Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН: беженцы с Украины смогли достойно устроиться в России
08.10.15 17:28 Наследники СССР сегодня
Около миллиона беженцев с Украины смогли найти жилье и работу в России для достойного проживания, сообщил в четверг в рамках встречи стран БРИКС в Сочи представитель Агентства ООН по делам беженцев в России Баиса Вак-Войя.

Он отметил, что Россия приняла более миллиона украинцев, которые приехали из-за вооруженного конфликта.

"Это стало примером того, что России нужны мигранты. Их не увидишь на улице. Около 20 тысяч человек живут в центрах временного проживания, а все остальные сами обеспечиваются. Им предоставляли право на работу, они ее нашли и живут", — пояснил Вак-Войя.

Он отметил, что сейчас наблюдается возвращение украинцев на родину, но их количество незначительно, так как конфликт в стране еще не закончился.

"Правительство России очень помогает", — добавил Вак-Войя.

Frontex: большую часть нелегальных пересечений восточной границы ЕС совершили украинцы

Во втором квартале 2015 года большую часть нелегальных пересечений восточной границы ЕС совершили жители Украины. Об этом сообщило европейское пограничное агентство Frontex в очередном отчете о миграционной ситуации.

"Украинцы совершили большую часть из 1400 пересечений восточной границы ЕС во втором квартале этого года, однако только 10 случаев были связаны с нелегальной миграцией - остальные эпизоды были попытками провоза контрабанды", - сообщило агентство.

В общей сложности 47 зафиксированных случаев нелегального пересечения восточной границы ЕС пришлось на граждан государств постсоветского пространства, в первую очередь - Украины, Молдавии и Грузии. Остальные 53 процента приходятся на "выходцев из стран других регионов", в первую очередь из Вьетнама и Афганистана.

"Фронтекс" отмечает, что число зарегистрированных в период с марта по июнь нелегальных пересечений спокойной восточной границы ЕС выросло на 74 процента по сравнению со вторым кварталом 2014 года.

Основной же миграционный поток в Европу идет через южную границу Евросоюза, которую с начала года нелегально пересекли уже свыше 600 тысяч человек.

 

Ковыль08.10.15 18:08
Вряд ли слово "беженцы" уместно в отношении этих людей. Скорее вынужденные переселенцы. И даже не из страны в страну, а в границах одной страны. Страна-то одна. Кучка кукуевских самозванцев-сепаратистов-жыдобындеравцев пытается шо-то лепить горбатое в виде отдельного недогосударства, но страна-то одна. И люди одни и те же, одинаковые. Это в кукуеве шобла дебилов в виде небратьев собралась, а все остальные вполне нормальные. У нормальных людей в нормальной стране, которой остаётся Россия, не возникает проблем. Никаких. А вот там, в этом ублюдочном бандерстане, я не знаю, что там будет дальше, оно не умеет себя кормить, а значит, жить не будет, это даже не наука, это медицина. Вопрос в заголовке неправильно поставлен. Совершенно неправильно.
Глубокоуважаемый Джин08.10.15 18:33
Симулякр государства.. Страна 404.. Тут вааще одиозный персонаж выдал насчет Габонии))) а русский этнос способен принять и впитать многое.. Китайцы приехавшие в Россию.. Через 10 лет уже русские)) видать земля тут у нас такая) заколодованная))
Аяврик08.10.15 19:02
2 Ковыль, RU

-- Вряд ли слово "беженцы" уместно в отношении этих людей. Скорее вынужденные переселенцы.

если в стране прибывания есть государственная программа мероприятий (за счёт бюджета, а не частных пожерствований) по принятию и обустройству беженцев из-за рубежа и есть государственная программа мероприятий (за счёт бюджета же) по принятию и обустройству переселенцев из-за рубежа - то не нужно ломать голову за то, какое слово уместно в отношении кого.
те, кто регистрируются и получают свидетельства (и льготы) беженца - те беженцы
те, кто регистрируется как переселенец - тот переселенец

-- И даже не из страны в страну, а в границах одной страны. Страна-то одна.

???!!!???
это в отношении беженцев из зоны АТО в соседние и центральные районы Украины имеется в виду? - тогда так, конечно
но в статье про граждан Украины, бежавших оттуда в Россию говорится
стана-то как раз не одна
разные страны

-- Вопрос в заголовке неправильно поставлен. Совершенно неправильно.

