Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NORAD: российские крылатые ракеты - большой вызов для США
08.10.15 09:03 США: опыт строительства империи
Новые российские крылатые ракеты представляют собой "очень большой вызов" для обороны США, поскольку позволяют дальней авиации поражать североамериканские цели, не покидая воздушного пространства России, заявил в среду глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни.

По его словам, российская дальняя авиация качественно лучше советской, и перехват российских ракет намного сложнее, чем перехват советских стратегических бомбардировщиков.

"Крылатые ракеты очень эффективны, против них очень тяжело защищаться, и это очень большой вызов для NORAD", — заявил адмирал Гортни, в прошлом боевой пилот на американских авианосцах. Гортни выступал в Атлантическом совете в Вашингтоне.

"Вызов, который стоит перед нами, — это российская дальняя авиация и угроза российских крылатых ракет с подводных лодок и (других) подводных и надводных платформ. Это вызов, поскольку на протяжении 57 лет NORAD занимался обороной. Предполагалось, что советская или российская дальняя авиация входит в наше боевое пространство, и мы должны иметь дело с ними там", — пояснил командующий NORAD.

"Но Россия выставляет качественно лучшие силы, чем основывавшиеся на количестве Вооруженные силы Советского Союза. У них другая доктрина", — добавил адмирал.

"Они развертывают управляемые ракеты, которые очень точны и обладают очень большим радиусом действия до такой степени, что их дальняя авиация теперь может не покидать российское воздушное пространство и использовать обычные ядерные боеголовки против целей и критически важной инфраструктуры в Канаде, США и на Северо-Западном тихоокеанском побережье (США и Канады)", — добавил он.

"Это заставляет нас ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников", — заключил Гортни.

 
08.10.15 14:50
НАТО обеспокоено запуском РФ крылатых ракет

НАТО обеспокоено запуском РФ крылатых ракет по целям в Сирии, передает Рейтер. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг перед началом встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

"Мы намерены проанализировать ситуацию в Сирии", - заявил генсек и добавил, альянс наблюдает "значительное усиление возможностей" России в Сирии, наблюдает авиаудары, запуски крылатых ракет и случаи вторжений в воздушное пространство Турции.

"Все это вызывает озабоченность", - сказал Столтенберг и вновь отметил, что Россия "наносит удары не столько по целям ИГ, сколько в поддержку режима Асада".

08.10.15 20:08
Глава Пентагона ожидает в ближайшие дни потери россиян в Сирии

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что действия России в Сирии будут иметь последствия для самой РФ.

"Это (действия РФ в Сирии) будет иметь последствия для самой России", — сказал глава Пентагона журналистам в Брюсселе. "Я также ожидаю, что в ближайшие дни россияне понесут потери в Сирии", — добавил он.


т-кк08.10.15 09:34

Проснулись...
Куда-то исчезнувшему нашему другу Михееву про это когда ещё написал, и картинки прислал, что к нему прилетит в Торонто и с чего это запустят.
matros08.10.15 10:07

О как , стоило показать товар лицом и уже задумались. Глядишь и санкции снимут с перепугу.

nabaldachnik08.10.15 11:14
> Вова
Т.е. а американские КР не являются ни какой угрозой ни для СССР, в своё время, ни для России сейчас. Конечно, у них же боеголовки начинены демократией и не предсавляют опасности для мирного населения. По этом РФ нет никакого резона их опасаться.
Ну почему, томагавки американские являются угрозой для России, но у нас есть система ПВО и ВВС которые способын перехватывать такие ракеты. ссылка

а США и НАТО могут перехватывать крылатые ракеты?

danila52nn08.10.15 11:17
"Это заставляет нас ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников", — заключил Гортни.

- чудный образец квадратной логики. Парень, дослужившись до генерала, готов заставить своих подчиненных учиться ловить стрелы, но даже в мыслях нет перестать дразнить лучника.
liv44408.10.15 11:39
> iDesperado
похоже в штатах спецов уже не осталось, т.к. как раз дальняя авиация мало поменялась с советских времен. х-55 приняты на вооружение в 80х. сильно поменялась как раз ударная авиация, которая может теперь применять гораздо более точные и скоростные ракеты, чем дальняя.

А, что Вы хотите.
Какова NORAD, таковы и ейные енералы.

Им НЕ "по окладу" знать, что атомные подводные крейсеры проектов 671РТМК, 945, 945А, 971 имеют возможность применять ракеты РК-55 "Гранат" уже с 80-х годов прошлого века.

