Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине предлагается скидка на газ примерно в $20 за тысячу куб.м.
25.09.15 00:25 Наследники СССР сегодня
Российская сторона получила формальные запросы на предоставление скидки на газ для Украины на четвертый квартал 2015 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Ее размер может составить около $20 на тысячу кубометров.

"К нам, в министерство обратилась только Еврокомиссия. "Нафтогаз" обратился в "Газпром". У нас есть только обращение Еврокомиссии", - сказал Новак. Он не уточнил, какой размер скидки просят ЕК и "Нафтогаз".

Ранее сообщалось, что контрактная цена на российский газ для Украины без скидки на четвертый квартал просчитана предварительно в размере $252 за тысячу кубометров. А размер скидки (пока официально не объявлен), может составить, по мнению Новака, порядка $20 на тысячу кубометров.

Текущая скидка на газ для Украины действует до конца сентября: "Третий квартал еще не закончился и у нас есть время, чтобы принять решение, что бы правительство рассмотрело и приняло соответствующее решение. Надеюсь, что это будет в ближайшее время". – отметил Новак.

"Мы договорились, что скидка будет устанавливаться ежеквартально, то есть не на весь зимний период, а на отдельно четвертый квартал и отдельно первый. Ближайшее постановление будет касаться скидки только по четвертому кварталу", - добавил российский чиновник.

Россия предоставила Украине на третий квартал скидку за счет таможенной пошлины не на все 30% таможенной стоимости, а лишь на $40. Украинская сторона заявила, что ожидала более низкой цены для себя и отказалась от закупок российского газа с 1 июля.

Новак выразил надежду, что "зимний пакет" по газу для Украины будет подписан в пятницу, когда состоится трехсторонняя встреча Москвы, Киева и Брюсселя. Поставки газа могут начаться, как только поступят деньги.

"Для того, чтобы пройти нормально зиму, наши коллеги должны уже сейчас оплатить объем не менее $500 млн, чтобы успеть к 15 октября закачать 2 млрд кубометров газа. Если этого не будет сделано, газа будет недостаточно. Фактически, если завтра будут достигнуты окончательные договоренности, документ будет подписан, я уверен, он будет исполнятся. Поставки газа могут начаться с момента поступления денег, это может произойти и раньше 1 октября",- сказал министр.

Две недели назад Россия и Еврокомиссия согласовали условия "зимнего пакета" по поставкам газа на Украину. На прошлой неделе он был согласован "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Он предусматривает предоставление европейской стороной Киеву $500 млн на закупку российского газа для дополнительной закачки в хранилища в преддверии зимы, а с российской - приостановку на зимний период действия правила "бери или плати" и предоставление скидки к цене контракта за счёт таможенной пошлины.

 
25.09.15 12:25
"Газпром" в IV квартале не будет применять для Украины условие "бери или плати"

"Газпром" в письме "Нафтогазу Украины" подтвердил, что не будет применять условие "бери или плати" при поставках газа на Украину в четвертом квартале. Соответствующее письмо с подписью председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера было направлено в НАК "Нафтогаз Украины" 24 сентября.

Компания подчеркивает, что "Газпром" сохраняет за собой все свои права по контракту от 2009 года.

25.09.15 17:08
Скидка на газ для Украины в четвертом квартале составит $24,6

Правительство РФ утвердило скидку на газ для Украины на четвертый квартал в размере $24,6 на тысячу кубометров, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром страны.

Таким образом, цена газа, поставляемого для Украины, составит $227,4 за тысячу кубометров.

Скидка рассчитана таким образом, чтобы цена газа для Киева была установлена на уровне цен для сопредельных с ней стран ЕС. Без скидки контрактная цена на российский газ для Украины в IV квартале составит $252 за тысячу кубометров.


Алексей N25.09.15 07:11
С кем этот Новак договаривался ? С очередным лыжником , не иначе .
В общем ЕС платит , газ поставляется, а на нет и суда нет.
el54625.09.15 08:01
Считаю, что каждый доллар скидки - лишний снаряд в детей, стариков и женщин Донбасса. Каждый освободившийся доллар хунта пускает на войну...
equinox25.09.15 09:00
ну, если учесть факт, что раньше 100 баксов скидки давали, 20-это издевательство...но в натуре, я бы и 20 не дал за мочилово на донбассе
King321425.09.15 09:05
> Алексей N
С кем этот Новак договаривался ? С очередным лыжником , не иначе .

