Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиагруппа РФ в Сирии за ночь нанесла удары по семи объектам ИГ
02.10.15 12:32 Ближний Восток
Самолеты российской авиагруппы воздушно- космических сил РФ за минувшие сутки нанесли удары по семи объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), заявил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ночью было совершено 10 вылетов. Нанесены точечные удары по семи объектам террористов", - сказал Конашенков. Он также напомнил, что в состав авиагруппы входят самолеты Су-34, Су-24М и Су-25.

Всего за сутки авиация совершила 18 вылетов по 12-ти объектам ИГ, добавил Конашенков.

По его словам, в результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГ в районе Дар-Таазза, провинция Алеппо. Кроме того, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.

"Были полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов", - добавил представитель российского оборонного ведомства.

 
02.10.15 15:08
Разведчик Ил-20М координирует действия российской авиации в Сирии

Военно-воздушные силы РФ направили в Сирию самолет-разведчик Ил-20М, который обеспечивает поддержку авиаударов по объектам инфраструктуры террористической организации ИГ, а также отслеживает передвижение военной техники в регионе.

По информации Flightglobal.com, самолет радиоэлектронной разведки Ил-20М прибыл в Сирию через несколько дней после того, как первый Ил-76 начал разгружать военную технику на авиабазе в Латакии.

В состав оборудования самолета включены РЛС обнаружения целей, электрооптические/ИК датчики и аппаратура спутниковой связи для оперативной передачи данных.

02.10.15 20:52
Боевики ИГИЛ побежали в Ирак после бомбардировок России в Сирии ?

Боевики террористической группировки "Исламское государство" начали бежать и вывозить семьи из города Ракка после начала военной операции ВКС России в Сирии, сообщает арабский телеканал "аль-Маядин".

По данным телеканала, террористы вывозят свои семьи в Ирак, опасаясь начала воздушных бомбардировок.


Region02.10.15 12:49
"Самолеты российской авиагруппы воздушно- космических сил РФ за минувшие сутки нанесли удары по семи объектам"
"Ночью было совершено 10 вылетов."
"Всего за сутки авиация совершила 18 вылетов по 12-ти объектам ИГ"

Так за сутки или за ночь ?
Pioneer_koc02.10.15 12:57
С момента поставки 31-х новостей о них ни каких, зато буквально через месяц начинается воздушная активность РФ в воздухе САР. И хотя 30-я СУшка не чистый файтер, не уверен, что найдется много желающих проверить его возможности в зачистке неба для 24-того и 25-того собрата, а 34 и так в состоянии огрызнуться так, что даже драпать будет поздно.
Тут же на официальном (именно открыто) уровне Иран говорит о наземном участии КСИР на стороне САР, да еще и при взаимодействии с РФ.
РФ обещает поставить Ирану трехсотку, и после многочисленных танцев, именно в варианте ВОЙСКОВОГО комплекса.
А теперь вопрос, не "притащит" ли его КСИР в Сирию, ибо в небе становится тесно?
И как отреагирует РФ на официальную просьбу САР на помощь в закрытии неба? Прецидент с Турецким бортом уже был.
Ведь еще в самом начале граждансккой войны вопрос с побережьем был решен достаточно быстро и кардинально, поставкой значительной партии эффективных комплексов береговой обороны.
ale1954779702.10.15 13:04
Как минимум одна цель - возле Маррат-эн-Нумана, к ИГИЛ вообще никак не относится, там Нусра воюет)
Так что идет дипломатическая пикировка:
Америкосы с подпиндосниками: - Да во что творите, там мирные оппозиционеры!
Россия: - Какие мирные? Мы ИГИЛ бомбим, а что прилетает по другим террорюгам - так это нам пофиг, будут возмущаться - так и еще прилетит.
shumer02.10.15 13:09
Уже несколько раз и Путин и Лавров прямым текстом заявляли, что ИГИЛ не единственная цель, достанется Ан-Нусре и всем другим, кто борется против Асада с оружием в руках. Кто не замечает этих слов, делает это намеренно.
Scholar02.10.15 13:12
фишка с МИГами 31 - была турецкой истеричной реакцией-вбросом, на экспорт и в распоряжение других стран эти машины не предоставляются (запрещено законом, раньше было, по крайней мере), да и делать ему там нечего, нет таких задач там в принципе, и после выхода на форсаж он уже в Саудовской Аравии окажется после взлета
Вова02.10.15 13:14
Pioneer_koc
Извините, а что это за инцедент с турецким бортом? Я что то пропустил?
ale19547797
Америкосы Ан-Нусру террористами не считают, да и ИГИЛ к террористам не хотят причислять. Лавров сказал, мы не держим за террористов только ССА, ибо они участвуют в политеских переговорах, которые проходили и в Москве и в Казахстане
Pioneer_koc02.10.15 13:30
Scholar, RU
"фишка с МИГами 31 - была турецкой истеричной реакцией-вбросом"
ссылка

Еще месяц назад ГШ, и руководство РФ опровергало подготовку к непосредственному участию РФ в Сирийской гражданке. Или вы всерьез верите что такие дела делаются в недельный срок?
Даже перед Грузинской авантюрой, части 58 армии вышли на учения за неделю до Осетинских событий, только вот из новостей это пропало буквально в текущие сутки.

