Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет возобновить контроль воздушного движения над Черным морем
21.09.15 15:33 Наследники СССР сегодня
Киев попытается возобновить контроль и управление воздушным движением над Черным морем в рамках проекта по присоединению Украины к программе НАТО по региональной воздушной безопасности, заявил в интервью агентству УНИАН исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.

В феврале 2014 года Киев закрыл воздушное пространство над Крымом и ограничил планирование маршрутов для полетов в восточной части воздушного пространства в Симферопольском районе полетной информации. С 27 августа 2015 года, по согласованию с ICAO и Евроконтролем, Украина ввела специальные условия для планирования полетов над западной частью Черного моря и ограниченный режим планирования полетов над восточной частью, которая, по мнению Киева, находится в зоне ответственности Украины.

"Для того чтобы возобновить полноценную способность контролировать воздушное пространство и безопасность, уже в ближайшее время будет начат пилотный проект по присоединению Украины к так называемой программе НАТО по региональной воздушной безопасности. Уже состоялось несколько визитов экспертов, определен объект, который будет подключен к этой системе", — отметил Божок.

При этом дипломат подчеркнул, что в рамках программы Украина "не потратит на это ни копейки собственных денег": все расходы возьмут на себя союзники.

Крым, как и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь, стали российскими регионами в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% жителей высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

 

PeterYakovlev21.09.15 15:52
А кем они собираются "керуваты " ?
"Два украинца стоят и один другому:
-Грыць, а Грыць,ты як думаешь, отот пес кило сала съест ?....
-Съесть то он сьест, но кто-же ему даст ?
Ыых21.09.15 16:38
дипломат подчеркнул, что в рамках программы Украина "не потратит на это ни копейки собственных денег": все расходы возьмут на себя союзники.

Видимо, Украина и не почесалась бы про эту программу, если бы некоторым украинцам не заплатили денег "союзники". Союзникам, выходит, очень надо контролировать воздушное пространство над Крымом..
buldog221.09.15 18:07
Очень редко осме́ливаюсь писать здесь, но сейчас...

Давно уже не видел ровно сюрреалистической декларации. Интереснее всего реализация и общая (воображаемая) картина после реализации. Это будет ипостасью Укр. духа, с ней можно познакомиться в/во [censored] сне.
ale1954779721.09.15 20:11
> shtirliz
На самом деле ситуация довольно серьезная и создает поле для воздушных провокаций. Я бы на вашем месте задумался, каков будет ответ нашей дипломатии на такие замашки.
Никакого. Наши в отношениях с Руиной предпочитают делать, а не говорить. Вякаете про контроль? Вот вам полк ПВО, и весь ответ. А комментировать бред, несущийся из Киева каждый день, смысла нет.
shtirliz21.09.15 20:38
ale19547797, RU
Представим ситуацию... Наши перебрасывают в Крым авиационный полк, и он оказывается в поле действия руинских ПВО... Дальше фантазируйте сами, какова будет реация на сбитие в западных СМИ. И какова она будет со стороны наших военных.
Nemets 3.021.09.15 20:59
Список хотелок Киева бесконечен и не имеет ничего общего с действительностью.
Пусть только попробуют, я 100 % уверен, что приказы будут отданы своевременно и палец на кнопке ни у кого не дрогнет.
Трындец21.09.15 20:59
shtirliz, RU> И какова она будет со стороны наших военных.
Какова, какова... Ну к хаммерам с GPS оборудованием добавится ещё РЛС.
К остальным комментаторам: вы полагаете сбить военный самолёт так же просто как пассажирский боинг?
Spaco21.09.15 21:35
"по программе НАТО"
Вот натовские самолёты и начнут пытаться летать над Крымом. При подлёте наших истребителей срабатывает бомба внутри и начинается медиа истерия плюс предлог вторжения.
shtirliz21.09.15 21:40
> Трындец
shtirliz, RU> И какова она будет со стороны наших военных.

Какова, какова... Ну к хаммерам с GPS оборудованием добавится ещё РЛС.

К остальным комментаторам: вы полагаете сбить военный самолёт так же просто как пассажирский боинг?

