Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные РФ отчитались о подрыве системы снабжения ИГ
04.10.15 15:28 Ближний Восток
Продолжающиеся авиационные удары по позициям "Исламского государства" (группироска запрещена в России) в Сирии подорвали систему материально-технического снабжения террористов, считают в Генштабе РФ.

"По оценке Генштаба ВС РФ, в результате ударов нашей авиации по боевикам ИГИЛ, удалось нарушить систему материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использующейся для подготовки террористов на территории Сирии", - заявил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее Минобороны сообщило, что российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" наращивает нанесение воздушных ударов по объектам "Исламского государства". За прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолетов Су-34, Су-24м и Су-25. Бомбардировкам подверглись 10 объектов исламистов.

В частности, штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате были уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств. Недалеко от города Маарет-эн-Нууман российская авиация разбомбила пункт управления и склад боеприпасов террористов.

 
04.10.15 20:58

В частности, штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе "поясов шахидов".

Бомбардировщиками Су-24м и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГ в окрестностях Джиср-эш-Шугур (провинция Идлиб). Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами боевиков. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб КАБ-500 загорелись и сдетонировали хранящиеся на них боеприпасы.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 было уничтожено четыре командных пункта отрядов ИГ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены.

В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 были нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены.

В окрестностях города Эт-Табка провинции Ракка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру специальной подготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра, предназначенного для подготовки террористов, уничтожена.


Глубокоуважаемый Джин04.10.15 16:41
Ждем наступление сухопутных частей Сирии.. А щач ток показали жесть. Нкт возможности спрятаться)
Нехороший человек04.10.15 18:01
Турки взвоют, когда наши бомбардировщики разнесут в пыль нефтянку ИГИЛ в Сирии и Ираке, потому как без гешефта с контрабандной нефтью им будет совсем нехорошо. А бомбежки нефтянки ИГИЛ не за горами.
wiscola04.10.15 18:27
Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Это я к тому, что редактор должен работать. Сорри.
timosha04.10.15 19:17
> shtirliz
российская авиация бразбомбила пункт управления
--
Не слов просто. Прочитал от начала и до конца и нашел 9 ошибок!!!

Дело в том, что поток информации, обрушившийся на редакторов, вынес мозг наиболее интеллигентным из них, с тонкой душевной организацией. И в бой пошли люди покрепче, которые грамматику знают, но она хромает.

pavel197304.10.15 19:44
Все бомбили боевиков, бомбили да выбомбить не могли. А тут мышка бежала, хвостиком махнула и написала о том, что яйцо разбила.

а) Гром победы раздавайся, веселися... как там дальше? Короче приятно щекочет поцреотизмом пузико (слегка опустевшее) лохторату.

2) Перед США, которое милостливо разрешило повоевать в их интересах, надо делать вид лихой и придурковатый. Ну это даётся без усилий, естесвенно. Мастерскую они разбомбили (рукалицо).

nikolay.n04.10.15 21:44
> Нехороший человек
Турки взвоют, когда наши бомбардировщики разнесут в пыль нефтянку ИГИЛ в Сирии и Ираке, потому как без гешефта с контрабандной нефтью им будет совсем нехорошо. А бомбежки нефтянки ИГИЛ не за горами.
Я думаю, что еще один эффект - это переход полуотмороженных боевиков ИГИЛ в мирную Турцию, и соответсвующая жизнь этих боевкиов как они хотят. Тут население начнёт выть.
Главный Злодей04.10.15 23:55
Все бомбили боевиков, бомбили да выбомбить не могли. А тут мышка бежала, хвостиком махнула и написала о том, что яйцо разбила.
Ну у вашего-то спонсора успехи и того скромнее - вон, надысь больницу своей же НКО разбомбили.

Перед США, которое милостливо разрешило повоевать в их интересах, надо делать вид лихой и придурковатый. Ну это даётся без усилий, естесвенно.
Да, нынче делать лихой и придурковатый вид на информационном фронте, на котором СШП милостиво разрешило вам повоевать в их интересах, даётся не без усилий. В свете успехов России кукареку-пораженцу со стандартной методичкой всё труднее и труднее выглядеть лихо и придурковато, а не просто придурковато.

Я думаю, что еще один эффект - это переход полуотмороженных боевиков ИГИЛ в мирную Турцию, и соответсвующая жизнь этих боевкиов как они хотят. Тут население начнёт выть.
Это что, говорят, кое-кто уже и в гейропу пытается.
Кстати, закралась конспирологическая мысль: а "поток беженцов" - это, собственно, не эвакуация ли и есть с самого начала? Не по тонкому плану пиндосии, не по желанию пожить на вэлфер, а просто их начали бомбить, и желание воевать пропало... Да, о начале бомбления объявлено только несколько дней назад, а потоку уже не первый месяц... но кто сказал, что бомбить начали только тогда же, когда и объявили? Либо, как вариант, удалым муджахедам ещё тогда пришла разведмалява от спонсоров. Друзья, мол, план дал трещину, очень скоро сюда прилетят злые русские и начнут мочить всех, кто с оружием и не за Асада, помешать этому не представляется возможным. Счёт идёт на недели. Поэтому, мол, или успеваете за оставшееся время найти, где отсидеться, или мы вас предупреждали.
Виталий Кличко05.10.15 08:56
Американцы вроде тоже бомбили иг и сказали что это неэффективно.
uszver05.10.15 14:09
4 дня, 4 дня - Крал!!!
Ну как тут не понять визг наших вероятных партнёров и друзей. Ты три года стоишь бункеры, базы, лагеря подготовки, налаживаешь структутру снабжения, а тут бац и вторая смена. Интересно, как теперь Эль Мюрид будет полимерить?
timoha05.10.15 14:23
> Виталий Кличко
Американцы вроде тоже бомбили иг и сказали что это неэффективно.
Рано пока о результатах. Китай судя по всему не спешит к коалиции присоединяться, хотя были радостные вопли про авианосец.

Мерикосы решили курдов в крови умыть и полезть в Ракку. И тут кстати мы увидим ИГИЛ спонсируют мерикосы и турки или ИГИЛ от рук отбился. В первом слечае Ракку сдадут и мерикосская коалиция победно войдет в город. Во втором "умеренная оппозиция утонет в крови".
AlexA05.10.15 21:18
ПМСМ, надо ждать открытия "второго фронта"...

Когда-то мы уже это проходили - будет ремейк в хуливудской манере... кой-кто по аналогии с "непредсказуемой глупостью" желает в очередной раз блеснуть своей предсказуемо тупой упёртостью, как индикатором своей геополитической импотенции, ввиду полной несостоятельности главной йыхней парадигмы: "Хочу, шоб усе!" - озвученной устами Полиграф Полиграфыча в "Собачьем сердце"...

Не видать им мировой гегемонии как своих ослиных ушей, потому как их раздутая хотелка все равно лопнет, аки всё, что оне затеваютЪ, расчитывая на её непредсказуемые размеры и крепость... попутного им шторма и виагра им в *опу.

зы. Йых!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Рубль потерял статус самой недооцененной валюты
» АдГ уверенно побеждает на выборах в Саксонии-Анхальт
» В Иране заявили, что Ормузский пролив полностью перекрыт для судоходства
» СК возбудил дело о теракте после удара ВСУ по рынку в Энергодаре
» Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg
» Life: около 30 новых островов появилось в РФ из-за таяния ледников
» Уиткофф и Кушнер встретились в Киеве с Зеленским
» Немецкий стартап запустил первую ракету с норвежского космодрома

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"