Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNPC готова покупать 100 млрд куб. м газа из России
30.09.15 10:21 Экономика и Финансы
Китайская CNPC прогнозирует объем поставок газа из России в Китай в объеме 100 млрд куб. м в год, заявил замглавы CNPC по стратегическим исследованиям Жен Ван, передает ТАСС.

"Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (China National Petroleum Corporation, CNPC) ранее определили три направления поставок российского газа в Китай - западное и восточное, а также из Дальнего Востока.

Восточный маршрут предполагает разработку новых месторождений Восточной Сибири: Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области. От них строится газопровод "Сила Сибири", который соединится с газопроводом Сахалин - Хабаровск - Владивосток. В районе Благовещенска от трубы будет построена ветка в Китай.

Западный маршрут предусматривает поставку 30 млрд куб. м по трубопроводу из Ямало-Ненецкого автономного округа через Алтайский край на северо-запад Китая в течение 30 лет.

3 сентября 2015 г. "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая компания (CNPC) подписали меморандум о взаимопонимании по проекту поставок природного газа из РФ в КНР по третьему трубопроводу - из Дальнего Востока. По разным оценкам, его мощность может достичь 25-38 млрд куб. м в год.
 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail30.09.15 12:54
Не только ГТС Украины, но и остальные направления в Европу существенно обмелеют. Контракты есть контракты, а вот сверх контрактов - шиш. Покупайте у литовцев СПГ и наслаждайтесь.
artyom30.09.15 13:23
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Не только ГТС Украины, но и остальные направления в Европу существенно обмелеют. Контракты есть контракты, а вот сверх контрактов - шиш. Покупайте у литовцев СПГ и наслаждайтесь.
При этом ещё и отпускать газ строго по минимуму, разрешённому контрактом. А остальное - или через Санкт-Петербургскую биржу за рубли, или через Кремль ( ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
» Венгрия приостановит выход из МУС, заявил Мадьяр
» В НАСА сообщили о возможной задержке высадки на Луну
» Иранский танкер при поддержке ВМС прорвал блокаду США в Ормузском проливе
» Верховный лидер Ирана дал добро на переговоры с США. Когда они пройдут?
» Армия РФ освободила Гришино в ДНР и Ветеринарное в Харьковской области
» Танкер «теневого флота» огорчил норвежскую береговую охрану
» Германия не приняла мер по защите "Северных потоков", несмотря на предупреждение

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"