Суть не в том "легко" или "трудно". Если вы играете в шахматы, то должны понимать, что если ты рассчитываешь на глупость противника, то скорее всего проиграешь. Надо изначально подходить с позиции того, что противник хитрый и изворотливый. Что же касается США, то в этой партии для них вполне резонно пожертвовать несколько пешек (ПВО Руины), зато получат повод пошуметь, ввести новые санкции, наращивание своего военного присутствия в восточной Гейропе, "доказательства" агрессивности РФ в глазах Гейропы и жителей Руины и т.д. И это еще самое малое, из того, что мне приходит на ум. Вой в СМИ я даже не упоминаю, ибо это в любом раскладе будет на 100% по сценарию Пиндостана.
Сейчас США очень сильно хотят выгнать РФ из Сирии. И для этого самая козырная карта - обострение в Руине и восточной Гейропе.
argus9821.09.15 22:01

> shtirliz "Если вы играете в шахматы.."(с) - попробуйте взглянуть немного по другому...

типа:
а) Вы строите дом, а с Вами играют в городки
б) Вы играете в шахматы, а Вам срут под дверью (извиняюсь за хранцуззкий)
в) ну и тому подобное

shtirliz21.09.15 22:21
argus98, RU
Мне следовало бы игнорировать этот бред, но я все же отвечу.
Ни логики ни хоть какой-то мысли Homo Sapiens в ваших словах я не увидел.
Какие еще буквы знаете?
Иван дурак21.09.15 22:48
Новость о том, что Киев подключит какой-то свой объект ПВО к системе НАТО. Ну подключит, ну будет наблюдать. Так ведь НАТО уже и так наблюдает.
Аббе22.09.15 07:51
> shtirliz
argus98, RU

Мне следовало бы игнорировать этот бред, но я все же отвечу.

Ни логики ни хоть какой-то мысли Homo Sapiens в ваших словах я не увидел.

Какие еще буквы знаете?

Вы застряли мышлением где то в СССР. В том времени, когда СССР мог ПРИНУДИТЬ к исполнению части законов. Прилетел корейский самолёт в СССР, типа заблудился и летел в сторону ракетных баз на Кольском полуострове?

Так его просто взяли и СБИЛИ. И это единственная возможность получить хотя бы минимально вменяемое общение с США. Сунули руку (типа Навального) и её нужно отрубить по самые уши.

Тогда они на малое время становятся почти как люди. И жутко страдают от того, что не могут проявить свою сущность людоедов.

Вам объясняют, что для США сейчас игра заключается в разрушении всего и вся ВОКРУГ себя. С тем, что бы люди и ресурсы бежали К НИМ. Спасать то, что рушится.

А может и просто - разрушить ВСЁ, что бы потом восстанавливали те, кто выживет по планам тех, кто выживет. И вот эти выжившие планировщики вдруг и совершенно случайно окажутся из хозяев США.

Смотрите на свидомых. Анатомически - почти как люди.

НО!

Их способность к разумному мышлению разрушена совершенно. И внедрение украинизации - это заражение окружающих безумием. Опасны ли свидомые? Очень, очень опасны. Но многократно опасне те, кто создаёт безумие. Зачем? Не нужно быть умнее окружающих. Достаточно сделать окружающих безумными.

И после этого - люди начинают логовариваться о шахматах, а их сжигают.

Люди собираются играть по правилам, а правила, которые не устанавливаются здесь и сейчас хозяевами США для них страшнее яда.

Вы живёте в самоосознании мирном. А Ваши и наши враги всегда жили и живут в сознании, что ведут войну против всего мира.

Вы просто не хотите этого признавать. Ваше на то право, но не наша обязанность.