Они ж НЕ цели для NORAD.
Вот Санта Клауса встречать - совсем другое дело. Всегда - пожалуйста.
laa08.10.15 18:21
> Angel
В свое время у них был F-14 томкэт с ур воздух-воздух дальнего радиуса до 120 км если не ошибаюсь. Как раз цель дальний перехват, типа МИГ 31. Сравнивать не надо, он был палубный. Сняли с вооружения....Расслабились.
Когда нет денег, в первую очередь режут самые плохие самолеты и ракеты.
8 августа 1987 года иранский F-4E безуспешно выпустил ракету AIM-7 по американскому патрульному самолёту P-3C, в ответ американские "Томкэты" сопровождения выпустили две AIM-7, но обе ракеты также промахнулись[4]. ... За время эксплуатации F-14 Tomcat в ссылка в инцидентах было потеряно не менее 166 самолётов.
В середине 80-х годов прошла эйфория от ракет AIM-54 Phoenix, изменилась и чисто техническая их оценка в США. Так, согласно отчету, подготовленному для конгресса США, вероятность поражения целей ракетой AIM-54 не поддается точному прогнозированию из-за отсутствия статистики пусков в реальных условиях. На основе моделирования ее эффективность оценивается не более 0,5. ссылка

Ковыль08.10.15 18:39
Точно очнулись. Крылатые ракеты вызов? А РД-180 не вызов? А ледоколы? А АЭСы? А тот же Ту-160? Мерикосы рядом не стояли. Это они ещё УАЗик-Патриот не видели.
Ковыль08.10.15 18:54
> timosha
Ковыль - Это они ещё УАЗик-Патриот не видели
.
Когда игиловцы начнут воевать на УАЗике-Патриоте, тогда это станет вызовом. А пока что это просто УАЗик-Патриот.
УАЗик - это вообще супер-машина. Она, может, и неказиста на вид, хотя смотря на чей вкус, но по проходимомти и ремонтоспособности ей равных в мире нет. Это правда. А с учётом цены, вопрос улетает в космос. Русская военная техника, это мировое достояние. Рекламы не хватает. Ну вот, прорекламировали крылатые ракеты, америкосы в ауте. Если уж говорить начистоту, то что хорошо, то хорошо. Что касается артиллерии, в том числе ракет, в том числе крылатых, немцы близки были очень к русским. Америкосы просто воспользовались немцами, но своей школы так создать и не сумели. Вы можете со мной соглашаться-не соглашаться, но это станет видно через 20-ть лет очень сильно.
Глубокоуважаемый Джин08.10.15 19:19
> Ковыль

> > timoshaКовыль - Это они ещё УАЗик-Патриот не видели.Когда игиловцы начнут воевать на УАЗике-Патриоте, тогда это станет вызовом. А пока что это просто УАЗик-Патриот.УАЗик - это вообще супер-машина. Она, может, и неказиста на вид, хотя смотря на чей вкус, но по проходимомти и ремонтоспособности ей равных в мире нет. Это правда. А с учётом цены, вопрос улетает в космос. Русская военная техника, это мировое достояние. Рекламы не хватает. Ну вот, прорекламировали крылатые ракеты, америкосы в ауте. Если уж говорить начистоту, то что хорошо,  то хорошо. Что касается артиллерии, в том числе ракет, в том числе крылатых, немцы близки были очень к русским. Америкосы просто воспользовались немцами, но своей школы так создать и не сумели. Вы можете со мной соглашаться-не соглашаться, но это станет видно через 20-ть лет очень сильно.

----------------

Мы воюем уже почти 2000 лет рт рождества Христова,... У нас в генах скифы.. Так чего удивляться? Что бы русские не изобретали.. Что типо Ак получается)) ну не могем айфоны летающие сделать(( ток паршивенький ПАК ФА.. Ну Извините "партнеры"))
Клаузевиц08.10.15 19:44
Посидел с линейкой в яндекс.картах. Оказывается, с Каспия не только до ближневосточных баз США наши крылатки долетают, они и до ИзраИля спокойненько достают.
Karabass08.10.15 21:10
Мы воюем уже почти 2000 лет рт рождества Христова,... У нас в генах скифы
Если скифы, то 2700 минимум. А если скифы не с неба свалились, то 4000 примерно ссылка
aggy08.10.15 21:47
> danila52nn
"Это заставляет нас ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников", — заключил Гортни.