наполнение вполне однозначных терминов разными смыслами (произвольными - по собственному хотению), фантазийное толкование понятий, имеющих международное значение - это контрпродуктивное занятие
"ересь" - простонародно говоря

Заголовок "академически" сух и однозначен - не нужно самодеятельными альтернативными толкованиями ИСКАЖАТЬ совершенно корректно отражающее реальное событие сообщение
:-/

сколько человек зарегистрировалось в качестве "беженца" (и получило соответствующую помощь) - столько и следует считать
а гражданство - по паспорту
всё проще пареной репы на самом деле
ale1954779708.10.15 19:12
1. Существенная часть этих беженцев - обычные рабочие руки, которые при обстановке полного бардака и сознательного развала промышленности Руины просто ушли в Россию или Белоруссию и работают здесь. Родственность дала возможность безболезненной и легкой адаптации. Плюс кризис сильно вымел из страны всяких чернорабочих-среднеазиатов ну и т.д.
2. Одновременно с ними. конечно, полезла и мразь типа всяких девочек с кружевными трусиками, но их пока меньшинство и открыто демонстрировать свои взгляды им не дадут.
3. У нас страна тоже не резиновая, так что если Руина рухнет и побежит не 2-3, а все 10-20 млн человек - то просто не переварим такую массу. Тем более что спецы уже ушли, ломанется масса чернорабочих и офисного планктона, который нафиг не нужен. Поэтому до полного краха постараются не доводить, но он ведь и сам собой может случится...
intercadance08.10.15 19:24
Это стало примером того, что России нужны мигранты. -
Поправочка - России нужны БЕЛЫЕ мигранты, схожие по этнокультурным признакам. Всех остальных готовы пропустить до Новой земли за возрождение Сев.Мор.Пути. БеЗплатно. Но безвозвратно
intercadance08.10.15 20:12
> spv2
> intercadance

Нам нужны ВСЕ белые, адекватные, близкие по культуре люди. У нас столько строек...столько планов. Кто поежет строить? Офисный беЗполезный планктон из масквов и питеров? Да тех проще утопить

У меня полно знакомых из этого планктона. От Алмаз-Антея через Камова до Агата (это там, где Калибр делают, который звезда прошедших дней). Вы, когда укус какла получаете, старайтесь всё-таки контролировать эмоции ; ) Может, Вы думаете, что заполнили хоть какие-то рабочие спепциальности? А, может быть, думаете, что хотя бы кто-то пытался? У меня таких данных нет.

Зато есть данные, что статус беженца пытались получить многие, работавшие и жившие тут годами, чтобы не ездить через 90 дней на маршрутке от Белгорода до нейтральной полосы (есть такой бизнес, ага).

Людей создающих, инженерный состав и прочих полезных с точки зрения государства и оборнки в частности, планктоном не считаю. Прошу прощения - не уточнил. Сам являюсь из той же среды инженеров. Имел в виду несколько иных "работяг". Просто в вышеуказанных мной городах их больше, чем где бы то ни было

spv208.10.15 20:27
Огласите, пожалуйста, весь список "наших сукиных детей" )) Не больше ли их по миру, чем нас? И где эти "наши" были раньше?
Ну не идут они на рабочие специальности. Не идут учителями и врачами. Не едут "поднимать деревни". Они также приезжают в большие города с мечтой стать той формой "офисного планктона", которая Вам так не нравится )) Конечно, не все, но бОльшая часть,
Или, может, Вы думаете, что у укров тут любовниц нет? Бугага ))) Тащемто нередко много хуже- институт украинских невест, который перетаскивает к дурачкам мамо, папо, кумовьёв та сватов. Про эмммм.... самизнаетекого и писать то неудобно... Есть такая категория содержанток в активном поиске ))) Узнаются по блестящим очкам-капелькам, хвосту и попыткам сделать надменное лицо )))
А то, что "беженцы" с Руины не хотят работать - цэ проблема не управленцев, а их, беженцев, т.е. переселенцев. Ибо многие из них ехали на халявку. И у большинства из них их нынешнее положение не сравнимо с беженцами 90-х. Вот там - да, бежали многие. А у нас по району - из 700 человек только двое приехали не к родне (Подмосковье, инфа из ФМС) - дама 25 лет и мужичок за 50. Сколько из переселенцев настоящих беженцев - было бы весьма инетресно узнать...
Bizon08.10.15 20:45
> intercadance
> Bizon
> intercadance
> ale19547797
3. У нас страна тоже не резиновая, так что если Руина рухнет и побежит не 2-3, а все 10-20 млн человек - то просто не переварим такую массу. Тем более что спецы уже ушли, ломанется масса чернорабочих и офисного планктона, который нафиг не нужен. Поэтому до полного краха постараются не доводить, но он ведь и сам собой может случится...
Нам нужны ВСЕ белые, адекватные, близкие по культуре люди. У нас столько строек...столько планов. Кто поежет строить? Офисный беЗполезный планктон из масквов и питеров? Да тех проще утопить

Ага! Вы понимаете, что сейчас, гастарбайтеров из Средней Азии заменили "белые, ..., близкие по культуре люди"? Легальные или нет, не важно! 99% которых не имеют ничего общего со стройкой! Мало того, они не хотят пахать так же, как те! Если были какие-то постоянные расценки на работы, "адекватные" готовы работать за "миску супа" и возможность бесплатного проживания на объекте. В результате, я теряю работу, а мне тоже семью кормить надо! Так ладно, если было бы все сделано, как надо... Так ведь потом люди просят переделать, за "белыми, адекватными.." их косяки! Я не говорю уж о том, что они берут авансы на начало работ и пропадают с концами!

Ну вообще-то я не вижу никаких замен. У нас в городе всё больше мелькают те же среднеазиты. Их не стало меньше. Их стало больше. А вы знаете ЧЕМ это грозит? Вы знаете - что многие имеют здесь нелегальных или легальных жён и у себя на своей родите тоже?

А тот факт, что среди мигрантов белых много высокообразованных людей - это вам всё-равно? Нахрена нам чебуреки, которые даже языка не знают, не говоря уже о науках? Может лучше пусть будут белые учителя, врачи и т.д. Вы наверняка знаете - какой в школах дефицит преподавателей, в больницах врачей...зачем нам немытые необразованные и опасные среднеазиты?

А тот факт, что беженцы с руины не хотят работать - так это проблема УПРАВЛЕНЦЕВ, которые не могут их заставить работать или найти подходящую работу. Есть конечно гады и средь белых беженцев. "Но это наши сукины дети" (С)

Я не знаю, как там с этим у Вас в Вашем городе, я вижу то, что вижу у себя и всех моих друзей и знакомых, занятых в этой сфере. Могу сказать так, что по большей части азиаты-гастарбайтеры, уже поднатаскались и не косячат так откровенно, как эти. Мало того, они уже прекрасно ориентируются в ценах и, грубо говоря, их не особо-то демпингуют.

Что касается "много высокообразованных" - мы говорим о стройке, там нужны специализированные опыт или образование. Я не спорю, что какие-то специалисты с того же "Южмаша", высокообразованные люди, которые нам очень нужны. Но сколько таких в паре-тройке миллионов тех самых, "адекватных и белых"? Я сам не белый и что? С ТАПОиЧ в Ташкенте, тоже много спецов переехали в Ульяновск, делать новые Ил-76МД-90А и что? Про преподавателей с Украины... тут бы своим, многим, мозги вправить!

Что касается "заставить работать" и проблемы Управленцев - можете описать алгоритм? :-)

"Но это наши сукины дети" (С) - Вы уверены?

intercadance08.10.15 20:56
>spv2, RU
"Наши сукины дети" - белорусы, "украинцы", сербы, болгары(?), чехи, словяне, словенцы...латыши (этих знаю лично сам многих)... - это моя т.з. Это спорно, да, сейчас удалось сделать всё по Достоевскому - "внести раздор". Но ведь так было не всегда.
Что касается беженцев - не могу Вам ничего ответить точно, по-скольку данных статистики, сколько из них тунеядцы, а сколько работают, у меня нет. Я отчасти наслышан о менталитете вышеобсуждаемых людей, думаю что в Вашем ответе большая доля истины. Но ведь мы с Вами понимаем - что до беЗконечности они (беженцы-тунеядцы) не смогут бездельничать. У них два пути - уехать обратно на свою горячо-любимую ими родину или приспособиться к работе у нас. Я думаю будут и такие - что пойдут по второму пути.
intercadance08.10.15 21:11
Bizon, RU
В основном "наши". Я не спорю о том - что средь них есть засланцы, есть те - кто нас, "ватников" ненавидят. Но большая часть - наши. И кстати, в том, что их воспитанием занимались люди из штатов и Израиля - это вина не их. Это именно вина НАШИХ управленцев. Это касается всех республик бывшего Союза. И тот факт - что сейчас они едут к нам ища сладкой жизни, это отчасти и вина наших управленцев.
Тот факт - что гастарбайтеры поднатаскались - не является к примеру препятствием работать у нас врачам, инженерам и учителям из руины. А в этом я вижу вред. Вред - потому что жители Средней Азии должны ехать поднимать экономики своих стран. У них то кто построит фабрики, заводы, колхозы? Они что, вечно должны кочевать по свету в поисках работы? А они вместо этого ошиваются тут, а их места на их родине занимают китайцы. Я Вам скажу - что соседи узбеки для меня, это несравнимо лучше, чем соседи китайцы. По крайней мере у нас один цивилизационный источник. И по-большому счёту - они одного корня с нами. И понимаю я их хорошо. Ситуация привела к тому - что пол-Средней Азии, а может и больше, уже не принадлежат её жителям.
Vladjmir08.10.15 21:35
Европа захлебнулась от 1 млн. беженцев с Ближнего Востока. А Россия спокойно переварила такое же количество беженцев с Украины.
aggy08.10.15 22:00
> intercadance
> spv2
> intercadance

