Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Caterpillar намерен сократить 10 тыс. рабочих мест
24.09.15 17:52 Экономика и Финансы
Американская компания Caterpillar, крупнейший в мире производитель дорожно-строительного и горного оборудования, в четверг ухудшила прогноз годовой выручки и объявила о предстоящих масштабных сокращениях персонала.

Как пишет MarketWatch, в рамках плана экономии $1,5 млрд в год Caterpillar сократит до 10 тыс. рабочих мест к концу 2018 года. К концу 2016 года будут уволены от 4 тыс. до 5 тыс. человек на 20 предприятиях компании, часть заводов будет закрыта.

"Мы столкнулись со стечением сложных рыночных условий в важнейших регионах и секторах, а именно в горнодобывающей и энергетической отраслях", - заявил глава компании Даг Оберхелмен.

Выручка Caterpillar в 2015 году теперь ожидается на уровне $48 млрд против планировавшихся ранее "около $49 млрд". Таким образом, впервые в истории компании снижение продаж и выручки продлится четыре года подряд, отмечает агентство Bloomberg.

В 2016 году Caterpillar прогнозирует сокращение выручки на 5%.

Аналитики в среднем ожидали выручку Caterpillar на уровне $48,8 млрд в 2015 году и $47,36 млрд в 2016 году.

На торгах в четверг акции Caterpillar подешевели на 7,1% до минимума за 5 лет, с начала года капитализация компании упала на 23%.

Caterpillar является одной из крупнейших машиностроительных компаний мира. Она выпускает более 300 видов машин и имеет более 480 подразделений, расположенных в 50 странах.

 

discipleOfVehumet24.09.15 19:45
"Нужно, чтобы там [в России] произошло что-нибудь вроде смены режима", – заявил глава машиностроительной корпорации Caterpillar Дуг Оберхелман, выступая в среду, 11 марта, в Детройтском экономическом клубе. "Я не понимаю, сколько на это потребуется времени, но это случится", – ссылка его ссылка .
Эльвир24.09.15 20:19
Страные какие сначала мутили с выкупом акций, а теперь ни денюжек, ни заказов, все просчитали руководство продало самой компании пакеты акций по завышенной цене, можно банкротить, или продать, и валить с бабками из Пингвинии
Attente24.09.15 20:28
Катерпиллар теперь делает телефоны, эпплу бояться!
Yar_d25.09.15 02:16
> discipleOfVehumet
"Нужно, чтобы там [в России] произошло что-нибудь вроде смены режима", – заявил глава машиностроительной корпорации Caterpillar Дуг Оберхелман, выступая в среду, 11 марта, в Детройтском экономическом клубе. "Я не понимаю, сколько на это потребуется времени, но это случится", – ссылка его ссылка .
И этим вот ушлёпкам отдали на откуп всю спецтехнику в РФ в своё время....
Yar_d25.09.15 02:18
> Эльвир
Страные какие сначала мутили с выкупом акций, а теперь ни денюжек, ни заказов, все просчитали руководство продало самой компании пакеты акций по завышенной цене, можно банкротить, или продать, и валить с бабками из Пингвинии
с таким ценником откуда бы взяться заказам. при том что мэйнстрим делается в Китае.
Alanv25.09.15 03:45
> discipleOfVehumet
"Нужно, чтобы там [в России] произошло что-нибудь вроде смены режима", – заявил глава машиностроительной корпорации Caterpillar Дуг Оберхелман, выступая в среду, 11 марта, в Детройтском экономическом клубе. "Я не понимаю, сколько на это потребуется времени, но это случится"
Почти уверен, что как и любой "образованный американец", данный господинчик путается в геграфии. Там ведь что Грузия, что Джорджия, что Ирак/Сирия, что Россия. Главное ведь - "просто сменить, и баста"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"