- чудный образец квадратной логики. Парень, дослужившись до генерала, готов заставить своих подчиненных учиться ловить стрелы, но даже в мыслях нет перестать дразнить лучника.
Дело военных защищать и убивать, а не решать дразнить или нет.
Как дело милиции ловить преступников, а не обеспечивать социальные и экономические условия для ее предотвращения.
arthur08.10.15 22:22
осознали, что не удастся отсидеться за океаном, вот и паникуют
ast08.10.15 22:38
>если скифы не с неба свалились, то 4000 примерно



опять ошибочка:) самая простая искалка ключ в любом поисковике - сотворение мира в звёздном храме ... и по СМЗХ (на 2015-год) сейчас идет Лето 7523-е. такая печалька.
т-кк08.10.15 23:23

Пока пиндосы с пшеками-шпротами-украми увлечённо изображают "анаконду", им подготовили ЖК через Полюс. В случае чего сразу получат по башке. И защитится с северов им абсолютно нечем.
С радиусом действия наших стратегов и дальностью полёта КР - эта халабуда простреливается вплоть до Экватора. Дальше будет ещё хуже.
Ковыль09.10.15 00:00
Поражаюсь. Целей 11, а ракет 26. Когнитивный диссонанс. А шо такого? Есть такие цели, на которые и 26 ракет маловато будет. Не стыкуется? Это трудно понять. Надо просто запомнить. Было бы понятней, если бы ракет было 11, а целей - 26 - 100%-ый гарантированный разрыв шаблона. Навсегда.
svindal09.10.15 00:16
Двойные и тройные терракты давно никого не удивляют. А повторные ракетные удары, оказывается, удивительное явление для некоторых.
Ковыль09.10.15 00:20
> timosha
2Ковыль - Если 26 ракет на одну цель маловато, то значит командир идиот, нужна большая бомба, а не 26 ракет.
Может быть, Вы и правы. На мой сугубый взгляд, бонба большая нужна в любом случае. Но не из бетона, как у французов.
svindal09.10.15 00:28
> timosha
> svindal
Двойные и тройные терракты давно никого не удивляют. А повторные ракетные удары, оказывается, удивительное явление для некоторых.
Это что же получается, ракеты летели парами и тройками, цугом или цепью? Запускались то подряд.
Спутный след помню был такой, ведомые и попадали на просторах дружественного Ирана.
Заявить о том, что ракеты упали на территории врага - самый удобный случай. Никаких доказательств искать не надо. Российские самолеты парами летают - это для вас, наверно, тоже идиотизм. Ну и еще... вы военный эксперт по боеприпасам? Откуда вы точно знаете сколько и чего нужно в том или ином случае? Подземные коммуникации, знаете-ли, не всегда можно одним боеприпасом со 100% успехом поразить.
nailgun09.10.15 04:01
> timosha
svindal - Заявить о том, что ракеты упали на территории врага - самый удобный случай. Никаких доказательств искать не надо.

.

А можно заявить, что секретная ракета, прежде летавшая на 300-600 км в этот раз пролетела аж 1500 км и наделала шороху. Какие такие цели поразили, хрен его знает.

Места, где якобы упали ракеты, аккурат находятся в 300-400 км. Типа бензин кончился.

Какой же вы всё-таки унылый набрасыватель... И столько раз Вас тыкали носом в Вашу некомпенентность, что другой бы уже на Вашем месте трижды проверял прежде чем что-то сказать.

300 км дальность стрельбы по морским целям. По наземным ракета летала сразу на 2600 км. Об этом заявляли сразу, ещё когда "Дагестан" вооружали.

Это, видимо, связано лишь с тем, что на воде нужно дополнительное наведение с корабля, а дальше радар корабельный не берёт. А на суше рельеф неизменен и можно стрелять на максималку

tatka09.10.15 04:04
> timosha
Места, где якобы упали ракеты, аккурат находятся в 300-400 км. Типа бензин кончился.
и зарядка у мобильных телефонов тоже аккурат кончилась, поэтому фотографий нет, известное дело
пролетающие ракеты сняли, а на упавших ракетах мобилки сели, иншалла

Alanv09.10.15 16:31
> timosha
Вполне возможно, что 11 ракет были дальнобойные, как и было заявленно, остальные 15 (американцы говорят, что меньше) попроще. В этом случае появится интрига: сколько же этих самых дальнобойных ракет понаделали.
Ну зачем же очевидную глупость повторять? Хоть бы фотки предъявили, а то как с Боингом - "Бук" как-то в ВЕСЬМА ЛЮДНОМ районе пролетел так, что никто его не видел, не сфоткал (хотя след громадный и толстющий), при этом звук как у взлетающего авиалайнера на десяток км, и места пуска никто не нашёл...

