Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ намерена отказаться от торговых преференций для Украины
29.09.15 21:25 Экономика и Финансы
Россия намерена перейти на обычный торговый режим с Украиной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Союзного государства.

"Мы действительно предупреждали наших украинских коллег, что подписание соответствующего соглашения с Евросоюзом повлечет (для Украины — ред.) прямые экономические последствия. Более того, уже больше года назад я сказал, что подписал постановление правительства, в соответствии с которым в случае, если возникают определенные обстоятельства, а именно, прямая имплементация европейского права на территории Украины и, соответственно, другие решения Европейского союза начинают действовать на территории Украины, то в этом случае мы полагаем необходимым применить соответствующие предложения к соглашению о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств и приостановить действия режима преференций в отношении Украины и перейти с ними на обычный торговый режим", — заявил Медведев.

Он отметил, что в международном праве такой режим называется "наиболее благоприятствуемой нации". "Это не ущербный режим, не режим ограничений и даже не режим санкций, который наши партнеры недавно начали внедрять по отношению к России. Это пока обычный режим, но этот обычный режим будет иметь, конечно, вполне серьезные экономические последствия", — отметил глава правительства.

"Наши отношения с Украиной, они гораздо в меньшей степени затрагивают наших партнеров. <…> У нас свои отношения, у белорусов свои отношения, у Казахстана свои отношения. Мы в этом смысле ни в коей мере не вмешиваемся в отношения наших партнеров с третьими государствами. Ни к чему их не подталкиваем и не пытаемся их на кого-то науськивать и говорить: давайте вы то же самое делайте", — добавил Медведев.

"Что касается ущерба для взаимной торговли между Россией и Украиной, то он, безусловно, будет. Хотя надо признаться откровенно, у нас и сейчас торговля находится в очень посредственном состоянии: она уменьшилась по сути в несколько раз, и если так дальше продолжится, то торговля имеет тенденцию к затуханию", — сказал Медведев.

Он отметил, что статистика, которой располагает РФ, свидетельствует о том, что в настоящий момент количество товаров, которые поставляет Украина на рынок ЕС, не увеличилось, а по отдельным, наиболее конкурентным позициям, как, например, зерно и сельхозпродукция, стала поставлять меньше, чем было до подписания соглашения об ассоциации Киева и Евросоюза, "потому что в отношении Украины ЕС ввел квоты", пояснил глава правительства.

"Они сами должны выбрать, как им дальше жить. Собственно, выбор уже совершенно очевиден. Мы же в любом случае будем стараться те пустоты, которые образуются на нашем рынке ввиду отсутствия кооперации с Украиной, заполнять за счет кооперативных связей с нашими партнерами", — подытожил премьер.

 

Нехороший человек29.09.15 23:00
Папайно-картофельный Бацька радостно потирает свои ручонки. :)
el54629.09.15 23:02
...если возникают определенные обстоятельства, а именно, прямая имплементация европейского права на территории Украины ...

Дык, об этом Ведмедем говорилось и раньше, года два назад... Самое главное здесь слово если , а по заголовку будто бы завтра наступает момент истины.
Alanv30.09.15 00:04
> el546
...если возникают определенные обстоятельства, а именно, прямая имплементация европейского права на территории Украины ...

Дык, об этом Ведмедем говорилось и раньше, года два назад... Самое главное здесь слово если , а по заголовку будто бы завтра наступает момент истины.
ЗАВТРА (точнее с Нового года, о чём предупреждали) наступает момент включения Руины в ЕС-овские порядки. Что напрочь исключает её из благоприятствования с Россией.
т-кк30.09.15 01:51


"... и если так дальше продолжится, то торговля имеет тенденцию к затуханию", — сказал Медведев.



Да что там торговля, когда хохляндия затухает.
-
Что дальше с этим добром делать - вот в чём вопрос.
Четыре области востока-ю.востока с трудом, но интегрируем.
Шкура остальной, пока что ещё хрюкающей свиньи, как-то должна быть поделена заранее.
Stan Li30.09.15 02:39
> Нехороший человек
Папайно-картофельный Бацька радостно потирает свои ручонки. :)
В таком ключе уже не модно говорить про наших белорусских братьев в свете четкой политической позиции, озвученной Батькой на генассамблее ООН.
С папайей разберутся, а смотреть сейчас нужно несколько дальше размера папайи (даже в длину) :)..
Аббе30.09.15 05:06
> т-кк


"... и если так дальше продолжится, то торговля имеет тенденцию к затуханию", — сказал Медведев.



