Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доклад: частные накопления в мире достигли рекордного уровня
29.09.15 18:27 Экономика и Финансы

Размер частных накоплений по всему миру в 2014 году повысился на 7,1 процент по сравнению с предыдущим годом и составил 136 трлн евро. Об это сообщается в ежегодном докладе страховой компании Allianz, который компания опубликовала во вторник, 29 сентября. Средства по-прежнему распределены неравномерно, сказал председатель правления компании Оливер Бэте (Oliver Bäte). "В среднем в 53 странах, которые мы исследовали, на бедную половину населения приходится около 5 процентов от общих сбережений", - заявил Бэтэ.

Первое место по объему накоплений занимает Швейцария, затем идут США, Великобритания, Бельгия и Швеция. Германия в 2014 году опустилась на пункт ниже - до 18 места, пропустив вперед Австрию. В 2014 году объем денежной массы на руках у немцев в виде наличных, банковских вкладов, акций и страховых полисов составил 5231 млрд евро, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее, указывается в документе.

 

artyom29.09.15 20:16
Нынешние деньги эмитируются под долг. Так что если таковы накопления (плюс часть денег в обороте), то долги должны быть ещё больше.
Аяврик29.09.15 21:58
2 wiscola, RU

Вы - по-русски говоря - грабёж награбленного предрекаете?

:-)

обманутые вкладчики и дольщики против необманутых вкладчиков и дольщиков....

на самом-то деле процесс свидетельствует о том, что население начинает задумываться о "чёрном дне" и откладывать часть доходов (скопидомствовать), а не занимать недостающее для покупки чего-то прорекламированного по телевизору в кредит

частные накопления - это только в глазах люмпен-пролетарьята ("шарамыг" то бишь) "нетрудовые доходы"
на самом деле это "заначки" на "разные непредвиденные случаи"
отложенный спрос

эту бы новость в паре с динамикой изменения кредитования физических лиц там же и тем же было бы познавательнее подать.....
user221429.09.15 23:03
136 трлн евро. Значит необеспеченных кредитов выдано в 10-20 раз больше. 1-2 квадриллиона.

Можно сказать что частники кредитуют государства(госдолг Японии показателен). С учетом того что богатые богатеют бедные беднеют, а в истории - достаточно примеров, когда частники кредитующие государства, заканчивают не очень хорошо, значит клиенты практически созрели. Если нет, то в очередной раз будет ограблен средний класс.

_STRANNIK29.09.15 23:19
Аяврик, RU29.09.15 21:58 2 wiscola, RU

"Вы - по-русски говоря - грабёж награбленного предрекаете?"
.............................................................................................
Отнюдь. Просто в некий момент Вам предложат поделиться. Причем в такой форме (и именно со стороны лелеемого Вами государства) что отказаться будет невозможно. И этот процесс уже идет.
Аббе30.09.15 04:49
> _STRANNIK
Аяврик, RU29.09.15 21:58 2 wiscola, RU

"Вы - по-русски говоря - грабёж награбленного предрекаете?"
.............................................................................................
Отнюдь. Просто в некий момент Вам предложат поделиться. Причем в такой форме (и именно со стороны лелеемого Вами государства) что отказаться будет невозможно. И этот процесс уже идет.

Избыточность накоплений может свидетельствовать об ожидании чего то неприятного. Того, что потребует защиты. Того, что не может быть компенсировано сегодняшними вложениями во что бы то ни было.
Но фокус в том, что стратегия работает только до момента, пока эти знаки ценности будут чего то стоить. Пока кто то поддерживает форму общества, от имени которого эти бумажки выпущены.
И вторая часть фокуса состоит в том, что общество могут и "распустить". Как это произошло в отношении СССР.
Или же часть бумажек могут объявить ничтожными. Как это сделали с Кипром.
Или как Рузвельт конфисковать у населения часть денежных знаков в виде золота.
Денежные знаки - часть системы. И возможности системы болше, чем у каждого по отдельности. Хотя бы этих отдельностей были миллиарды.
Помните количество погибших в России во время Гражданской войны? За что шла война? За то, кто и в какой форме будет устанавливать "свою форму справедливости".
Дорого?
Ну....Как сказать то?
Вероятно Вы просто не интересовались количеством погибших в Гражданских войнах в Китае. Тайптнское восстание - пишут про 60 миллионов погибших. Восстание Ань Лу Шаня - вроде бы речь шла про 30 миллионов погибших. Ну и в Европе по случаю небольшого похолодания в Средние века - население уменьшилось в два раза.
Система не справилась с ролью СИСТЕМЫ и развалилась.
И тут ТАКОЕ началось..........
Аяврик30.09.15 09:26
2 _STRANNIK, ru