На заре этого пожара
ссылка
shumer02.10.15 13:31
> Вова
Америкосы Ан-Нусру террористами не считают
Другое название Ан-Нусры - "Аль-Каида в Сирии". Аль-Каиду террористами не считает в США разве что туповатый генерал Петреус. Думаю, если кто-нибудь станет их в США защищать, он совершит политическое самоубийство. Разве что сенатор Маккейн решится, ему уже терять нечего.
Leoandr02.10.15 13:59
> Pioneer_koc
> Scholar
фишка с МИГами 31 - была турецкой истеричной реакцией-вбросом, на экспорт и в распоряжение других стран эти машины не предоставляются (запрещено законом, раньше было, по крайней мере), да и делать ему там нечего, нет таких задач там в принципе, и после выхода на форсаж он уже в Саудовской Аравии окажется после взлета
Надежда на значительный экспорт перехватчиков пока не оправдались, пожалуй и надежда та была излишне оптимистична. Слишком сложная и дорогая система оружия. В разное время интерес к МиГ-31 проявляли Сирия, Ливия, но 24 истребителя закупил только Китай.

http ://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31.html

ФЗ о запрете экспорта не подскажите?

Миг-31 на экспорт на сегодняшний день никому не поставлялся.

Источник Вашей информации по приобретению их Китаем не заслуживает доверия:

http ://www.testpilot.ru/faq/china31.htm

ФЗ о запрете экспорта не существует. Зато существует 114-ФЗ от 19.07.1998 "О ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"
В статье 6 которого говорится:

"Президент Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации утверждает список продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам.
Вывоз продукции военного назначения, не включенной в указанный список, может осуществляться исключительно на основании решений Президента Российской Федерации, за исключением временного вывоза такой продукции для проведения показов и участия в выставках образцов продукции военного назначения за пределами территории Российской Федерации."

Так вот в указанном списке самолета МиГ-31 нет. Даже если бы было отдельное решение Президента по экспорту данной техники то МиГи в достаточно короткий срок были бы обнаружены со спутников (профиль у низ весьма характерный) и информация была бы растиражирована в СМИ.

veldinc`02.10.15 14:16
Все, кто находится на территории Сирии с оружием в руках без разрешения правительства Асада - террористы. Это абсолютно соответствует международному праву. Так что получат все, не даром америкосы и их холопы такой вой подняли...
Borer02.10.15 14:18
> timoha
/ru/news/view/105493/
/ru/news/view/105492/

Забавно получается.
Всё правильно получается. Каждый куратор за своего подопечного обиделся, вот так оно и получилось.
АлександрНск02.10.15 14:19
> shumer
> Вова
Америкосы Ан-Нусру террористами не считают
Другое название Ан-Нусры - "Аль-Каида в Сирии". Аль-Каиду террористами не считает в США разве что туповатый генерал Петреус. Думаю, если кто-нибудь станет их в США защищать, он совершит политическое самоубийство. Разве что сенатор Маккейн решится, ему уже терять нечего.
Поэтому и провели "невидимой рукой" ребрендинг: Аль-Каиду переименовали в Ан-Нусру. Новое предприятие с чистой бухгалтерией. А концы в воду: самолет с родственниками Бен Ладена случайно упал в Англии.
vober02.10.15 15:18
> ale19547797
В любом государстве на официальном уровне определены силы имеющие право ношения и использования оружия и средств массового поражения. И в Сирии тоже так. Никакие оппозиционеры такими правами не обладают, а значит, на законном для страны основании определяются бандитами (террористами) и подлежат уничтожению.
_STRANNIK02.10.15 17:35
Глубокоуважаемый Джин, RU

