Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Контактная группа подписала соглашение об отводе орудий калибром менее 100 мм в Донбассе
30.09.15 11:50 Наследники СССР сегодня
Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Под документом стоят подписи Мартина Сайдика, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова", - написала она в фейсбуке во вторник.

Таким образом, по ее словам, воплощена в жизнь инициатива президента Украины Петра Порошенко, которую он озвучил в продолжение минских договоренностей от 5 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года.

"Трехсторонняя контактная группа ожидает, что этот документ подпишут Александр Захарченко и Игорь Плотницкий (лидеры ДНР и ЛНР - ИФ). Украина также требует от отдельных районов Донецкой и Луганской областей немедленного и неукоснительного выполнения этих соглашений как неотъемлемой части минских соглашений", - сообщила Олифер.

Ранее полпред самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин сообщил "Интерфаксу", что участники Контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины на встрече в Минске во вторник парафировали текст документа об отводе вооружений в Донбассе.

На прошлой неделе дипломатический источник в Москве заявил "Интерфаксу", что в РФ рассчитывают, что соглашение об отводе вооружений в Донбассе будет парафировано до встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже.

"Документ об отводе необходимо подписать до встречи лидеров, в этом направлении сейчас ведется интенсивная работа", - сказал собеседник агентства.

"Важно также добиться прогресса в работе политической подгруппы (в рамках контактной группы по Украине), а именно по вопросам проведения местных выборов, конституционной реформы и амнистии", - добавил источник.

ДНР и ЛНР начнут отвод орудий калибра менее 100 мм после вступления соглашения в силу

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики готовы начать отвод вооружения калибром менее 100 мм в Донбассе сразу же после вступления в силу документа, подписанного в Минске.

"Документ полностью согласован и парафирован. Завтра его, как ожидается, подпишут главы республик. Сразу после вступления документа в силу мы приступим к отводу вооружения калибра менее 100 миллиметров", - заявил журналистам полпред ДНР Денис Пушилин.

В свою очередь полпред ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что весь отвод вооружения в Донбассе должен занять 41 день.

Глава ЛНР заявил о готовности в среду подписать соглашение об отводе вооружений

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий заявил, что подпишет документ об отводе вооружений в среду.

"Это долгожданное известие для людей, живущих вдоль линии соприкосновения, для которых затишье началось всего месяц назад. Я надеюсь, что этот документ, который мы завтра подпишем, откроет путь к дальнейшему выполнению пунктов Минских соглашений!", - сказал И.Плотницкий Луганскому информационному центру.

 
30.09.15 19:27

Глава ДНР подписал документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в среду поставил подпись под документом об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

"Глава подписал дополнительное соглашение к комплексу мер, касающееся отвода вооружений калибром до 100мм", - сообщил "Интерфаксу" источник в окружении Захарченко.

Трехсторонняя контактная группа в Минске во вторник вечером подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм.

01.10.15 10:47

ЛНР подписала документ об отводе вооружений

Представитель самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий подписал соглашение об отводе вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе.

"Сегодня сделан важный шаг к прекращению гражданской войны на Украине. Теперь главное - не останавливаться, а продолжать движение в правильном направлении. Мы ожидаем, что Киев в ближайшие дни выполнит и другие свои обязательства в рамках минских договоренностей", - заявил Плотницкий после подписания документа.

За несколько часов до этого документ был подписан и в самопровозглашенной "Донецкой народной республике". Представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что подписание соглашения "означает прекращение войны".


shumer01.10.15 11:20
Украина как всегда кочевряжится - "отведем только после двух дней полной тишины". Но отводить придется и война закончится. А потом появится вопрос "И чего мы добились?" И ответ будет неприятный для всех, особенно для Порошенко и Ко.
Мелкотравчатый01.10.15 11:25
Может всё-таки БОЛЕЕ 100мм?
farkenutz01.10.15 11:54
Шумер, значит не будет двух дней тишины. Ради этого Киеву не жалко будет накрыть ураганом пару своих же частей.

Мне кажется, что стоило бы настоять на подписи этого указа Порошенко. Ибо он опять скажет, что Кучма - никто.
shumer01.10.15 12:16
Именно "менее", "более" уже отвели. Теперь перестанут и из гранатометов постреливать.

Да это обычная тактика Киева, они так же бубнели на крупные калибры, но отводить все-равно пришлось. И тут отведут. Все, война для них закончилась. Европа давала им пару месяцев на подавление, годы терпеть никто не станет.

Кстати, последний раз когда Олесь Бузина (светлая память) выступал у нас на ток-шоу, все говорили, что вот-вот Киев начнет наступление. Он один утверждал, что войны не будет. Прав оказался.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Береговая охрана США перехватила в Карибском море судно, перевозившее топливо на Кубу
» В Ормузском проливе танкер подвергся обстрелу
» Япония впервые ввела ограничения против 35 судов, которые подозревает в связях с Россией
» В Германии начали приватизацию национализированного подразделения "Газпрома"
» Минобороны сообщило о применении новейшего оружия на учениях «Центр-2026»
» В Киеве срочно созвали совет обороны после ударов ВС РФ по Южному мосту
» Индия начала замещать России трудовых мигрантов из СНГ
» В Италии началась общенациональная забастовка, которая продлится до конца октября

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море

 Комментариивсе статьи rss

» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"