Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский генерал о постоянном базировани F-22 в Европе
19.09.15 08:31 Армия, ВПК, спецслужбы
По сообщению Defense News, участие России в конфликтах на Украине и в Сирии в сочетании с её агрессивными действиями на европейском континенте побудило командование ВВС США в Европе предложить вариант постоянного базирования американских F-22 Raptor в Европе. В прошлом месяце американцы впервые разместили четыре современных одноместных стелс-истребителя F-22 на европейской авиабазе.

Этот шаг был предпринят США с целью успокоить своих европейских союзников на фоне опасений относительно непредсказуемых действий президента России Владимира Путина. "Размещение F-22 на европейском театре, решение о чём было принято уже давно в соответствии с нашим стремлением послать предупреждающий сигнал, убедит наших союзников в безопасности, — сказал генерал Фрэнк Горенц. — Я не знаю, насколько это сможет сдержать президента Путина; тем не менее, это в значительной степени добавит уверенности нашим партнёрам".

Горенц заявил, что F-22 были переброшены в прошлом месяце из Германии в Польшу, а затем уже — в Эстонию. По его словам, 60 специалистов ВВС США провели тренировки с европейскими коллегами. Их результаты показали, что в Европе имеется вся необходимая для обеспечения базирования инфраструктура.

Заявление генерала прозвучало в то время, когда напряжённость в отношениях между США и Россией по поводу участия Москвы в событиях в Сирии и на Украине достигла точки накала. В начале этой недели инспектор Пентагона заявил, что в бюджетах четырёх видов вооружённых сил США будут учтены агрессивные действия России — особенно в  киберпространстве. Официальные представители Пентагона назвали Россию угрозой для США, в свою очередь Россия заявила, что рассматривает действия США и расширение НАТО в Европе как угрожающие её безопасности.

Россия продолжает отрицать своё какое-либо прямое военное вмешательство на Украине. Конфликт в восточной Украине начался в 2014 году и привёл к гибели почти 7 тысяч человек и перемещению более 1 миллиона 400 тысяч человек. В последние недели Россия направила своих военных советников и военное оборудование в Сирию и заявила, что поддержка с её стороны президента Сирии Башара Асада не является секретом. Как утверждает агентство Ассошиэйтед Пресс, США заявили в четверг о готовности обсудить с Россией её намерения в Сирии.

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Алексей N19.09.15 08:45
Интересно , как могут повлиять F22 на события в киберпространстве .
Хотя чего я спрашиваю шерсти у стриженых , Эстония , кстати , простреливается насквозь и даже не Искандерами .
kalipso19.09.15 12:56
> Hans Meingart
Немцы всё больше и больше начинают понимать, что зло находится не в Москве, а уних под боком, в Рамштайн.
Вот как раз к этому "пониманию" амеры и инаращивают свое присутствие. Когда вы окончательно " поймете" и решить попросить янки удалится, то, они, своими рапторами напомнят, что вы все еще оккупированы
Hans Meingart19.09.15 13:00
> kaВот как раз к этому "пониманию" амеры и инаращивают свое присутствие. Когда вы окончательно " поймете" и решить попросить янки удалится, то, они, своими рапторами напомнят, что вы все еще оккупированы
И это было бы страшно, если бы только немцы это понимали.
nailgun19.09.15 18:43
"достигла точки накала" - что-то новенькое. Про "ситуация накалилась" слышал, про "достигла температуры кипения" слышал, а вот этого вроде не было )

в оригинале "время высокого напряжения" более правильно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дональд Трамп обвинил Иран в срыве переговоров в Швейцарии
» Писториус: Германия выделит Украине трехзначное количество ракет класса «воздух-воздух»
» Украина и Германия подписали соглашение о разработке ракет-перехватчиков
» Сечин прокомментировал ситуацию на АЗС
» Панамский канал вложит в расширение инфраструктуры 8,5 миллиарда долларов
» ЦБ снизил ключевую ставку на 25 б.п. до 14,25%
» Запланированные в Швейцарии переговоры между США и Ираном отменены
» Лидеры ЕС поручили Еврокомиссии разработать новые инструменты против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"