09.15 12:57
Беженцы на границе Венгрии вновь начали закидывать палками полицию

Беженцы из стран Африки и Ближнего Востока, оказавшиеся запертыми на нейтральной территории между сербской и венгерской границами в районе КПП "Хоргош-Рёске", вновь стали закидывать венгерских полицейских палками, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Также они сделали плакаты на английском языке, в которых требуют пропустить их в Германию. Сербская полиция в происходящее пока не вмешивается.

В ночь на 15 сентября Венгрия закрыла границу с Сербией для прохода беженцев. После этого на нейтральной полосе между сербской и венгерской границами скопилось около 5 тысяч беженцев. Днем в среду они устроили столкновения и сломали ворота на границе. Не меньше 30 полицейских и 150 беженцев получили ранения, 29 беженцев-активистов были задержаны. После этого Венгрия обратилась к Сербии с просьбой оказать помощь.

17.09.15 19:36
Хорватия приводит армию в боеготовность из-за беженцев

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович распорядилась привести вооруженные силы страны в высшую степень боеготовности на случай необходимости защиты государственной границы от нелегальных мигрантов, передает загребское агентство Hina.

Грабар-Китарович, являющаяся верховным главнокомандующим страны, провела соответствующий разговор с главой Генштаба Драго Ловричем, который, по информации агентства, уже предпринял необходимые действия для повышения готовности армии.

В последние часы Хорватия переживает резкий приток беженцев со стороны Сербии, которые транзитом через эти страны намереваются проследовать в Западную Европу.

Ранее основной маршрут мигрантов пролегал из Сербии в Венгрию, однако с ужесточением законодательства и закрытием границ венгерскими властями поток беженцев перенаправился в соседнюю Хорватию. Мигранты, пользуясь отсутствием ограды на сербско-хорватской границе, в основном просто пешком по полям переходят из одной страны в другую в обход официальных КПП.

17.09.15 19:43
Австрия перебрасывает армейские подразделения на границу со Словенией

Министерство обороны Австрии заявило о намерении перебросить усиленные подразделения на границу со Словенией, чтобы поддержать полицию, которая осуществляет контроль в пограничных пунктах. В их задачу будет входить охрана территорий у пунктов пропуска Шпильфельд и Зихельдорф в федеральной земле Штирия.

Как уточняет австрийское информационное агентство APA, всего оборонное ведомство направит около 150 солдат из разведывательного и артиллерийского батальонов, дислоцированных в Нижней Австрии. "Это кадровые военные, имеющие опыт проведения операций на иностранной территории и языковые знания", - отмечают в министерстве. Они должны прибыть на место уже в четверг ночью. Кроме того, в операции будут задействованы военные вертолеты.

После того, как Венгрия полностью перерыла границу с Сербией, поток сирийских беженцев, следующих по так называемому балканскому маршруту, развернулся в сторону Хорватии, откуда через Словению и Австрию они могут попасть в Германию. В связи с этим Словения в четверг также объявила о временном введении контроля на своей границе.


