Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Volkswagen начал расследование в связи с претензиями США
20.09.15 21:29 Демократия и удобные режимы

Глава немецкого автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) в воскресенье, 20 сентября, объявил о начале расследования в компании. Проверка связана с тем, что накануне специалисты Агентства по защите окружающей среды США (EPA) обнаружили на 482 тысячах автомобилей автогиганта программное обеспечение, позволяющее обойти экологические стандарты.

"Я глубоко сожалею о том, что мы не оправдали доверия наших клиентов и общественности. Эти события имеют для правления (компании. - Ред.) и лично для меня наивысшую степень важности, - сказал Винтеркорн. - Очевидно, что Volkswagen не потерпит никаких нарушений законов и постановлений любого типа". По словам главы концерна, его компания "открыто и всесторонне" сотрудничает с соответствующими органами для прояснения ситуации. Spiegel Online со ссылкой на источник в компании сообщил, что подозрения американского Агентства по защите окружающей среды США (EPA) подтвердились.

Ранее специалисты EPA обнаружили на автомобилях Volkswagen и Audi с дизельными двигателями программу, предусматривающую ла включение системы контроля за выхлопами на полную мощность только во время проверки машины. При этом система отключалась при обычной эксплуатации автомобиля, когда содержание вредных веществ в выхлопах гораздо выше, заявила пресс-секретарь агентства EPA Синтия Жиль. По ее словам, в результате выброс вредных веществ автомобилей превышал установленную норму почти в 40 раз. В США концерну Volkswagen грозит штраф в размере 18 миллиардов долларов.

 

argus9820.09.15 22:07

Ну дойчи! Ну вы даёте! До такого ещё ни один китаец не додумался!

Уважаю!
ха-ха-ха :-)))

Эльвир20.09.15 23:47
По мне это бред, сами когда в последний раз были на ТО, у фольцев, что стоит датчик в выхлопной трубе, что бы он влючил экологическую программу, когда в нее вставят зонд, или для экономии у пиндосов, подключаются диагностическим прибором, к контролеру автомобиля, и они считывают показания штатных лямдо-зондов автомобиля, а контролер из-за подключения тестера переключатся на экологическую программу, но это же все равно бред.
Алексей N21.09.15 07:33
С трудом верится .
Допускаю , что можно отключить программно систему ЕГР , это перенаправление выхлопных газов обратно в циллиндры , кто не знает .но отменить сажевые фильтры и катализаторы -это вообще как?
Амеры врут . В группе ВАГ знают , что амеры врут .
В общем темна вода в облацех.А насчет проверок это вообще суперложь . Как тот несчастный Фольц узнает , что я ему в задницу газоанализатор воткнул ?Посредством парктроника ? 3 ха-ха .
Кстати , на современных машинках в выхлопном тракте стоит 3 лямбды . Три , Карл ,
Alanv21.09.15 08:03
> Эльвир
По мне это бред, сами когда в последний раз были на ТО, у фольцев, что стоит датчик в выхлопной трубе, что бы он влючил экологическую программу, когда в нее вставят зонд, или для экономии у пиндосов, подключаются диагностическим прибором, к контролеру автомобиля, и они считывают показания штатных лямдо-зондов автомобиля, а контролер из-за подключения тестера переключатся на экологическую программу, но это же все равно бред.
Есть вариант проще. Думается, что контроль проводится на стенде - машина стоит. Т.е. в этот момент и "задушивается" (да даже и без стенда, накой движку выдавать мощность в пробке). А, как только кузов поехал со скоростью > 40 км/ч, вот тут...

ti-robot21.09.15 10:27
Конструктору сказали - "евро" соблюди. Конструктор поставил систему, она придушила двигатель.
Конструктору сказали - динамика стала хуже, исправь, но без денег. Конструктор сделал так, что система работает только на малой скорости.

Проверка нашла косяк, конструктор нашел письма с командами от менеджеров и сказал - сами, сами, без меня.
Scholar21.09.15 15:07
акции VW на новостях упали на 22% - чую я, кто-то нехило наварился на этом из знающих фин кругов америки, кто-то смачно зашортил...
Аяврик21.09.15 16:10
-- программу, предусматривающую ла включение системы контроля за выхлопами на полную мощность только во время проверки машины. При этом система отключалась при обычной эксплуатации автомобиля

а не стоит ли предположить, что это НЕ исключение в узком кругу АвтоГигантов?
:-/
может, это приоткрытие ящика Пандоры?

(в любом случае, доказать, что у других - у американских, например - автопроизводителей экологичность двигателей во время ДВИЖЕНИЯ идентична показателям во время проверки будет кому-либо - тем более, представителям "конкурирующих контор" - практически не возможно)

по сути мы имеем факт, что во время испытаний на стенде все представленные машины соответствуют экологическим требованиям "рассадника демократии" и предположение, что во время движения у автомобилей одной фирмы из Германии экологичность на фоне автомобилей других производителей падает

в это можно только верить (или не верить, но... соглашаться)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Товарооборот между Россией и Египтом превысил 10 миллиардов долларов
» В «Ансар Аллах» прокомментировали планы в отношении Саудовской Аравии
» Доллар уже никому не нужен, заявил Лукашенко
» Reuters: Россия приглашена на встречу G20 в США по энергетике
» NYT: запасы ключевых видов вооружения в США достигли минимального уровня
» Саудовская Аравия объявила о перекрытии трубопровода "Восток - Запад" из-за атак дронами из Ирака
» Два человека погибли, несколько ранены при ударах дронов в ДНР
» ЕС и Украина запустили дроновый альянс

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"