..............................................
" В коленно-локтевую позу ее?? Интересные времена настают)) И шото у меня тоталитарные гены проснулись)) как то приятно.. Гордость за Россию) долго этого ждал.. Очень долго"
Вас можно понять. Но согласиться с Вами насчет "коленно-локтевой" позы не могу. Не это есть цель. Это всего лишь средство. Применяемое исключительно по необходимости. Когда другие средства не помогают. Для поддержания справедливого миропорядка. На основе соблюдения междунардно принятых норм и послевоенных соглашений. На платформе ООН в том числе. ИМХО.
HISTAV02.10.15 17:35
> Глубокоуважаемый Джин
Шото как то не понашенски)) Крым без боя.. В донбассе никак бурят не найдут.. Сирия. Тихо так спокойно.. Без суеты и понтов)) а выступление Темнейшего на генассамблек ООН.. Вся страна ждала.. И до сих пор обсуждают.. А СШП по носу? Такое себе тока СССР позволял.. )) тогда было догоним и перегоним Амэрыгу.. А щас? В коленно-локтевую позу ее?? Интересные времена настают)) И шото у меня тоталитарные гены проснулись)) как то приятно.. Гордость за Россию) долго этого ждал.. Очень долго)
Это правда!
"Мы долго ждали этого часа! Тысячу дней и ночей!.." (с) к/ф "В бои идут одни "старики"..."
Хотя, надо признать, до коленно-локтевой позиции Америке ещё далеко. Это очень сильный противник.
Как не крути, а война пока идёт на нашей территории и на территории наших союзников.
А значит, до победы ещё далеко и надо готовиться к тяжёлым боям...
Главное это то, что наше дело правое.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами.
iDesperado02.10.15 22:00
> mcf
> veldinc`
Все, кто находится на территории Сирии с оружием в руках без разрешения правительства Асада - террористы. Это абсолютно соответствует международному праву. Так что получат все, не даром америкосы и их холопы такой вой подняли...
Это не так. Иначе вы должны согласиться и с тем, что ополченцы Донбасса тоже террористы.
где логика ? ведь не ополченцы с оружием в руках свергли законное правительство ...
papavs02.10.15 22:06
И так засекаем время. Я написал в 21:26 ждем сколько пройдет времени когда от времени моего поста будет уведомление о сбитом су. И главное во сколько он будет сбит и когда. А дальше будет видно.
ДнК02.10.15 22:15
mcf, если проводить параллели дальше, то на Украине до сих пор нет законного правительства, т.к. был произведён госпереворот со свержением законного правительства и президента, предвыборная кампания, как и последующие выборы, являлись фикцией, проводились под диктатом группировки захватившей власть в Киеве и во время гражданского конфликта на Донбассе. А Донбасс в свою очередь не согласился с итогами госпереворота и имел право на самоопределение.

Ничего подобного в Сирии нет и небыло, а террористическая активность была привезена извне. Правда находится на стороне как ополченцев Донбасса, так и на стороне Б.Асада, а также правительственных войск Сирии.
mcf02.10.15 22:19
> Старик Хоттабыч
Нет, не должны мы соглашаться с вашими тупыми посылами.
Тупые посылы у вас, ибо вы даже читать не умеете. Было сказано - все, кто с оружием в руках без разрешения законного правительства - террористы. Это полностью подпадает под Донбасс. Формулировочка должна быть другая. Во-первых террористы это те, кто совершает теракты против мирного населения, так и только так. Во-вторых с оружием в руках могут быть сепаратисты, но не террористы.
ДнК02.10.15 22:21
papavs, обтекай:

Chinese warplanes to join Russian air strikes in Syria. Russia gains Iraqi air base:

"Russia’s military intervention in Syria has expanded radically in two directions. DEBKAfile’s military and intelligence sources report that China sent word to Moscow Friday, Oct. 2, that J-15 fighter bombers would shortly join the Russian air campaign that was launched Wednesday, Sept. 30."

"Военное вмешательство России в Сирии расширилось кардинально в двух направлениях. Военные и разведывательные источники DEBKAfile сообщают, что Китай оповестил Москву в пятницу, октября 2, что истребители-бомбардировщики J-15 в ближайшее время присоединятся к российской воздушной кампании, которая была запущена в среду, сентября 30."

ДнК02.10.15 22:23
mcf, здесь ключевое слово - "законного". Киевская хунта с законностью имеет мало общего.
Angel02.10.15 22:34
ДнК Если это правда, то жесть. Ибо по Китаю у них нет даже малейших поводов, типа Крыма. Придется обтекать....
ДнК02.10.15 22:47
> mcf
> Согласен. Но тем не менее оно признано всеми.

