Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США проверяет возможные ошибки спецслужб по РФ
08.10.15 12:11 США: опыт строительства империи

Комитеты обеих палат Конгресса США по делам разведки начали внутреннее расследование с целью выявить возможные ошибки, допущенные спецслужбами при оценке намерений России в Сирии и ранее - в Крыму. Об этом в четверг, 8 октября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Конгрессе и администрации США.

Согласно источникам, конгрессмены хотят установить, до какой степени спецслужбы просчитались в оценке различных критических сигналов. С тех пор, как разразился конфликт вокруг Украины, спецслужбы США пытаются вновь активизировать сбор информации по России, однако им не хватает ресурсов в связи с тем, что основной упор в их работе по-прежнему делается на противодействии терроризму на Ближнем Востоке, в Афганистане и Пакистане, отмечает Reuters.

Недооценка масштабов

Собеседники агентства констатируют, что администрация США оказалась застигнута врасплох стремительностью и агрессивностью действий Москвы в Сирии, где российская авиация бомбит и повстанцев, пользующихся поддержкой США. "Спецслужбы видели, что что-то затевается, однако они недооценили масштабы", - признал один из источников.

Внезапное решение России активизировать вооруженное вмешательство в Сирии поставило под сомнение стратегию президента США Барака Обамы на Ближнем Востоке и свидетельствует о снижении влияния США в регионе. К тому же Обаме из-за нехватки надежной информации будет, очевидно, труднее выработать ответ по Сирии, чтобы вырвать инициативу у своего бывшего противника в холодной войне, пишет Reuters.

 

nikolay.n08.10.15 12:46
Видимо спецслужбы сами поверил ив свою же пропаганду о проржавевшей технике ВС РФ. Не зря же Латинина распиналась о ржавых кораблях ВМФ РФ, кторые и выйти в океан то не смогут, не то что доплыть до берегов Венесуэлы. Может она на з/п не только у США, но и у темнейшего?
shumer08.10.15 13:04
> nikolay.n
Может она на з/п не только у США, но и у темнейшего?
Вот еще - платить. Таких надо использовать незаметно для них самих, что, впрочем, нетрудно, т.к. чувство собственного превосходства не позволяет им признать, что они лишь пешки в чужой игре.
luga08.10.15 13:21
однако им не хватает ресурсов
пусть в однокласники заглянут, в контакты, по инету погулят. Там есть вся необходимая для Обамы информация
Sackshyne08.10.15 13:43
А я то, грешным делом, думал, что всё очевидно, ВВП говорит (предупреждает) прямым текстом. О том, что будет, если США не изменят свою внешнюю политику, он говорил ещё в 2007-ом, в Мюнхене.

Кажется, у нас появился конкурент Эстонии :-).
Karabass08.10.15 13:46
> luga
однако им не хватает ресурсовпусть в однокласники заглянут, в контакты, по инету погулят. Там есть вся необходимая для Обамы информация
или пусть просто ознакомятся с содержанием "Науки Побеждать".
Главный Злодей08.10.15 14:34
пусть в однокласники заглянут, в контакты, по инету погулят.
Ну вот, видимо, иностранных агентов по одноклассникам-вконтактикам с интернетами и набирали. А теперь приходится вести внутреннее расследование, почему облажались.
Novem08.10.15 14:41
> nikolay.n
Видимо спецслужбы сами поверил ив свою же пропаганду о проржавевшей технике ВС РФ. Не зря же Латинина распиналась о ржавых кораблях ВМФ РФ, кторые и выйти в океан то не смогут, не то что доплыть до берегов Венесуэлы. Может она на з/п не только у США, но и у темнейшего?
Тише, не раскрывайте ключевую тайну нашей ручной демшизы.
knolur08.10.15 15:15
Ну, Латынина ведь тоже писатель-антиутопист ("Охота на изюбря"), до "Поле битвы - Земля", далеко, правда...
Rtime08.10.15 17:38

Комитеты обеих палат Конгресса США начал охоту на ведьм.

Конгресмены утверждают что за последние 5 лет Джен Псаки и Ко, основательно ввели общественность в заблуждение! Поэтому мы были не способны достоверно оценить события.

"Некоторые до сих пор думают, что газ движется по направлению из Европы в Россию."

Vladjmir08.10.15 21:59
Американской разведке надо меньше смотреть порнуху и больше анализировать открытые интернет-источники.
zizmo09.10.15 14:24
> Rtime
Комитеты обеих палат Конгресса США начал охоту на ведьм.

Конгресмены утверждают что за последние 5 лет Джен Псаки и Ко, основательно ввели общественность в заблуждение!

Кхм, а вот есть такое мнение о Псаки ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Международные резервы России выросли на 14,5 миллиарда долларов
» Советник Аксенова призвал не верить «дочерям офицера» в крымских чатах
» Финляндия решила выделить 40 млн евро на американское оружие для Киева
» ЕК: второй транш бюджетной помощи Украине запланирован на сентябрь
» ФИФА разрешила России сыграть на юношеском ЧМ
» Telegraph: Британия хочет продать 100 тысяч тонн нефти с захваченного танкера
» В СВР заявили об ошибочном восприятии Западом сдержанности России
» Количество поездов в Крым сократят до семи в день

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"