Не подскажете, а зачем бы нашим ВООБЩЕ было запускать заведомо недолетающие ракеты? Деньги потратить? А то, что ракеты чаще всего запускают парами, чтобы гарантировано поразить (и ПВО тоже) - секрет лишь для ничего не понимающих.

И в чём вы сомневаетесь? Что после появления Топоров через 30 лет никто не может летать на сравнимую дальность? Что за ерунда-то?

А 300 км - ну даже дурачку должно быть очевидно, что это - ЭКСПОРТНЫЙ вариант. Или противокорабельный, бо лететь 3 часа на 2600 км к неизвестно куда движущейся цели - просто глупо.

Alanv09.10.15 17:02
"Во-первых, фейерверк на день рождения" - А что, 11 для "фейерверка" почему-то мало? А чем 26 лучше? Тем что 15 упадут и их все СМИ покажут (только вот нетути опять снимков)? Ну всем ясно, что это - глупейшая утка, а вы талдычите влед за жёлтыми писюками...
"во-вторых, срок доклада по боингу настал." - А это тут к чему? Чем это ракеты повлияют на доклад о "Боинге", тем более ЗАВЕДОМО НЕДОЛЕТАЮЩИЕ? И как доклад - появился и чем нас там "обрадовали"?
Ну заканчивайте всё же ОЧЕВИДНЕЙШИЕ тупости повторять за идиотами из западных СМИ...
timosha09.10.15 17:24
Alanv - А что, 11 для "фейерверка" почему-то мало? А чем 26 лучше? Тем что 15 упадут и их все СМИ покажут (только вот нетути опять снимков)?
.
11 может и мало. А насчёт 26 могли сказать, чтобы американцы подёргались, так скать военная хитрость. Американцы на возражают против по крайней мере 15 на всё про всё.
Alanv09.10.15 17:33
"А насчёт 26 могли сказать, чтобы американцы подёргались, так скать военная хитрость. Американцы на возражают против по крайней мере 15 на всё про всё."

Хммм. Так всё же просто "сказали" или запустили "тупо недолетающие", чтобы их недолетевшие остатки потом всем показали? Если, конечно, с чего-то вот не найдут... Или решили и дружественный в настоящее время Иран (кстати давший разрешение на пролёт) тоже с нечего делать побомбить??????

А чего тогда только 26? Сказали бы 260 - всем веселее бы было :))

И что, 11 "дальних" можно сделать, а 26 с чего-то нет???? А с чего так? Вроде вон дофига МБР новых запускаем и АПЛ, это КУДА ДОРОЖЕ, а на 15 небольших ракет денег на "дальние движки" не нашлось? Керосин недолили в целях экономии? :)))

Ну просто признайтесь наконец, что случайно "ветры пустили" и всем станет проще :))) Тем более, что к этому вашему периодическому тут все привыкли, не первый раз и даже не двадцать первый :)

nailgun09.10.15 17:39
Вот это уровень дискуссии - два свидомых набрасывают, мол толи не долетели, толи не пускали. Подтверждений никаких кроме "я не верю" и "американцам кажется". Что вообще можно тут обсуждать? Вот будут у американцев какие-то доказательства, что, например, упали ракеты по дороге, можно будет разговаривать. А пока это лишь контратака в инфовойне. Причём чисто на блефе.
timosha09.10.15 17:41
Alanv - И что, 11 "дальних" можно сделать, а 26 с чего-то нет???? А с чего так?
.
Скорее всего, что было в наличии, то и запустили.
PS Идиотизм армейской жизни неисчерпаем как атом. Чего гадать. Хотели узнать, рюхают ли американцы про каспийский бассейн, в лучшем случае. В худшем думали о чём то о своём.
Alanv09.10.15 17:52
"Скорее всего, что было в наличии, то и запустили."

Ну так а с чего вы думаете, что их было всего 11 в наличии? А не 1111? Потому что так кто-то из писюков написал, причём ВООБЩЕ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ? А чего тогда мериканские енералы завопили об опасности этих ракет - их же все и потратили "на фейерверк"??? Вы идёте по стопам нежно любимой у нас Псачки, которая всё берёт "из соцсетей"? Смотрите тогда вслед за ней не забеременейте :))))
Raden509.10.15 17:52
> timosha
Вполне возможно, что 11 ракет были дальнобойные, как и было заявленно, остальные 15 (американцы говорят, что меньше) попроще. В этом случае появится интрига: сколько же этих самых дальнобойных ракет понаделали.

