Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Caterpillar намерен сократить 10 тыс. рабочих мест
24.09.15 17:52 Экономика и Финансы
Американская компания Caterpillar, крупнейший в мире производитель дорожно-строительного и горного оборудования, в четверг ухудшила прогноз годовой выручки и объявила о предстоящих масштабных сокращениях персонала.

Как пишет MarketWatch, в рамках плана экономии $1,5 млрд в год Caterpillar сократит до 10 тыс. рабочих мест к концу 2018 года. К концу 2016 года будут уволены от 4 тыс. до 5 тыс. человек на 20 предприятиях компании, часть заводов будет закрыта.

"Мы столкнулись со стечением сложных рыночных условий в важнейших регионах и секторах, а именно в горнодобывающей и энергетической отраслях", - заявил глава компании Даг Оберхелмен.

Выручка Caterpillar в 2015 году теперь ожидается на уровне $48 млрд против планировавшихся ранее "около $49 млрд". Таким образом, впервые в истории компании снижение продаж и выручки продлится четыре года подряд, отмечает агентство Bloomberg.

В 2016 году Caterpillar прогнозирует сокращение выручки на 5%.

Аналитики в среднем ожидали выручку Caterpillar на уровне $48,8 млрд в 2015 году и $47,36 млрд в 2016 году.

На торгах в четверг акции Caterpillar подешевели на 7,1% до минимума за 5 лет, с начала года капитализация компании упала на 23%.

Caterpillar является одной из крупнейших машиностроительных компаний мира. Она выпускает более 300 видов машин и имеет более 480 подразделений, расположенных в 50 странах.

 

discipleOfVehumet24.09.15 19:45
"Нужно, чтобы там [в России] произошло что-нибудь вроде смены режима", – заявил глава машиностроительной корпорации Caterpillar Дуг Оберхелман, выступая в среду, 11 марта, в Детройтском экономическом клубе. "Я не понимаю, сколько на это потребуется времени, но это случится", – ссылка его ссылка .
Эльвир24.09.15 20:19
Страные какие сначала мутили с выкупом акций, а теперь ни денюжек, ни заказов, все просчитали руководство продало самой компании пакеты акций по завышенной цене, можно банкротить, или продать, и валить с бабками из Пингвинии
Attente24.09.15 20:28
Катерпиллар теперь делает телефоны, эпплу бояться!
Yar_d25.09.15 02:16
> discipleOfVehumet
"Нужно, чтобы там [в России] произошло что-нибудь вроде смены режима", – заявил глава машиностроительной корпорации Caterpillar Дуг Оберхелман, выступая в среду, 11 марта, в Детройтском экономическом клубе. "Я не понимаю, сколько на это потребуется времени, но это случится", – ссылка его ссылка .
И этим вот ушлёпкам отдали на откуп всю спецтехнику в РФ в своё время....
Yar_d25.09.15 02:18
> Эльвир
Страные какие сначала мутили с выкупом акций, а теперь ни денюжек, ни заказов, все просчитали руководство продало самой компании пакеты акций по завышенной цене, можно банкротить, или продать, и валить с бабками из Пингвинии
с таким ценником откуда бы взяться заказам. при том что мэйнстрим делается в Китае.
Alanv25.09.15 03:45
> discipleOfVehumet
"Нужно, чтобы там [в России] произошло что-нибудь вроде смены режима", – заявил глава машиностроительной корпорации Caterpillar Дуг Оберхелман, выступая в среду, 11 марта, в Детройтском экономическом клубе. "Я не понимаю, сколько на это потребуется времени, но это случится"
Почти уверен, что как и любой "образованный американец", данный господинчик путается в геграфии. Там ведь что Грузия, что Джорджия, что Ирак/Сирия, что Россия. Главное ведь - "просто сменить, и баста"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте
» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"