-- Просто в некий момент Вам предложат поделиться. Причем в такой форме (и именно со стороны лелеемого Вами государства) что отказаться будет невозможно

Уважаемый _STRANNIK! Вы хотите мне втолковать, что wiscola, RU (на чью реплику я ответил) имел в виду конфискацию частных вкладов Государствами?
Позвольте мне выразить глубокое сомнение, что он ЭТО подразумевал.

А про угрозу частным вкладчикам во всём мире со стороны России - это Вы загнули (закусывать надо).

wiscola30.09.15 11:52
Я имел в виду))), что СГА надо чем-то долги погашать. А тут в в одной Switzerland лишние деньги завалялись (разумеется с точки зрения сга). Пример Кипра как бы вдохновляет.
Аяврик30.09.15 13:05
2 wiscola, RU

-- СГА надо чем-то долги погашать. .... Пример Кипра как бы вдохновляет.

нууу... тогда (на примере Кипра) вообще гротескно звучит "экспроприация экспроприаторов грядёт"!

ибо с целью изыскания недостающих средств для погашения долгов США перед своими кредиторами (в главе с Китаем, Россией и Японией) предполагается конфискация частных вкладов у представителей "золотого миллиарда"??!!! (Первое место по объему накоплений занимает Швейцария, затем идут США, Великобритания, Бельгия и Швеция.....)
конфисковать у них, чтоб расплатиться по долгам с Китайцами, Русскими и Японцами???

это, может быть, и благородно, но.... всё равно не хватит!
......................................................

да и кто сказал, что США озабочены поисками дополнительных и нетривиальных источников денежных средств для погашения своих долгов?
им это как раз не надо
.....................................................

косвенным образом рост вкладов в странах золотого миллиарда свидетельствует о том, что вкладчики не видят смысла вкладываться в ДЕШЕВЕЮЩИЕ недвижимость, акции, золото.... бриллианты.... приходится нести лишние деньги в банки
с надеждой, что те там придумают как их вклады "сохранить и приумножить"

денег слишком много стало на руках в мире... и деньги слишком дешевые.... куда их пристроить СТОЛЬКО никто уже не представляет (в отсутствии каких-либо неудовлетворённых личных потребностей и отсутствии необходимого количества "пузырей" для "инвестиций")

приходится в сберкассы класть ....

wiscola30.09.15 13:40
Да нет, там, в штатах, внутренний долг намного больше внешнего. Вот где непаханое Поле Чудес.
Аяврик30.09.15 17:15
2 wiscola, RU

не, ну это вообще не сурьёзно!
внутренний долг в Штатах кто набрал? - домохозяйства, муниципалитеты, студенты?
какие у них рычаги и инструменты "экспроприировать экспроприаторов"-вкладчиков в Швейцарии (или в США?)
никаких

и США (в смысле "Федеральное Правительство") за погашение этих внутренних долгов одних своих резидентов перед другими ответственности не несет никакой
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Глава МЭА: Мировой рынок нефти теряет 11 миллионов баррелей в сутки
» Белоруссия разрешила выезд фур с литовскими номерами
» Спутник показал разрушение Patriot после удара Ирана по базе в Бахрейне
» Иран заявил, что получил послания о готовности США к переговорам
» Трамп озвучил возможный вариант сотрудничества с Ираном в Ормузском проливе
» Источник: Иран создаст новый правовой режим в Ормузском проливе
» "Люфтганза" сэкономит на уборке туалетов
» Новый тяжелый БПЛА применяется в ходе боев за Константиновку

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"