Да что там торговля, когда хохляндия затухает.
-
Что дальше с этим добром делать - вот в чём вопрос.
Четыре области востока-ю.востока с трудом, но интегрируем.
Шкура остальной, пока что ещё хрюкающей свиньи, как-то должна быть поделена заранее.
Две области - Донецк и Луганск. Да и то - не полностбю защищены.
А ещё две - какие? Харьков? Запорожье?
Я не из вредности, просто интересно, каково Ваше мнение.
vsv30.09.15 07:13
> Аббе
> т-кк


А ещё две - какие? Харьков? Запорожье?
Я не из вредности, просто интересно, каково Ваше мнение.
Я предлогаю взять Херсонскую
ale1954779730.09.15 07:22
> Аббе
Две области - Донецк и Луганск. Да и то - не полностбю защищены.
А ещё две - какие? Харьков? Запорожье?
Я не из вредности, просто интересно, каково Ваше мнение.
Не две, семь.
Днепропетровск и Харьков - основа промышленности. Отнять их - и Руина не сможет даже танки чинить - нечем будет.
Одесса - единственный крупный порт и выход на Приднестровье.
Сумы, Николаев, Запорожье, Херсон - с/х регионы для прокорма предыдущих.
Остальное - пусть еще повариться в бандеровском соку, злее будут. Как только начнут свидомых за малейший визг развешивать на деревьях по суду Линча - добро пожаловать домой.
т-кк30.09.15 07:41

>
Аббе
Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую.
Эти области дают нам сухопутную связь с Крымом, канал от Днепра в Крым, Азов полностью наш. К тому же Запорожская и Херсонская малонаселённые.
Cartman30.09.15 08:46
> ale19547797
Днепропетровск и Харьков - основа промышленности. Отнять их - и Руина не сможет даже танки чинить - нечем будет.
Ничего отнимать не надо. Можно только принять и только при условии референдума с результатами не хуже Крымских.
Т.е. если проживающее там население и элиты раскаятся и делом докажут свою готовность быть интегрированными, то можно будет этот вопрос рассмотреть.
RMNixon30.09.15 08:53
> Cartman
> ale19547797

Да вы большой шутник, вся Украина видела, что вы говорили и говорите крымчанам, что случилось с ментами и вояками. Собсно так и надо с предателями. Какой же здравомыслящий человек пойдет на такой референдум, пусть даже и симпатизирующий РФ, если таковые остались.
rick30.09.15 09:01
> RMNixon
> Cartman
> ale19547797
А можно ссылку чего там вся Украина видела? В целях собственного развития, а то мы не в курсе.
ale1954779730.09.15 11:16
> RMNixon
Да вы большой шутник, вся Украина видела, что вы говорили и говорите крымчанам, что случилось с ментами и вояками. Собсно так и надо с предателями. Какой же здравомыслящий человек пойдет на такой референдум, пусть даже и симпатизирующий РФ, если таковые остались.
У Руины вообще свой особый взгляд из параллельной реальности. То крымчане уже с голоду мрут, то ёжиков в Москве всех доели... И вообще сейчас талон на Интернет кончится, пойду срочно на соседа настучу что медведя водкой не поит, и потом сразу в КГБ новый талон получать)
el54630.09.15 15:01
> RMNixon
> Cartman
> ale19547797

Да вы большой шутник, вся Украина видела, что вы говорили и говорите крымчанам, что случилось с ментами и вояками. Собсно так и надо с предателями. Какой же здравомыслящий человек пойдет на такой референдум, пусть даже и симпатизирующий РФ, если таковые остались.
Что-то я в этой жизни пропустил. А что, собственно, случилось с ментами и вояками? Ах, да, заключили контракт и стали получить российскую зарплату до которой укровоякам, как до Марса... Или вы имеете в виду укровояк и укроментов, которые драпанули из Крыма, бросив благоустроенные квартиры в расчёте, что их за это наградят очередными звёздами и будут носить на руках? Увы, кто не одумался и не сбежал в "Рашку", многих уже отнесли после АТО, а их семьи доживают в блохастых и клопастых общежитиях... "Ще не вмерла и героям слава!"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту