Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не хотят, чтобы Россия перенесла сирийскую «модель» на Ирак
07.10.15 11:11 США: опыт строительства империи
Представитель Госдепартамента заявил, что США не хотели бы, чтобы Россия перенесла на Ирак ту "модель", которую она применяет в Сирии.

Заявление Марка Тонера прозвучало во вторник после того, как председатель российского Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Москва рассмотрит возможность распространения своих воздушных ударов на Ирак, если получит официальную просьбу иракского правительства.

"РИА Новости" во вторник привело слова Матвиенко о том, что российское руководство готово рассмотреть "политическую и военную целесообразность" участия в воздушной операции в Ираке.

Матвиенко заявила об этом в ходе визита в Иорданию. Она добавила, что пока Россия не получала такой просьбы от Багдада.

Иракцы готовы рассмотреть участие России 

На прошлой неделе премьер-министр Ирака Хайдер Абади сказал, что он готов подумать над тем, чтобы разрешить России нанести удары по объектам "Исламского государства" в его стране.

"Мы ожидали, что международная коалиция, американцы окажут внушительную воздушную поддержку нашим силам, но мы ее не получили" – сказал он в интервью телеканалу France 24 на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

США надеются на более конструктивную роль России 

Тонер сказал, что американские власти хотели бы, чтобы Россия играла "конструктивную" роль в борьбе с "Исламским государством" в Сирии.

"В основном мы этого не наблюдали – до сих пор", – добавил он.

По словам представителя Госдепартамента, своими ударами против сил умеренной оппозиции в Сирии Россия лишь "нагнетает напряженность".

"Мы не хотим, чтобы та же самая модель переносилась в Ирак", – сказал Тонер.

США критикуют Россию за авиаудары в Сирии, заявляя, что в большинстве случаев их целями не является "Исламское государство".

Американские официальные лица утверждают, что некоторые из российских ударов, судя по всему, были направлены против бойцов сирийской оппозиции, прошедших обучение у американских инструкторов.

Спецпосланник США прибыл в Ирак на переговоры по ИГИЛ

Специальный посланник США в Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ прибыл в столицу Ирака на переговоры о действиях коалиции в поддержку иракской кампании, призванной ослабить и уничтожить эту террористическую группировку.

Отставной генерал морской пехоты Джон Аллен прибыл в Багдад в четверг, чтобы встретиться с высокопоставленными представителями иракских властей и служб безопасности. Помимо борьбы с "Исламским государством", на переговорах будут обсуждаться и другие проблемы региона.

Тем временем боевики "ИГ" взяли на себя ответственность за один из нескольких взрывов, прогремевших в понедельник в различных регионах Ирака и унесших жизни 57 человек. Как заявили во вторник суннитские экстремисты, взрыв заминированного автомобиля возле рынка в южном городе Аль-Зубайр неподалеку от Басры был нацелен против шиитов. 

Самый кровопролитный теракт произошел в понедельник в городе Халис, населенном преимущественно шиитами и расположенном в 80 километрах к северо-востоку от Багдада. При взрыве заминированного автомобиля погибли 35 человек. Еще один автомобиль взорвался в районе Хусания на окраине Багдада. Погибли 12 человек.

 

ale1954779707.10.15 11:17
Бред несет..
В Ираке как раз никакой "умеренной оппозиции" нет, там только ИГИЛ. Так что слова Тонера либо отражают его глупость, либо просто проговорился - нельзя так уверенно долбить террорюг, в них слишком много бабла влито.
nailgun07.10.15 11:19
" ссылка "
так правильнее
argus9807.10.15 12:25
Не волнуйтесь, буржуи - "сирийская модель" исключительно для Сирии. В Ираке будет "иракская модель"
Шайтан07.10.15 13:07
> Отставной генерал морской пехоты Джон Аллен прибыл в Багдад в четверг, чтобы встретиться с высокопоставленными представителями иракских властей и служб безопасности.

Чтобы потребовать (зачеркнуто) умолять Багдад не просить военной помощи у России.

Region07.10.15 13:37
Нормального чуловека "Тонером" не назовут :)))

А вообще, раз уж СШП так пересрались по поводу Ирака, то можно Этот факт использовать в своих целях ;) Разменять Ирак на Сирию, мы не лезем в Ирак, СШП отстают от нас в Сирии :)
rusest07.10.15 13:43
Раз уж залезли в Сирию, то в Ирак уже придётся тоже. ну если цель- раздолбать Иг. Покамест именно этим в Сирии и занимаются РФ Иран и сирийцы. Что бесит коалицию. Всё же было на мази. Бюджет. Солдатики. Можно было решать проблему годами. А тут такой облом - русские не хотят решАть проблему, они хотят её решИть.
ЧтоПравда?07.10.15 14:32

Тем временем

Командование ВВС США отчиталось об уничтожении двух экскаваторов "Исламского государства" и принадлежащего боевикам мотоцикла.

ссылка

Вот, без комментариев! Просто прочиать.

novl200007.10.15 15:36
> ЧтоПравда?

Тем временем

Командование ВВС США отчиталось об уничтожении двух экскаваторов "Исламского государства" и принадлежащего боевикам мотоцикла.

ссылка

Вот, без комментариев! Просто прочиать.

Если посмотреть карту ударов коалиции сша по сирии, то можно обратить внимание, что
больше всего бомбят южную границу с ираком( вероятно чтобы не дать ИГ распространить свое влияние на СА, а это является одной из целей ИГ), провинцию Идлиб, вероятно в поддержку курдов, и Ракка пару раз. Тоже прямо скажем весьма избирательная борьба.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян считает, что Армения не вернется к участию в работе ОДКБ
» Путин предложил главе МИД Египта создать зерновой и энергетический хаб
» Крупнотоннажный флот пошел по Дону: открытие Багаевского гидроузла соединило бассейны двух морей
» Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"