Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиация РФ в Сирии за сутки нанесла удары по девяти объектам ИГ
05.10.15 13:18 Ближний Восток
За прошедшие сутки российская авиационная группа нанесла точечные удары по девяти объектам международной террористической организации ИГ ("Исламское государство", запрещена в России - ИФ) в Сирии.

"Все удары были направлены на дезорганизацию управления и нарушение системы материально-технического обеспечения террористов", - заявил журналистам в понедельник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что с авиабазы "Хмеймим" совершено 25 вылетов Су-34, Су-24м и Су-25.

Что уничтожено

Бомбардировщиками Су-24М уничтожен командный пункт ИГ в окрестностях Эр-Растана (провинция Хама).

В районе населенного пункта Телль-Биса (провинция Хомс) нанесены удары по трем объектам, используемым террористами.

"Самолетами Су-34 и Су-24М уничтожено два склада боеприпасов террористов. В результате удара на складах возник пожар и детонация боеприпасов, что привело к уничтожению данных объектов", - сообщил Конашенков.

Бомбардировщики Су-24М нанесли удар по узлу связи боевиков, обеспечивавшему взаимодействие между отрядами террористов в провинции Хомс.

"В результате прямого попадания в строение, где размещался узел связи, объект уничтожен. Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования", - сказал генерал.

Кроме того, в районе Бейт-Мнайна (провинция Латакия), нанесен удар по командному пункту одного из бандформирований ИГ.

Штурмовиками Су-25 нанесен удар по лагерю подготовки террористов ИГИЛ в районе Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб).

"Уничтожены строения, в которых находился склад с боеприпасами террористов", - сообщил Конашенков.

При проведении воздушной разведки беспилотными летательными аппаратами в районе Джабель Коба (провинция Идлиб), была обнаружена огневая позиция артиллерии боевиков.

"Ударом штурмовиков Су-25 по данной цели уничтожено три артиллерийских орудия и полевой склад с боеприпасами", - сообщил Конашенков.

В лесистой местности в районе города Идлиб была вскрыта замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 автомобилей и единиц бронетехники, в том числе захваченные ранее у сирийской армии танки Т-55.

"По объекту нанесено шесть авиационных ударов, в результате которых техника боевиков была полностью уничтожена", - отметил Конашенков.

По его словам, "минувшей ночью по результатам проведения воздушной разведки фронтовыми бомбардировщиками Су-24М был нанесен авиационный удар по обнаруженной огневой позиции реактивной артиллерии боевиков в районе населенного пункта Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб). Данными объективного контроля подтверждено возгорание техники и детонация находившихся на объекте боеприпасов", - отметил Конашенков.

 

Иван дурак05.10.15 13:38
Важная новость: "Захват Ракки будет важным символическим шагом" США и союзники нанесут удар в сердце ИГ ссылка ПМСМ, амеры вталкивают Россию на проведение наземной операции, пытаются заставить Россию и Сирию поторопиться с захватом Ракки, чтобы она не досталась США. На мой взгляд, пусть амеры лезут в Ракку, они там огребут по полной от партизан, как огребли в Афганистане. А после этого задать амерским генералам вопрос: какого фига вы делаете в Сирии, выводите войска из Ракки.

Хотя, конечно, второй сценарий - они могут сравнять Ракку с землей авиаударами, а заодно и все нефтяные вышки в округе.

ЗЫ. На мой взгляд, нельзя ни нашим, ни сирийцам быстро лезть в Ракку. Со стороны Сирии амерам лучше выставить ноту протеста в связи с вмешательством во внутренние дела Сирии, а также заяву в суд на возмещение ущерба от амерских бомбёжек.

ЗЗЫ. Либо вообще объявить на территории Сирии бесполетную зону и предупредить, что амерские самолеты будут сбиваться сирийским ПВО. Амеры не полезут на Сирию, сцыкотно им. Они потому и пустили эту новость, что боятся и смотрят реакцию. Если бы не боялись, то бомбили бы Ракку без предупреждения.
Scholar05.10.15 13:52
не полезут "ногами" США в Ракку и окрестности, они знают, что им конец там...только удары с воздуха
gogen05.10.15 14:18
а кто США пустит в Ракку? там небо закрыто для посторонних российскими корабельными С300
Иван дурак05.10.15 14:28
Наши самолеты вполне могут патрулировать небо над Раккой и гонять амеров. Форсажная струя на кабину амерских пилотов и всё такое. Прогнали же наши сушки израильтян несколько дней назад.
MickerNN05.10.15 14:45

Да эта типичная и стандартная реакция америкосов - загребать жар чужими руками, нужно опять вовремя подсуетиться и объявить "Второй фронт", а то так и без трофеев и званий победителей останешься.

kavlad05.10.15 15:13
> gogen
а кто США пустит в Ракку? там небо закрыто для посторонних российскими корабельными С300
Ракка в 300 километрах от моря. Далековато. Поэтому и наступление под Раккой.
Vasya_Ste4kin05.10.15 15:16
> MickerNN

Да эта типичная и стандартная реакция америкосов - загребать жар чужими руками, нужно опять вовремя подсуетиться и объявить "Второй фронт", а то так и без трофеев и званий победителей останешься.

Как в воду глядел ссылка
ale1954779705.10.15 15:32
ВКС России продолжают планомерно уничтожать крупные цели, ВВС и артиллерия Сирии работает по более мелким укреплениям. Одновременно провоит пропаганду (сдавайтесь пока не поздно).
Ждем самого наступления. Причем по опыту предыдущих атак - не будет никаких прорывов, марш-бросков и прочей фигни a-la укровермахт. Будет неторопливое и спокойное продвижение с зачисткой территории и планомерным истреблением шевелящегося мяса. За небольшой анклав Забадани бились два месяца, а анклав Хула-Растан, который планируют уничтожить, раз в 10 поболе будет.
timoha05.10.15 16:31
> gogen
а кто США пустит в Ракку? там небо закрыто для посторонних российскими корабельными С300
Операция будет сухопутной. Для вида ИГИЛ несного постреляет в сторону наступающих и отойдет (если ИГИЛ это выкормыш США).
gogen05.10.15 20:34
> timoha
> gogen
а кто США пустит в Ракку? там небо закрыто для посторонних российскими корабельными С300
Операция будет сухопутной. Для вида ИГИЛ несного постреляет в сторону наступающих и отойдет (если ИГИЛ это выкормыш США).
ну чтобы хоть представить резмеры сухопутной операции посмотрите на Ракку через гугл. вам, наверно, представляется что бравые и непобедимые янкерсы в численности 15-20тыщ штыков окажутся там прямо в течение недели? может сначала надо дорогу из Ирака подчистить, на что ушел год бомбардировок и 100500 вагонов зелени. стратеги, блин!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Банк России отметил сокращение объема подозрительных операций в I полугодии на 35%
» Кароль Навроцкий: постоянная база США в Польше получит название «Форт-Трамп»
» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет
» Москва не намерена прерывать военные действия на время переговоров по Украине
» Украина согласилась на полное и немедленное прекращение огня — Сибига
» Китай покорил немецкий авторынок: КНР стала крупнейшим поставщиком машин в ФРГ
» В «Росатоме» создали комплект оборудования для новой плавучей АЭС
» Лавров провел переговоры с Рубио в Нью-Йорке

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"