Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Volkswagen начал расследование в связи с претензиями США
20.09.15 21:29 Демократия и удобные режимы

Глава немецкого автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) в воскресенье, 20 сентября, объявил о начале расследования в компании. Проверка связана с тем, что накануне специалисты Агентства по защите окружающей среды США (EPA) обнаружили на 482 тысячах автомобилей автогиганта программное обеспечение, позволяющее обойти экологические стандарты.

"Я глубоко сожалею о том, что мы не оправдали доверия наших клиентов и общественности. Эти события имеют для правления (компании. - Ред.) и лично для меня наивысшую степень важности, - сказал Винтеркорн. - Очевидно, что Volkswagen не потерпит никаких нарушений законов и постановлений любого типа". По словам главы концерна, его компания "открыто и всесторонне" сотрудничает с соответствующими органами для прояснения ситуации. Spiegel Online со ссылкой на источник в компании сообщил, что подозрения американского Агентства по защите окружающей среды США (EPA) подтвердились.

Ранее специалисты EPA обнаружили на автомобилях Volkswagen и Audi с дизельными двигателями программу, предусматривающую ла включение системы контроля за выхлопами на полную мощность только во время проверки машины. При этом система отключалась при обычной эксплуатации автомобиля, когда содержание вредных веществ в выхлопах гораздо выше, заявила пресс-секретарь агентства EPA Синтия Жиль. По ее словам, в результате выброс вредных веществ автомобилей превышал установленную норму почти в 40 раз. В США концерну Volkswagen грозит штраф в размере 18 миллиардов долларов.

 

argus9820.09.15 22:07

Ну дойчи! Ну вы даёте! До такого ещё ни один китаец не додумался!

Уважаю!
ха-ха-ха :-)))

Эльвир20.09.15 23:47
По мне это бред, сами когда в последний раз были на ТО, у фольцев, что стоит датчик в выхлопной трубе, что бы он влючил экологическую программу, когда в нее вставят зонд, или для экономии у пиндосов, подключаются диагностическим прибором, к контролеру автомобиля, и они считывают показания штатных лямдо-зондов автомобиля, а контролер из-за подключения тестера переключатся на экологическую программу, но это же все равно бред.
Алексей N21.09.15 07:33
С трудом верится .
Допускаю , что можно отключить программно систему ЕГР , это перенаправление выхлопных газов обратно в циллиндры , кто не знает .но отменить сажевые фильтры и катализаторы -это вообще как?
Амеры врут . В группе ВАГ знают , что амеры врут .
В общем темна вода в облацех.А насчет проверок это вообще суперложь . Как тот несчастный Фольц узнает , что я ему в задницу газоанализатор воткнул ?Посредством парктроника ? 3 ха-ха .
Кстати , на современных машинках в выхлопном тракте стоит 3 лямбды . Три , Карл ,
Alanv21.09.15 08:03
> Эльвир
По мне это бред, сами когда в последний раз были на ТО, у фольцев, что стоит датчик в выхлопной трубе, что бы он влючил экологическую программу, когда в нее вставят зонд, или для экономии у пиндосов, подключаются диагностическим прибором, к контролеру автомобиля, и они считывают показания штатных лямдо-зондов автомобиля, а контролер из-за подключения тестера переключатся на экологическую программу, но это же все равно бред.
Есть вариант проще. Думается, что контроль проводится на стенде - машина стоит. Т.е. в этот момент и "задушивается" (да даже и без стенда, накой движку выдавать мощность в пробке). А, как только кузов поехал со скоростью > 40 км/ч, вот тут...

ti-robot21.09.15 10:27
Конструктору сказали - "евро" соблюди. Конструктор поставил систему, она придушила двигатель.
Конструктору сказали - динамика стала хуже, исправь, но без денег. Конструктор сделал так, что система работает только на малой скорости.

Проверка нашла косяк, конструктор нашел письма с командами от менеджеров и сказал - сами, сами, без меня.
Scholar21.09.15 15:07
акции VW на новостях упали на 22% - чую я, кто-то нехило наварился на этом из знающих фин кругов америки, кто-то смачно зашортил...
Аяврик21.09.15 16:10
-- программу, предусматривающую ла включение системы контроля за выхлопами на полную мощность только во время проверки машины. При этом система отключалась при обычной эксплуатации автомобиля

а не стоит ли предположить, что это НЕ исключение в узком кругу АвтоГигантов?
:-/
может, это приоткрытие ящика Пандоры?

(в любом случае, доказать, что у других - у американских, например - автопроизводителей экологичность двигателей во время ДВИЖЕНИЯ идентична показателям во время проверки будет кому-либо - тем более, представителям "конкурирующих контор" - практически не возможно)

по сути мы имеем факт, что во время испытаний на стенде все представленные машины соответствуют экологическим требованиям "рассадника демократии" и предположение, что во время движения у автомобилей одной фирмы из Германии экологичность на фоне автомобилей других производителей падает

в это можно только верить (или не верить, но... соглашаться)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"