Вжик17.09.15 12:04
Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Очевидно, миллион спортсменов-бегунов, совершивших марш-бросок через восточную границу Украины и получивших статус беженца, в европах за людей не считают. Молодцы, сами признались.
iz0917.09.15 13:54
Время разбрасывать стены, время - собирать. Все циклично, ничего не бывает вечным.
ЦОРК17.09.15 15:18
Коммуналка трещит по швам...
ale1954779717.09.15 15:22
Вах-вах-вах... Как нетолерантно(
Венгры, в отличие от соседей, сохраняют свою обособленность (все-таки чуждый европейцам финно-угорский народ) и позиции национализма у них очень сильны. Не удивлюсь если скоро начнуться погромы и "мирных" беженцев будут просто втихую забивать камнями представители венгерских националистических партий.
shumer17.09.15 15:42
> ale19547797
Не удивлюсь если скоро начнуться погромы и "мирных" беженцев будут просто втихую забивать камнями представители венгерских националистических партий.
Как бы наоборот не получилось, там же, говорят, одни крепкие мужики, да еще половина - игиловцы.
Attente17.09.15 16:06
Как странно стала выглядеть транспарентность в 2015-м.
iz0917.09.15 16:35
Действительно, открытость (транспарентность) привела к еще большей закрытости. А почему? Все живое должно быть защищено границами. Тот, кто нарушает законы жизни и творит законы глобализма, получает реакцию разрушенной жизни, которая строит новые границы.
GanZ17.09.15 18:24
Вот и внутри ЕС появляются укреплённые границы.
max45417.09.15 19:04
На самом деле, вот именно эти инициативы со стенами, напрягают гораздо больше, чем любые беженцы.
Если раньше можно было вполне спокойно, с туристическим рюкзаком и палаткой, весь ЕС пешком пройти, то теперь вполне могут случится неприятности на границах.
Лет 10 назад, один знакомый спокойно махнул в ГДР, побродить по местам бывшей службы. И безо всяких виз и проблем сгонял туда и обратно.
А вот сейчас, из-за этого психоза, могут где-нибудь и повязать около гаштета.
iz0917.09.15 19:24
Не сами же просто так стены появились. Они возникли из-за конфликта между обещаниями в ЕС и реалиями каждого государства. Обещания: приезжайте, сколько хотите и кто хотите. У нас - свобода! Реалии: любое государство сохраняет культурную идентичность, любое государство - не резиновое, любые люди в государстве хотят работы и безопасности.
Власти ЕС - это надгосударственные структуры, которые принимают законы, игнорируя необходимость сохранения государств, потому что выполняют проект их разрушения.
Well17.09.15 20:07
Насколько я видел в ленте новостей, венгров уже успели осудить в ООН за свое отношение к мигрантам, плюс немцы не продали им проволоку на забор.. Шапито продолжает свои гастроли. Страдать должны все члены ЕС: и большие и маленькие.
Аяврик17.09.15 20:45
2 max454, RU

-- Если раньше можно было вполне спокойно, с туристическим рюкзаком и палаткой, весь ЕС пешком пройти, то теперь вполне могут случится неприятности на границах. Лет 10 назад, один знакомый спокойно махнул в ГДР, побродить по местам бывшей службы. И безо всяких виз и проблем сгонял туда и обратно.

2 (Два) года назад это еще было возможно - друг такое устроил путешествие по всей Европе (с заездом на место службы в рядах ГСВГ) с семьёй на своей машине
сегодня только вспоминал про это - говорит, что повезло, не упустили возможность (и рубль был дорогой, и никаких антинабеженских мер на границах не было)
никакой нервотрёпки - по кемпингам жили... расслабуха была
max45417.09.15 21:54
Аяврик, я про то, что в отличие от вашего друга, мой знакомый прогулялся по всей Европе, совершенно не обращая внимания на границы и официально не переходя ни через одну из них.
Дыра там была сплошная.
Короче - он доехал до Франции через Бельгию по российскому паспорту.
iz0918.09.15 01:19
> Well
Насколько я видел в ленте новостей, венгров уже успели осудить в ООН за свое отношение к мигрантам, плюс немцы не продали им проволоку на забор.. Шапито продолжает свои гастроли. Страдать должны все члены ЕС: и большие и маленькие.
Да, без проволоки сия стена как сыр с проеденными мышами дырками.
Nimnool18.09.15 08:05
Брейвик потирает руки ...
Tarantul18.09.15 11:47
всего оборонное ведомство направит около 150 солдат из разведывательного и артиллерийского батальонов,
Сначала разведают, потом накроют.

Интересно когда у приграничных государств ЕС лопнет терпение и они начнут их отстреливать?

iz0918.09.15 14:33
Похоже, что начинает работать "Коалиция друзей услуг", которая ставит своей целью разрушение государств. Кто знает, тот поймет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МАГАТЭ заявили, что не видят признаков наличия у Ирана ядерного оружия
» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности
» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"