Вы путаете. Подписывать межправительственные договоры с лыжными инструкторами - это фишка Украины. Для украинцев это впорядке вещей. А Новак из России.
King321425.09.15 09:10
> el546
Считаю, что каждый доллар скидки - лишний снаряд в детей, стариков и женщин Донбасса. Каждый освободившийся доллар хунта пускает на войну...
Надо увязать скидку и мир на Донбассе. Есть мир - есть скидка. Нет мира - нет скидки. И пусть воют и визжат вместе со всеми "цивилизованными".
леха25.09.15 09:17
Нельзя рушить укрину в преддверии зимнего сезона. Чтобы не говорили про майданутых, есть там обычные люди. СП-2 еще не проложен и не запущен. Поэтому надо пока давать скидку, вот только почему 20, я бы начал с 8 енотов, хохлы все равно будут пытаться увеличить ее.
Кстати хор мысль увязать наличие скидки со стрельбой на Донбасе, один выстрел в сторону ЛДНР и скидка превращается, превращается скидка, в элегантный штраф в 100 дополнительных енотов за 1000 кубов вонючего.
Alanv25.09.15 14:21
> timoha
> Вова
На сколько я помню, ЕС собирается напрямую перечислить в ГП эти самые 500 миллионв. Похоже под этот платёж Европе и дали скидку на 2 млрд кубов. Зато хохлы увидят как мимо них пройдёт 500 лямов за газ для Европы, душераздирающее зрелище.

Cкидку дали украине (нафтогазу) а не европе. Но цена 232 вполне рыночная. А архаика типа "бери или плати" само собой уже неактуальна.
Неактуальна лишь для давно окупивших себя труб. Для новопостроенных - ещё как актуальна, иначе за такие проекты никто не возьмётся и договоры пишутся С ОБЪЁМАМИ. Кстати, аналогично ведь и для гарантированной оплаты за транзит.
Так так везде при больших затратах. Если арендовал газовоз - вози не вози, а арендную плату плати...

no-i-am25.09.15 15:40
> Alanv
""Газпром" в письме "Нафтогазу Украины" подтвердил, что не будет применять условие "бери или плати" при поставках газа на Украину в четвертом квартале. ... Компания подчеркивает, что "Газпром" сохраняет за собой все свои права по контракту от 2009 года."

Кстати, юридическим языком это скорее всего означает, что прАва позднее потребовать эту оплату, как фактически данную в кредит, ГазПром не теряет и сохраняет за собой.

Я понимаю эту фразу "бери или плати" как доп.соглашение, что данное условие было, есть и будет продолжено после конкретного 4-го квартала. За все остальные кварталы они деньги согласно условия бесспорно должны. За 4-й квартал позднее деньги никто требовать не имеет права согласно уведомления.

С другой стороны, уведомление уведомлением, а доп.соглашение к контракту должны подписать обе стороны, если в нем нет особо оговоренного условия. А я вот лично сомневаюсь, что стороны по контракту имеют право проводить все финансовые расчеты и вносить изменения по простому одностороннему письму. Так и Украина может письмо направить о том, что с такого-то дня платить будут столько-то, так что ждем официального подписания дополнения к контракту 2009-го года, которое может и не состояться, а пока это просто предложение. Письменное, чтобы не слышать оппонентов по телефону, не говоря уже о поездке лично. Может они в трубку "сала Украине" кричат ))

timoha25.09.15 17:46
Итак пятничное

2. ссылка $24,6
Вова25.09.15 18:17
timoha, В основном это скидка на тот газ (2млрд кубов), который необходимо закачать украине в свои газохранилища для поддержания стабильного транзита в Европу. На это ЕС даёт 500 лямов евро, ежели посчитаете, то украине мало что остаётся.
mixmix125.09.15 23:59
Папаша, тогда вам придется вернуть все то, что вы получили от СССР. Как показывает практика последнего четверть века, баланс будет не в вашу пользу.
А вообще скидка за счет бюджета России, а не за счет ГП, конечно не правильная. Не правильна политически, скидка стране, ведущей войну против своих граждан. Ведущую агрессивную русофобскую политику. От хозяйствующего субъекта эту скидку можно хоть как то "понять и простить", но не от государства.
papavs26.09.15 00:27
> Ril
> mixmix1
Ведущую агрессивную русофобскую политику.

Ну так они за это уже платят. И конечная цена, судя по всему, будет для них неподъемная.

У вас в коем веке подфортило скинуть з воза такую бабу как Украина (да простят меня украинцы). Имея 2% от населения Земли и продавая более 20% всех недр Земли, тех что продается в мире, вам ли быть в печали. Но ведь кроме дырки в земле нужны мозги. А они есть только у нас в Украине. Вас Бог миловал ибо они вам не потребны. Сон у вас без них спокойный. А тут думать нужно и крутиться. Вот так и живем. У нас мозги у вас товар. Мозги наши, скидки ваши, а деньги ихние. Такова се-ля-ви.
papavs26.09.15 00:59
> Ыых
papavs, UA

Дивное написал )) Если вы такие умные, то чего такие нищие? С вас смеются все здравомыслящие люди, которые с вами не имеют дел. А не здравомыслящие, которые имеют, те да, не до смеха им.
Да не совсем мы умные. Ведь умный гору обойдет. Но мы же постоянно вас толкали к светлому будущему. Но у вас вечно почему-то в последний момент нам мешали сделать то что сделали евреи и американцы. Мы вас водили 70лет для того, чтобы вы забыли про ваших немецких кормчих которые вам подсунули ленина. Выдавить из вас Катерин с их бедностью и без исходностью нам не удалось. Теперь пришло время вам самим без Украины попробывать стать империей. Но тут вы опять лоханулись. Нельзя выбирать или Царство или Проллетариат. Одну голову нужно отрубить. Ибо пролетите как и всегда если будете метаться и играть в Царя-Пролетария. Опять же пролетите -карма.
mixmix126.09.15 01:24
Папаша, а действительно, почему такие "вумные", - такие нищие? Почему такие геройские герои теряют территорию? Почему побираются по всему миру? Почему не в сотоянии даже за газ заплатить? Почему, спустя 2 года после майдана, стали жить намного хуже? Войной это не объяснить. Мы тоже с Чечней воевали. Тоже была АТО. Но Россия войну в Чечне экономически никак не замечала. Что есть она, что нет. И всем миром ей, при этом, не помогали. Нет, папаша, с вами явно что то не так.
Главный Злодей26.09.15 01:29
Считаю, что каждый доллар скидки - лишний снаряд в детей, стариков и женщин Донбасса. Каждый освободившийся доллар хунта пускает на войну...
http ://putin-slil.livejournal.com/1607556.html
===
Не знаю, все ли в курсе, но на август каратели планировали наступление. Сил и средств для этого стянули достаточно. Собрали бронетанковый кулак для удара. Но вот незадача... Как только собрались наступать, начали прогревать технику, буквально на прогреве их точно накрыла чья-то артиллерия (наверное, своя же). Потери были очень большие. Цифры все приводят разные, точных я не имею, но факт остаётся фактом - наступление закончилось, даже не начавшись.
===
Вот такие вот, сударь счётчик, дела.
На это ЕС даёт 500 лямов евро, ежели посчитаете, то украине мало что остаётся. Причём уже дала и напрямую Газпрому. Так что хохлам не осталось вообще ничего. Ну, кроме того, что на них записали кредит, хе-хе-хе.

1. Под санкции Украины попала 21 российская авиакомпания
2. Правительство утвердило скидку на газ для Украины $24,6
0. Тима быстро лезет на тумбочку и отрабатывает висящий на нём должок. Помните, тима? Да-да-да, покаяться за:
- перевранные слова Лаврова,
- прокукарек про экспертизу о дырках в боинге.
И только потом имеете вякать про что бы то ни было другое. Давайте, тима, должок сам себя не отработает.
Ыых26.09.15 10:45
>papavs
Да не совсем мы умные. Ведь умный гору обойдет. Но мы же постоянно вас толкали к светлому будущему. .
Ужас какой, протоукрский-то... И ведь действительно так думает, что с ними там делают, лоботомию?
Лучше бы вместо толкания еще одно море выкопали, вокруг, что бы никто не сбежал из этого умственного лепрозория )
timoha26.09.15 12:53
> Главный Зл
На это ЕС даёт 500 лямов евро, ежели посчитаете, то украине мало что остаётся. Причём уже дала и напрямую Газпрому. Так что хохлам не осталось вообще ничего. Ну, кроме того, что на них записали кредит, хе-хе-хе.
на какую прямую, все через нафтогаз идет. Со слов демшина или как его там
Не надоело кукарекать?
По поводу моих слов. Еще раз повторю. Как найдете где я что переврал, извинюсь. А пока тут только гз кукарекает. Собственно последний пример на лицо. Прошлый мой коммет администрация удалила про ваши слова о дырках и ракете воздух воздух с буком которые якобы имели место быть одновременно. Видать тут у вас админские права. Думаю и этот коммент потрешь :-):-):-):-)
timoha26.09.15 12:58
> papavs
Мы вас водили 70лет для того, чтобы вы забыли про ваших немецких кормчих которые вам подсунули ленина.
А голодомор то был во время этого похода? Или опять свернули чтобы гору обойти.
Или проводник это хрущев? Тогда какие такие 70 лет?
Vladjmir26.09.15 22:28
Скидка с каждым разом становится всё меньше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"