Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийские летчики оставили штаб ИГИЛ без электричества
29.09.15 23:30 Ближний Восток
ВВС Сирии нанесли мощные авиаудары по ряду позиций ИГИЛ близ захваченного боевиками города Ракка, используя предоставленные российскими военспецами спутниковые снимки.

Об этом сообщило во вторник иранское информационное агентство "Фарс", на которое ссылается ИНТЕРФАКС-АВН. Согласно источникам в сирийских ВВС, боевая авиация уничтожила лагерь боевиков на востоке провинции Ракка, в том числе находившуюся там бронетехнику, нанеся по целям 14 авиаударов.

Кроме того, ВВС Сирии нанесли авиаудары по недавно протянутым боевиками линиям электропередачи близ города Ракка, оставив его и находящийся там штаб ИГИЛ без электричества.

Агентство утверждает, что успешная операция сирийских ВВС была проведена благодаря спутниковым снимкам, предоставленным российскими военными советниками. Они позволили уточнить позиции противника, что способствовало высокой эффективности авиаударов, поясняет "Фарс".

 

Нехороший человек30.09.15 00:25
Полоумные бородачи без света пусть посидят. Ничего, им амеры и османы подкинут генераторы, в рамках борьбы с исламским терроризмом.
Главный Злодей30.09.15 02:47
Полоумные бородачи без света пусть посидят. Ничего, им амеры и османы подкинут генераторы, в рамках борьбы с исламским терроризмом.
Существует мнение, что османы, на самом деле, наши люди (в смысле за нас). Схема такова, что на севере Сирии и сопредельных стран окопались курды, которые - та ещё подпиндосная креатура. Они "как бы вроде где-то слышали" воюют с игиловцами, а по факту - раскармливают свой самостийный курдистан (в азербайджан уже порядком пролезли), и особых новостей их "как бы войны" не слышно. Более того, подмога, которая ходит боевикам из Турции - она, если выразиться точнее, на самом деле ходит со стороны турецкой части курдистана. А официально сие непризнанное образование - против терроризма. И вот дойдёт операция до курдских границ - и что дальше? Они типа белые, пушистые и автономные, как же можно их бить?
А Эрдоган, на словах не любящий Асада, по факту чморит курдов, имея на то традиционный предлог. И удары, которые были с Турции по Сирии - если выразиться точнее, по курдистану же, только сирийской части. И заметьте, волна по этому поводу не поднимается ни с одной стороны. Сирия, Россия и Иран - потому что всё по плану. Пиндосы - потому что официально турки союзники и типа против Асада, а курды не при делах, зацепиться не за что.
Вот такая геополитическая загогулина.
Mad Alex30.09.15 03:04
Вообще интересно, что действия идут по разрушению инфраструктуры... будем посмотреть.
DV30.09.15 05:43
А вот ещё новость: " ссылка ".
То есть могут французам пожаловаться. А французы просто обязаны приютить столь ценных свидетелей.
Аяврик30.09.15 09:35
ИМХО: всё-таки было бы лучше, если бы сирийские лётчики оставили [сирийское] электричество без штаба ИГИЛ
(город Ракку со светом, но без террористов)
:-/
Алексей N30.09.15 13:02
Вот такая геополитическая загогулина.

Это слишком похоже на правду , чтоб ей быть .
Скорее всего каждый из этих игроков - чиста по - восточному - разыгрывает по несколько раскладов одновременно лавируя между струйками .
Выйграет тот , кто дороже продаст своих созников .
sergeyh8330.09.15 19:00
Зависит ли в Сирии выбор тактики боевых действий от смены времени года.
forum_russia30.09.15 19:26
> Главный Злодей
Более того, подмога, которая ходит боевикам из Турции - она, если выразиться точнее, на самом деле ходит со стороны турецкой части курдистана.
Это что выходит. Турция типа Руины, свои границы не контролирует? Точнее контролирует, но не везде.
shtirliz30.09.15 23:40
> DV
А вот ещё новость: " ссылка ".
То есть могут французам пожаловаться. А французы просто обязаны приютить столь ценных свидетелей.
Ну вот пусть Франция и принимает у себя "беженцев" илиговлев. Туда им и дорога.
Scolar01.10.15 00:37
> DV А вот ещё новость: " ссылка ".
А что такое "преступления Асада"? Это когда под человека подыскиваются преступления, что ли? как-то подобное гадство плохо сочетается с представлением о свободной республике..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» НАТО разместила ЗРК Patriot на востоке Турции
» Пакистан столкнулся с энергетическим кризисом. Закрываются школы, сокращаются рабочие часы, урезаются нормы расхода топлива
» Агентство Fars сообщило о ракетном ударе по еще одной школе в Иране
» Трамп заявил о скором завершении операции против Ирана
» Бортников рассказал о предотвращении подрыва многоквартирного жилого дома
» Иран планирует начать взимать с танкеров и судов в Персидском заливе плату за безопасность
» Путин допустил поставки нефти и газа в ЕС при отказе от политической конъюнктуры
» Иран снял ограничения на дальность ракет — Азизи

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"