Нам нужны ВСЕ белые, адекватные, близкие по культуре люди. У нас столько строек...столько планов. Кто поежет строить? Офисный беЗполезный планктон из масквов и питеров? Да тех проще утопить

У меня полно знакомых из этого планктона. От Алмаз-Антея через Камова до Агата (это там, где Калибр делают, который звезда прошедших дней). Вы, когда укус какла получаете, старайтесь всё-таки контролировать эмоции ; ) Может, Вы думаете, что заполнили хоть какие-то рабочие спепциальности? А, может быть, думаете, что хотя бы кто-то пытался? У меня таких данных нет.

Зато есть данные, что статус беженца пытались получить многие, работавшие и жившие тут годами, чтобы не ездить через 90 дней на маршрутке от Белгорода до нейтральной полосы (есть такой бизнес, ага).

Людей создающих, инженерный состав и прочих полезных с точки зрения государства и оборнки в частности, планктоном не считаю. Прошу прощения - не уточнил. Сам являюсь из той же среды инженеров. Имел в виду несколько иных "работяг". Просто в вышеуказанных мной городах их больше, чем где бы то ни было

Остальных в печку давай, че уж там.
Это ущербная логика, если развить иысль.
Bizon08.10.15 22:04

intercadance, RU Да я не спорю. Просто из огромного потока что тех, что этих, процент "врачей, учителей, инженеров..." весьма ограничен! Реально, высококвалифицированные специалисты уже давно приехали либо к нам, либо к "партнерам"! Сейчас, так сказать, остатки едут. А основная масса - необразованные, молодые люди. которым с одной стороны надо помогать своим семьям, в силу традиций, с другой, у них все перед глазами все соблазны современной светской цивилизации. Не их вина, я с Вами согласен, что воспитанием и образованием, занимались "не те"! Но и нам от этого не легче! Ведь у нас тут тоже, не все "высококвалифицированные" специалисты. Основная масса, как раз-таки, занята не в "высоких" сферах! Вот тут-то и возникает жесточайшая конкуренция! И если "те" люди готовы довольствоваться гораздо меньшим, то тут мы уже не можем позволить себе этого! Уровень жизни в РФ не сопоставим с их уровнем, а отсюда и разница! И если в среде невысококвалифицированного (в большинстве своем) создается такая массовая конкуренция - это не есть хорошо!

З.Ы. Самое интересное, ну думаю, в свете такой конкуренции, переквалифицируюсь в другую сферу. Занимался стройками-ремонтами, пойду в рабочие. Тем более, что судя по промышленному возрождению РФ и количеству вакансий, такие специальности нужны... Так попытался найти какие-то курсы-программы на обучение, например токарем, фрезировщиком и т.п. в Москве, печалька! Хотя, еще с уроков по труду в школе понял, что руки заточены правильно, с компьютером на "ты", ЧПУ по зубам мне, так сказать... А куда пойти поучиться-переквалифицироваться - вот вопрос! Некуда! И как мне конкурировать с "адекватными"?

kouroush08.10.15 22:21
всем

не надо оверквотинга. п.2.7 правил ссылка
iz0909.10.15 00:01
Вообще законодательство по мигрантам до Ес-овское предполагало договор между двумя странами и выплаты странам принимающим от стран, откуда идет миграция. Надо добиваться на международном уровне восстанавливать прежние правила. Иначе будет не государство, а проходной двор или караван-сарай.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"