Признано скорее в качестве стороны с которой на данный момент должны происходить государственные сношения (в противном случае - дипломатический тупик), но если рассматривать через призму законности, то у властей Донбасса её даже больше, т.к. они не признали госпереворот и не присягнули новым властям. Запад же конечно со своей стороны безусловно признает законным и чёрта лысого, если тот действует в их интересах.
kouroush02.10.15 22:56
Старик Хоттабыч

предупреждение, п.1.5, 2.4 правил
Вова02.10.15 23:08
mcf нынешняя хунта пришла к власти путем государственного переворота инспирированного извне. Это факт. Путин неоднократно об этом говорил и с ним по этому поводу ни кто из лидеров формально не спорил. Штаты сами признались, что потратили 5 ярдов своих денег дабы помочь хохлам свергнуть законное правительство не дожижаясь очередных выборов. В Сирии такое не прошло, вот и бесятся.
В ЛДНР незаконную власть не признали, но на предложение договориться об условиях совместного проживания на одной территории, хунта начала гражданскую войну. Опять таки, по Сирии: гражанскую войну начали именно "оппозиционеры", к которым нынче подключились финансируемые извне террористы.
Путин неоднократно говорил как о незаконности хунты, так и о полной легитимности Асада.
Alanv02.10.15 23:21
Хоттабыч, так ведь верно, что Адольф был ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ. Кстати, НЕ ПОЛЕЗЬ ОН ДАЛЬШЕ ПО МИРУ и НЕ НАЧНИ ГЕНОЦИДНИЧАТЬ - в общем-то все должны были его признать (по крайней мере по порядкам ТОГО ВРЕМЕНИ) хоть и "крайне противным", но, тем не менее - правом выбора САМИХ НЕМЦЕВ ДЛЯ СЕБЯ.
Собсно говоря, так поначалу и произошло...
Mofack03.10.15 03:07
папавс опять запостил про видео с авиасимулятора и наложенными криками "алла-я-в-бар"? или это что-то новое? свидомые бы хоть посмотрели ,что двухкилевой мутирует в однокилевой на одном видео.
кстати, по Ил-20. бармалеи запостили видео с ним на эшелоне. мне лично (не претендую на достоверность) показалось, что самолёт похож на обычный Ил-18. он белого цвета с какой-то поперечной полосой на носу снизу фюзеляжа и без видимых подвесных контейнеров и обтекателей на фюзеляже. если это спецмодификация, то подходит только один самолёт-ретранслятор на базе Ил-18 и имеющий такую же окраску. смысла в таком самолёте намного больше. руководитель полётов имеет возможность связываться со своими подопечными на большом удалении от Латакии.
_STRANNIK03.10.15 21:15
papavs, ua
..........................
Скорее нАПИсал. А видео "сбития" появившееся в сети ,как быстро было установлено блоггерами аж от 2008г...
И еще "В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации", - сказал генерал. " ссылка
Вежливо , уважительно и культурно...
03.10.15 20:05
ale1954779703.10.15 21:20
> papavs

Военный журналист Роман Бочкала, который сейчас пребывает в Сирии, сообщает, что сегодня в районе Хомса таки действительно был сбит российский штурмовик Су-25. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Мои сирийские источники сообщают, что сегодня в районе Хомса таки действительно был сбит российский штурмовик Су-25. Они тут летают уже не первый день и бомбят. Пилот эвакуировался.

А может для начала ссылку в студию? Нет ссылки? Тогда ф топку.
P.S. Даже полный идиот и тролль типа тебя знает, что сразу после уничтожения самолета появляется масса съемок с места падения. Именно так и было с летающими гробами укро-войск. Хотя у боевиков, наверное, тоже массово пленка засвечиваться стала, аки у хохлов на передовой)
argus9803.10.15 21:21
> papavs - дыши ровнее - никто русские самолёты не сбивает, ибо все знают, что они (самолеты) ржавые и сами собой рассыпаются в воздухе... Так говорят "мои сирийские источники"
veldinc`03.10.15 21:53
> mcf
> Старик Хоттабыч
Нет, не должны мы соглашаться с вашими тупыми посылами.
Тупые посылы у вас, ибо вы даже читать не умеете. Было сказано - все, кто с оружием в руках без разрешения законного правительства - террористы. Это полностью подпадает под Донбасс. Формулировочка должна быть другая. Во-первых террористы это те, кто совершает теракты против мирного населения, так и только так. Во-вторых с оружием в руках могут быть сепаратисты, но не террористы.
А кто в хохлостане сейчас законное правительство? Насколько я понимаю, это все еще Янук. А люди на Донбасе просто не приняли госпереворот, который устроили недобитые бандеровцы и прочая уголовная мразь, место которой на зоне. И когда их МИРНЫЕ протесты стали обстреливать и бомбить - только тогда они взялись за оружие, что бы защитить свое законное и международно признанное право на ЖИЗНЬ. Так что пример Дондаса не катит.
P.S. Надеюсь, наша авиация зачистит до дыр всех тех, кто бегает в Сирии с оружием, кроме законной армии, ополчения и курдов. Особенно всех тех, кого готовили и финансировали америкосы и их холопы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика