Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США угрожают Украине лишением поддержки
19.09.15 13:29 Наследники СССР сегодня
Вице-президент США Джо Байден раздражен масштабом коррупции на Украине. Об этом пишет Новое Время со ссылкой на собственные источники.

Белый Дом "крайне обеспокоен" тем, что уровень коррупции на Украине не падает. Отмечается, что Байден сделал "жесткое и конкретное" предупреждение президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.

Об этом на брифинге для журналистов в Вашингтоне заявил советник Байдена Майкл Карпентер, сообщают источники НВ в США. Карпентер не уточнил, в чем заключается суть "конкретного предупреждения" для Украины.  

Байден также опасается, что Минские соглашения еще до конца года будут окончательно сорваны выборами на территориях, подконтрольных сепаратистам. Карпентер также упомянул, что Россия строит военную базу на границе с Украиной. Это может означать, что конфликт растянется "на годы".

Он также добавил, что если использовать 10-балльную шкалу, санкции США против России на данный момент находятся на уровне 3, и легко могут быть усилены.

 
19.09.15 23:10
Белый дом опроверг сообщения СМИ о том, что США якобы пригрозили лишить Киев поддержки

В администрации США назвали ложью сообщение украинских СМИ о том, что Вашингтон угрожал лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране. Об этом корр. ТАСС в субботу сообщил официальный представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

"Вопреки некоторым сообщениям СМИ, слова, приписываемые советнику вице-президента о "желтой карточке" являются очевидной ложью, не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины с целью поддержки их экономических и политических реформ и укрепления их безопасности", - отметил он.

Спектор также подчеркнул, что Байден "неоднократно указывал на важность усилий по борьбе с коррупцией на Украине в рамках экономических и политических реформ". По версии собеседника ТАСС, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк "совершили значительный прогресс в этом отношении".


белый кит19.09.15 14:54
А они ее оказывали или вредили по умному?
mixmix119.09.15 15:23
"санкции США против России на данный момент находятся на уровне 3, и легко могут быть усилены."

Если бы не цена на нефть, никто бы вообще не заметил этих санкций.

edskin19.09.15 15:34
"Он также добавил, что если использовать 10-балльную шкалу, санкции США против России на данный момент находятся на уровне 3, и легко могут быть усилены."
10 уровень - это полное уничожение.
Он возможен взаимно, Байден.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail19.09.15 16:21
Байденслил.
Маккейнслил.
Обамаслил.
.
А так надеялись на то, что пиндосы костьми лягут и помрут ради Украины, а!
Ыых19.09.15 22:03
Пчелы против меда ) У Украины есть простой выход - взяточничество переименовать в лоббирование. И тогда белому господину будет не в чем упрекнуть подопечного, всё как у хозяина )
Hans Meingart19.09.15 22:58
Взяточничество и коррупция, первый враг мирового правительства. Коррупция лишает возможности тотального контроля над демосом.
Noy19.09.15 23:36
А так надеялись на то, что пиндосы костьми лягут и помрут ради Украины, а!
Опимистичные надежды на то, что пиндосы лягут и помрут, пока-что, к сожалению, не оправдались. И оторванную от России Украину без Крыма и ЛДНР, они на произвол судьбы не оставят. Немножечко пожурят в воспитательных целях и продолжат свои коварные замыслы.
"Вопреки некоторым сообщениям СМИ, слова, приписываемые советнику вице-президента о "желтой карточке" являются очевидной ложью, не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины с целью поддержки их экономических и политических реформ и укрепления их безопасности"..
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.09.15 02:22
Выпустили опровержение. Срочно. Какие красавцы.
.
Ну и правильно. Нечего украинской кошке одним ударом хвост отрубать - лучше мелкими кусочками, то посылая призрачную надежду - то снова и снова убивая её.
Это солидно, это в американском стиле. Молодцы.
Поздравляю Украину с надёжным и предсказуемым партнёром.
Noy20.09.15 09:13
Поздравляю Украину с надёжным и предсказуемым партнёром.
Украина для штатов никакой не партнёр. Было бы слишком много чести. Украина для них - инструмент с известной целью. Поэтому и такие отношения: пожурить, но не наказать. Не дать нормальных денег, но и не допустить краха. Не дать летальных вооружений, но постепенно заниматься выковыванием боеспособной армии. Это совсем не партнёрские отношения, а отношения патрона и слуги. России, кстати, предлагались такие же отношения, и не было бы никааких санкций.
_STRANNIK20.09.15 09:52
Noy, DE
...............................
"России, кстати, предлагались такие же отношения, и не было бы никааких санкций."
Само собой. Только не всем это нравится с учетом последствий - ссылка
По теме : просто прозрачно намекнули. В следующий раз опровержения может и не быть. Может быть отставка.
Даже среди "патриотов" Украины коррумпированность Порошенко сомнений не вызывает ссылка
DV20.09.15 11:31
Утром угрожают. Но уже вечером уровень коррупции переможно падает. Хорошие картинки на тему: ссылка

Надо полагать, некое нужное Байдену решение к вечеру власти помойки таки приняли.

ЗЫ: Noy, DE фото зачётное (хоть и 18+).

Ковыль21.09.15 08:45
Лагард в восторге от борьбы украины с коррупцией ссылка , Байден - в шоке от отсутствия борьбы как таковой ... феноменальное расхождение в восприятии одной и той же окружающей действительности. У них, там на Западе, шаблоны не рвутся? Как можно заниматься политикой, не имеея ни внятных целей, ни ясных критериев оценки происходящего? Можно конечно, по-разному относиться к одному и тому же явлению, но в данном конкретном случае либо Байден дурак, либо Лагард - дура, одно из двух. На мой взгляд, Байден ближе к истине.
Noy21.09.15 12:43
Ковыль, RU
феноменальное расхождение в восприятии одной и той же окружающей действительности
Слова политиков часто не отражают ни реального положения дел, ни даже собственной оценки. Поэтому слова произносят чтобы подстегнуть, подбодрить подоречного. Для этого каждый политик использует свою логику и свой подход. А цели у них общие, внятные и критерии оценки ясные.
Alex8721.09.15 14:22

Сейчас наверное сидят в Белом Доме и думают: "Кого же мы посадили себе на шею!".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Пять сборных отказались играть с командой России на ЧМ-2027 по хоккею
» NYT: Израиль передал США данные о возможной подготовке Ирана к применению химоружия
» Новый оборонный план НАТО нацелен на удары вглубь России — WSJ
» Трамп заявил, что США прекратят ежегодные выплаты Израилю на $4 млрд
» Продажи гибридных и электрических автомобилей в РФ выросли на 85,2%
» Индия рассматривает возможность закупки и локализации производства ЗРПК «Панцирь»
» Легкие ракеты против дронов: Представлен новый комплекс ПВО "Кочевник"
» Двое подростков и четверо взрослых погибли за сутки в ЛНР от атак ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"