Спасибо - вот погода плохая, неделя тяжелая, а тут прочтешь "клоунов эпистолярного жанра" и как-то оно веселей становится...

ПисТши истЧо!

timosha09.10.15 18:03
Alanv - А чего тогда мериканские енералы завопили об опасности этих ракет - их же все и потратили "на фейерверк"???
.
Я так понял, что енералы анализируют данные, которые имеют. Им нельзя недооценить потенциал и решимость России. И выработать адекватную стратегию и тактику, достаточную, но не чрезмерную. Россия войск пригнала явно мало, понтов много - американским генералам надо посмотреть.
Alanv09.10.15 18:46
"Россия войск пригнала явно мало, понтов много - американским генералам надо посмотреть."

Для ЧЕГО МАЛО??? Американцы разве больше, а не меньше? По крайней мере используют в бомбардировках ИГ... Вот использование КРБД - да, это, скорее, "немного понтов" для "вразумления зарвавшихся", кстати вышло эффектно и эффективно. Но мы же не с НАТО сейчас воюем. Тем более нам сейчас авиация в других конфликтах не нужна, а учиться лучше в боевых условиях.

А так, КМК, пригнали ровно столько, сколь нужно, чтобы ИГ пошла проседать от уже наземных ударов ирано-сирийцев. А частично и побежала бы вон из Сирии. Тем более, что удары намного эффективнее - бо наши используют местную разведку. Или вы предлагаете туда сразу все бомбардировщики ВКС РФ прислать, вплоть до стратегических? Это на местные банды-то? А не жирно ли им?

мысль09.10.15 22:34

"Я также ожидаю, что в ближайшие дни россияне понесут потери в Сирии", — добавил он.

это объявление войны со стороны пиндоса!?

Alanv10.10.15 00:11
- "Взрыв подтвердил журналист иранского Shargh Daily Собхан Хассанванд." - Для меня иранские власти куда авторитетнее ОДНОГО журналиста. Кстати, у нас в России тоже таких хватает, которые тебе любой взрыв объяснят "как надо" пендопсам. Как и найдут "полки погибших десантников"...

- КАК из ОДНОГО взрыва УЖЕ получилось 15 точно "недолетевших ракет"?

- "Отмечается, что взрыв в поселке совпал с пуском Россией ракет в Каспийском море." - а в России дом вчера сгорел. Никак это точно "каспийская ракета" заблудилась... А где осколки-то взорвавшейся ракеты, брат? Журналист плохо искал? Или нашёл, но от газового баллона?

nailgun10.10.15 00:24
Такое ощущение, что Аланв это прапорщик-завсклад и доказывает, что на складе нет 26ракет так как их "запустили". Запустили то все 26 (возможно) даже возможно сняли для отчета как на кнопку пуск нажали. Но на той сторное никто не снимал с самолетов или беспилотников все 26 взрывов. А ведь знали куда пускают и могли элементарно тоже снять для прапора чтобы отчитался перед "зам по тылу". А так то уже начинают давать адреса приземления, так что прапор может спать спокойно, помаленьку насобираются таким макаром и все 26штук (если их точно было 26).

Ракета упала в районе населенного пункта расположенного в 35 километрах от города Текаб (Иран). Сообщается, что взрывом было повреждено более 100 домов, а звук взрыва был слышен даже в соседних селах.

В результате падения ракеты два человека получили ранения. Отмечается, что взрыв в поселке совпал с пуском Россией ракет в Каспийском море.

Взрыв подтвердил журналист иранского Shargh Daily Собхан Хассанванд.


Ракетами били по целям, которые в глубине территории ИГИЛ. Так что не до всех беспилотники могли долететь, вероятно. Плюс нужно 11 штук сразу повесить. Ну это ладно. Может ещё и покажут, когда все "откреативят" на этот счёт

Мне интереснее другое - где в 35 км от Текаба населённый пункт с 100 домами миниумум? Там всё что можно притянуть, аулы на пару десятков домов минимум. Ну и дурацкая подача информации - сам насёлённый пункт не назван, а город только в 35 км. Короче фейк очевидный. Но украинцам не привыкать )
svindal10.10.15 11:01
> timosha
Россия войск пригнала явно мало, понтов много
То вы недовольны количеством запущенных по целям ракет, то недовольны количеством войск. Возникает как-бы небольшое противоречие. Действия российской армии по отношению к целям в Сирии вам кажутся то чрезмерными, то недостаточными. Из чего у меня возникает подозрение, что проблема не в российской армии, а в вас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут