Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: российские бомбардировки в Сирии «тушат пожар бензином»
01.10.15 11:11 США: опыт строительства империи

В позиции и действиях России в Сирии прослеживается логическое противоречие, заявил сегодня министр обороны США Эштон Картер: Россия намерена сражаться против "Исламского государства" и в то же время поддерживает режим Асада. Это сочетание приведет к эскалации вооруженного конфликта в Сирии, подчеркнул Картер. Сегодняшний авиаудар по районам, где не было сил ИГИЛ, является именно такой ситуацией, уточнил глава Пентагона.

"Очень похоже на то, что авиаудары были проведены в районах, где нет позиций ИГИЛ. И именно в этом заключается одна из проблем с российским подходом", – отметил Эштон Картер.

Российская сторона проявила непрофессионализм, когда прислала своего генерала в посольство США в Багдаде, чтобы предупредить о готовящемся авиаударе в Сирии незадолго до его начала, констатировал глава военного ведомства США.

"Это не то, чего мы ожидаем от профессионалов в вооруженных силах России, – заявил Картер. – И это причина, по которой я считаю, что хорошо бы иметь менее непрофессиональный уровень коммуникации в ситуациях, когда речь идет о военных делах".
 
В ближайшие дни должны состояться переговоры США и России с целью избежать конфликтных ситуаций между международной коалицией и российскими военными в Сирии, продолжал Эштон Картер. Однако, подчеркнул министр, эти переговоры не смягчат решительного осуждения Соединенными Штатами агрессии России в восточной Украине и незаконной аннексии Крыма.

США отказались освободить воздушное пространство над Сирией

Соединенные Штаты заявили, что продолжат проводить авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии после того, как Россия начала собственную воздушную кампанию и попросила авиацию США освободить воздушное пространство Сирии на время российских операций.

Как заявил в среду официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби, представитель российских властей в Багдаде проинформировал сотрудников посольства США, что российская авиация начнет операции над территорией Сирии.

"Международная коалиция во главе с США продолжит воздушные операции в Ираке и в Сирии, как было запланировано, в поддержку нашей международной миссии по ослаблению и уничтожению ИГИЛ", – подчеркнул Кирби.


 

Искатель01.10.15 11:16
Похоже попали куда надо, раз такая реакция. Надо продолжать в том же духе. Стоило бы добавить, что все неопознанные летающие объекты, которые не координируются штабом совместных сил Сирии, России, Ирака и Ирана, и без наличия уведомления штаба будут считаться враждебными и устраняться из воздушного пространства. Посмотрим как тогда забегают, исключительные наши.
rikity01.10.15 11:22
Это не то, чего мы ожидаем от профессионалов в вооруженных силах России

This is хорошо! Как говорится, - "Если наши "партнеры" ругают нас, значит мы делаем все правильно!"
rusest01.10.15 11:25
Даже не столько важно, как хорошо попали. важно, что неприкасаемые ранее дем.революционеры теперь тоже террористы. Значится численность проамер. формирований снизится. Оплеуха обаме опять. Сложно сейчас тимохе и Ко.
TUAREGNORD01.10.15 11:26

Российская сторона проявила непрофессионализм, когда прислала своего генерала в посольство США в Багдаде, чтобы предупредить о готовящемся авиаударе в Сирии незадолго до его начала, констатировал глава военного ведомства США.

/// В смысле "это позволило нам , США своевременно предупредить об этом российском авиаударе своих подопечных ИГИЛ-овских террористов... хе-хе-хе...."

Шайтан01.10.15 11:33
> TUAREGNORD

Российская сторона проявила непрофессионализм, когда прислала своего генерала в посольство США в Багдаде, чтобы предупредить о готовящемся авиаударе в Сирии незадолго до его начала

/// В смысле "это позволило нам , США своевременно предупредить об этом российском авиаударе своих подопечных ИГИЛ-овских террористов... хе-хе-хе...."

Нет, ключевое слово здесь "незадолго". Не успели... ((
shtirliz01.10.15 11:38
Российская сторона проявила непрофессионализм, когда прислала своего генерала в посольство США в Багдаде, чтобы предупредить о готовящемся авиаударе в Сирии незадолго до его начала, констатировал глава военного ведомства США.
Они нас вообще не предупреждают ни о чем. Так что все заявления Пиндогона направлены на эскалацию отношения РФ с СШП.
ДнК01.10.15 11:39
> Эштон Картер
> Очень похоже на то, что авиаудары были проведены в районах, где нет позиций ИГИЛ. И именно в этом заключается одна из проблем с российским подходом

Да, Эштон. Килотонны баксов (с поправкой на попилинг лицами особо приближёнными к госдепу) на ветер, теперь намного сложнее и дороже будет нанимать боевиков для свержения сирийских властей, т.к. мертвецам распылённым по барханам деньги ни к чему, а посему дураков для такого мероприятия надо будет ещё поискать.

> Российская сторона проявила непрофессионализм, когда прислала своего генерала в посольство США в Багдаде, чтобы предупредить о готовящемся авиаударе в Сирии незадолго до его начала

Какая трогательная забота США о целях - боевиках, прямо выбивает слезу...
veldinc`01.10.15 11:40
"Российская сторона проявила непрофессионализм, когда прислала своего генерала в посольство США в Багдаде, чтобы предупредить о готовящемся авиаударе в Сирии незадолго до его начала, констатировал глава военного ведомства США" - ага, нужно было еще за полгода все планы америкоскам принести. Ну тупые блин. Я вот лично считаю, что их вообще предупреждать не надо. И все летательные аппараты, которые не принадлежат САР или приглашенным сторонам надо просто сбивать нах, в том числе америкосовские. Объявить бесполетную зону над САР для всех, кроме правительственных войск и приглашенных стран. И пусть попрыгают и памперсы своим воякам меняют...
farkenutz01.10.15 11:51
"В позиции и действиях России в Сирии прослеживается логическое противоречие, заявил сегодня министр обороны США Эштон Картер: Россия намерена сражаться против "Исламского государства" и в то же время поддерживает режим Асада." - от этой фразу начинает болеть мозг. Я до сих пор не могу понять, какое здесь логическое противоречие.
"Почему в США, христианской в своём понимании стране, самопровозглашенно Богоизбранних, где без слова Бог едва ли обходится любая крупная прессконференция или митинг, не запрещены аборты?
Ответ: тогда не откуда было бы брать сотрудников госдепартамента и пентагона."
Я не знаю, но мне кажется, у американских чиновников есть задача на методичное подтверждение этой "шутки".
ale1954779701.10.15 12:11
Хм... А авиация коалиции с США до этого год чем занимались? Водой поливали ИГИЛовцев? Оно и заметно...
Фашингтон бесится, потому что Россия бьет сейчас не по ИГИЛ, а по умеренным боевикам, которых снабжают и спонсируют те же СШП и саудиты на пару с Турцией.
spv201.10.15 12:13
А французские бомбардировки чего чем тушат? Мндаа... Вообще интересно. Вчера этот же персонаж сообщил, что поданным США, потерь среди гражданских в результате российского удара нет. Сегодня - о непрофессионализме действий. Наши - заранее предупредили об ударе ранее. Намёки, намёки, кругом одни намёки друг другу и пока реверансы...
shu15501.10.15 12:14
Пусть будут довольны, что прислали генерала, а не прапорщика. Уважение, всё-таки. хотя и не за что
АлександрНск01.10.15 12:22

США отказались освободить воздушное пространство над Сирией

Ну значит будете летать с верещащим датчиком "вы под прицелом". Памперсов хватит?
HISTAV01.10.15 12:23
> ale19547797
Хм... А авиация коалиции с США до этого год чем занимались? Водой поливали ИГИЛовцев? Оно и заметно...
Фашингтон бесится, потому что Россия бьет сейчас не по ИГИЛ, а по умеренным боевикам, которых снабжают и спонсируют те же СШП и саудиты на пару с Турцией.
Да уж... "Водой поливали" - это хорошее сравнение. Крестили, видимо...
Ещё неплохо бы понять, что подазумевает понятие "умеренные боевики"?
Это те, которые не режут головы пленным, а просто их расстреливают, а женщин лишь насилуют?..
И поэтому они относятся к умеренной оппозиции?..
Henry01.10.15 13:13
Я так думаю, произошло следующее, монолог: я представитель Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации. Довожу до Вашего сведения, что с завтрашнего дня ВКС России по просьбе сирийского правительства начинают мероприятия по уничтожению вооружённых сил незаконно находящихся на территории Сирии. Если силы Международной каолиции хотят законно находиться на земле или в воздушном пространстве Сирии, то им следует для этого получить разрешение законного правительства или СБ ООН. Данное сообщение носит информативный характер.
.
Всё. Шок и тишина. И только через сутки истерика. Одним решением вся "международная каолиция" законным путём приравнивается к бандитам и террористам. На законных основаниях.
.
Принуждение к соблюдению международного права от России (с любовью) (R).
DV01.10.15 13:24
> rusest
Даже не столько важно, как хорошо попали. важно, что неприкасаемые ранее дем.революционеры теперь тоже террористы. Значится численность проамер. формирований снизится. Оплеуха обаме опять. Сложно сейчас тимохе и Ко.
Так плохому террористу только нашивочки перешить - и вот он уже хороший террорист.
Вот это дюже понравилось (новость и комментарий к ней):

ЦРУ проверяет, пострадали ли тренируемые ими повстанцы.
Первые авиаудары российской авиации на западе Сирии были направлены против сил вооруженной оппозиции, которые поддерживают и тренируют специалисты ЦРУ США и их коллеги из союзных государств. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации.
"Удары наносились по одному из районов, где находились повстанцы, которые получают финансирование и вооружение из США, а также проходят курсы подготовки у американских инструкторов", - отмечает издание.

Учитесь пендосы! Россия всего лишь одной бомбардировкой уничтожила весь ИГИЛ - теперь там нигде ИГИЛа нет, одни только повстанцы...

_STRANNIK01.10.15 13:49
Картина маслом (С).
Когда стало окончательно ясно , что "повстанцы" обделались жидко и шансов свалить Асада с каждым днем все меньше и меньше , а деньги уходят в песок (и их жалко) , тогда и придумали ИГИЛ. Собственно логика проста. Легитимно проташить в ООН ливийский сценарий не удалось. Вводить воска в обход ООН - очень стремно. Могет не понять собственный рирл с промытыми "демократическими ценностями" мозгами. Вопросы могут быть... И вот тут-то ИГИЛ и появился... Как же международные террористы и полные отморозки... Горло режут всем подряд (правда факт павильонных съемок зверств сильно подпортил сюжет). И против такой угрозы хороши все средства...Если без хи-хи - решался вопрос легитимизации прямого военного вмешательства США и Ко в Сирии. С целью свержения Асада. Только вот всех последствий не просчитали. Или наоборот - просчитали . И теперь в СШП идет внутренняя разборка на сей счет. Ну а кто и кого харчит я думаю видно...ИМХО.
PeterYakovlev01.10.15 13:54
Ишь засуетились ! забегали,разорались- поняли что наши сопли жевать не будут..
А что будет- так это вонь : "дитёв мол убивають и ва-аще невинных...."
Размышлизм01.10.15 14:44
Пентагон опять гонит обыкновенное фуфло. Российские военные показывают, что миндальничать не намерены. Ближневосточный обман Америки не сошел им с рук. Все помнят – сила в правде. Вот этой силы, как и этой правды, у Пентагона нет. По сути, у Них ничего нет. Даже уверенности в своих ближневосточных соратниках тоже нет. Пентагон оказался в таком положении, что ему не позавидуешь. Соратники подставляют, а противники не уступают. Куда ж бедному пиндосу в погонах податься...
Alanv01.10.15 18:05
Я так думаю, что бить имеет смысл либо по инфраструктурным объектам, либо по тем позициям, которые сможет быстро занять армия Асада. А уж кто там ИГИЛ или другие боевички - пусть Аллах с гуриями разбирает. По "ишакам с пулемётами в середине пустыни" - это чересчур затратно и смысла не имеет - там просто появится другой ишак...

А Пентагон ещё бесится и потому, что теперь уж почти точно невозможны воздушные удары по правительственным позициям - там российские ПВО и истребители для этого. Более того я думаю, что вполне возможен раздел сфер и амерам с коалицией придётся удовольствоваться Ираком, а ВСЕЙ Сирией займётся Россия и Иран, а возможно присоединится и Китай.

Ну и конечно, очень большие преимущества может добавить современная разведка... Радио, воздушная и космическая.

Ковыль01.10.15 20:58
Надо полагать. что этот никому неизвестный Эштон - великий полководец всех времён и народов, раз с полпинка судит об исходе военных действий, которые едва успели начаться. Не знаю, что задумал Путин, но все свои задумки Путин доводит до логического конца. А чем до сих пор занималась антиИГИЛовская коалиция из 60 (шестидесяти!) стран мира под руководительством Великой Пиндоссии, не знает никто. Может, товарищ Эштон скажет?
valerius01.10.15 21:03
- Джон, что за ХХХня? У нас всё горит и взрывается! Мы так не договаривались!
- Не-не-не! Это - не мы!
- А кто? Русские или китайцы?
- Да, да, это проклятые иваны!
- Ну, это ваши проблемы, чтоб этого - не было!
- Знаешь, Али, похоже, теперь это - ваши проблемы...
mag-net01.10.15 21:13
Аланв
знаешь, у мну такэ очучение, амеры даже не на весь ирак расчитывать теперь могут, ибо шиитская ее часть явно симпатизирует ирану...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России