Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Госдепе призывают обнулить Генпрокуратуру Украины
09.10.15 10:48 Наследники СССР сегодня

Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана – как это произошло с украинской полицией. Об этом заявила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд перед комитетом по иностранным делам американского Сената.

По ее словам, Генпрокуратура должна стать "институтом, который служит гражданам Украины, а не вредит им", передает Радио Свобода.

"Это означает, что она должна расследовать и успешно преследовать случаи коррупции и дела по возвращению активов, включая коррумпированными сотрудниками самой Генпрокуратуры", – подчеркнула она.

По мнению Нуланд, должно быть создано управление генерального инспектора в органах прокуратуры Украины, которое бы имело возможность работать "независимо и эффективно, без политического или судебного вмешательства". Также важным в этом плане скорейшее назначение антикоррупционного прокурора, который возглавит Национальное антикоррупционное бюро Украины, добавила помощница госсекретаря США.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце сентября посол США в Украине Пайетт заявлял, что Генеральная прокуратура Украины отказывается бороться с внутренней коррупцией, и это подрывает реформы, которые проводит украинская власть.

Позже Генпрокуратура выступила со специальным заявлением по этому поводу. В ней ведомство обратило внимание, что посол США заявил, что его страна хочет работать с генеральным прокурором Виктором Шокиным "и видеть, что Генпрокуратура возглавляет борьбу с коррупцией".

 
09.10.15 10:52
Электронную петицию о люстрации судей рассмотрят на Украине

Размещенная на официальном сайте президента Украины электронная петиция о люстрации прокуроров и судей, а также о публикации результатов этого процесса, собрала необходимое для рассмотрения в органах власти количество голосов - более 25 тыс.

Как следует из информации, размещенной на странице с петицией на сайте главы государства, данную инициативу поддерживают уже 25183 человека.

В статусе петиции указано "Ожидает рассмотрения". Сбор подписей за эту петицию стартовал 29 августа.


Владик09.10.15 11:30
Чёже они не перезапустили полицию, прокуратуру и суды в Мексике, Латинской Америке?? И куче других своих колоний. Везде такойже бардак и корупция как на Украине. где произошла не революция а типичный латиноамериканский переворот, после которых США спокойно грабили "демократизированные" страны. а т.к. правительсво было "Демократическим" то это и не грабёж был а честная сделка, между компанией США и народом побеждённой страны.
Иван дурак09.10.15 12:00
"Генеральная прокуратура Украины должна быть заново создана"
Умывайтесь, украинцы. Это продолжение грабежа вашей страны со стороны США.
nailgun09.10.15 12:43
Что, новые прокуроры тоже будут после трёхмесячных курсов? А чтобы реально работать ещё сохранят старую? )
ale1954779709.10.15 12:45
Полицию в Руине уже переформатировали... Качество получилось такое, что лучше б ее вообще не было.
Теперь тоже самое сделают с судебной властью и закон в Руине исчезнет вообще. Хотя он и так уже мертв.
Мышатник09.10.15 13:18
Смысл в новости только один: ритуальное сжигание чучела.
veldinc`09.10.15 14:18
Она имеет в виду этих клоунов в форме из сериала "Полицейская академия"? Да, крутая полиция, просто эпическая. Видимо все органы власти в хохлостане скоро будут просто ряженными клоунами...
Ыых09.10.15 14:41
В этой удивительной стране надо всх обнулять, за редкими исключениями, что бы порядок навести. В результате непонятных процессов люди выпали из реальности, считают что глупость, воровство и предательство приведут их к успеху.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Иран разрешил дружественным судам проходить через Ормузский пролив
» Ушаков: Россия получила информацию об итогах переговоров США и Киева во Флориде
» Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов
» "Рассадник терроризма": почему Россия ударила по зданиям СБУ на Западной Украине
» В Иране назвали пять условий для урегулирования с США
» Цивилев рассказал о заявках на поставки энергоресурсов от азиатских стран
» Bloomberg сообщило о серьезных проблемах авианосца "Джеральд Р. Форд"
» Венгрия прекратила поставки газа на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"