белый кит22.09.15 08:48
Каждая Империя жрет кого-то, своих или чужих. СССР - жрал своих, а США - жрет чужих, и с кем, и на кого лучше служить или голодным но свободным?
veldinc`22.09.15 09:31
Что бы не было провокаций нужно только одно: довести до америкосов, что на любую провокацию ответ будет по территории СШП, а не их проституток и холопов. Только это одно может их остановить...
Аббе22.09.15 11:12
> shtirliz
Аббе, RU
Вроде бы умный человек. А совсем меня не поняли.
Я может быть родом из глубокого СССР. Но это вовсем не значит, что я там застрял.
Что мы видим последнее время со стороны США в отношении РФ? Сплошные провокации, лживые обвинения и оголтелый цинизм в отношении международного права. Что мы видим со стороны ЕС? Отсутствие суверинитета как политического, так и экономического, потерянность простых граждан из-за противоречия действия их политиков и СМИ.
Против нас ведет войну только США. Сателлиты - нет. Убейте пастуха и овцы разбегутся.
А для того, чтобы овцы не разбежались, США как раз и осуществляет провокации. Ведь сбитие пассажирских самолетов, что МН-17, что до этого - над Черным морем, - дело рук США. Не напрямую конечно же, а с помощью колаборантов. Но суть понятна. А следом что? Обвинение РФ, обострение отношений с Украиной и ЕС.
Для чего США тыкают на карте Восточной Европы свои базы и системы ПРО? Для того же самого - для обострения. И провокации уже были - голословные обвинения РФ в нарушении воздушного пространства, полеты боевой авиации без проблесковых маячков, поиски подлодок в территориальных водах. Была бы реальная возможность - они сбили бы самолет, потопили бы подлодку и т.д.
Вспомните Курск - тоже провокация.
Вспомните взрывы в Москве. Опять провокация.
Чего ради? Обострение, обсотрение, обострение.
Реальные жертвы есть? Почти всегда. Как только есть хоть один шанс эти жертвы оправдать.
В Крым уже караванами ездят европейские политики. Это США дико злит. Хотят они прекратить это? Конечно же. Как? Создать неприемлемые условия для поездок в Крым.
Ну вот и сейчас, планируется обострение руками укропов. Будут более реальные провокации в небе над Крымом? Скорее всего. Будет ли молчать наш МИД и ВС? Уверен, что нет. А значит будет обострение, спровоцированное США руками укропов.
Так в чем же я тут не прав?
Насчёт ума - не знаю. Может быть не столько умный, сколько знаю много. Это раззные процессы.
Ну да не во мне суть дела. Суть как раз в Вас. США ведут войну против России. И тут же пустейшие, ничтожные бесполые европейцы. Их как раз втаптывают в ничтожность ювенальной юстицией. Доносчики - дома, твои же дети. Разрушение всего и вся.
Но беда не в США и не в ювенальщиках. Вообдще и никак. Это - всего только материальное воплощение логик бытия.
Чубаров и ижие с ним - вообще то не клоуны "во имя УкРуины", а банальные гопники, которым нужен поток ресурсов и возможность этот поток доить. Польша ревёт, как бык на бойне - завтра положат вторую ветку Северного потока и её хотелки со свистелками они могут засунуть в вестервелле.
Ведут ли США войну против России? Беспомощны ли в этом процессе еврпоейцы? Нет. Здесь неправда Ваша.
Перед нами не противоположности, а скорее две стороны одной и той же медали. Это проект "Западная цивлизация" так сказать "в целом". И если США смогут заломать Россию и Китай - у европейцев появится шанс сказать себе, что не их уже сегодня пустят на мясо. У них ЭТОТ резон важен.
Им дадут кусочек наших ресурсов. Так же, как продукты и ресурсы, награбленные в 1941-1944 годах были опорой развития всей Европы. Грабили - НАС, а ресурсы шли ИМ. Бешеный спрос на шевдсое железо и никель Печенги. Услуги пролетариата Чехословакии. Ну и так далее.
Им выгодно когда грабят Россию. ВСЕМ выгодно. И вот в этот проект "Ограбь весь мир" так радостно рвутся свидомиты. Им невдомёк, что свинью на свадьбу могут рпигласить в качестве главного блюда. Онижаждут гадить и требовать за это СВОЮ долю в разграблении.
Болваны.
Им не в прок судьба Польши. Те в 1939 году так же радостно рвались в главные подельники Гитлеру. И радостно выставляли конский ценник за свои услуги. Гитлер поторговался, плюнул и уволил дураков из участников мировой политики.
Вот собственно об этом Вам и написал участник Аргус.
argus98, RU21.09.15 22:01
> shtirliz "Если вы играете в шахматы.."(с) - попробуйте взглянуть немного по другому...
типа:
а) Вы строите дом, а с Вами играют в городки
б) Вы играете в шахматы, а Вам срут под дверью (извиняюсь за хранцуззкий)
в) ну и тому подобное**********
Вы же не захотели признать того, что в части смысла он прав. Не описал ситуацию во всей её полноте, но в описанном вполне прав.
Такие вот у нас расклады. То есть - в моём понимании.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"