Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Реформа МВФ: поиск альтернатив в обход США
09.10.15 14:15 Мировое правительство
8 октября глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что фонд может продолжить продвижение мер, направленных на повышение влияния развивающихся рынков, несмотря на отказ Конгресса США ратифицировать реформу МВФ.

Реформа МВФ предполагает повышение квоты для развивающихся экономик в этом органе. Эти преобразования считают важным шагом к многополярному миру и повышению в нем роли БРИКС.

Реформы были согласованы еще в 2010 г., и в результате их реализации Бразилия, Индия, Китай и Россия вошли бы в десятку крупнейших акционеров МВФ, однако они до сих пор ждут одобрения Конгресса США.

Представители МВФ заявили, что они рассматривают различные стратегии по поводу того, как протолкнуть реформу к середине декабря. Лагард заявила, что время идет.

"Если пройдет еще немного времени, нам придется искать альтернативные решения", - отметила она во время пресс-конференции, добавив, что это не будет заменой полноценной реформы.

Один из вариантов — ситуативное повышение квот для ключевых развивающихся экономик без необходимости какой-либо перемены позиции США, несмотря на то что развивающиеся экономики настаивают на более радикальном варианте.

Приятие промежуточных мер приведет к тому, что это снизит давление на Конгресс США, от которого требуют как можно раньше ратифицировать реформу.

Глава Банка Мексики Агустин Карстенс, который возглавляет экспертный комитет МВФ, в интервью Reuters заявил: "Лучшим результатом для США было бы принять это. Это самый лучший вариант, и мы надеемся на то, что это станет реальностью".

Но даже ситуативное повышение квот потребует одобрения Вашингтона. На вопрос о том, поддержат ли США такие промежуточные меры, один из представителей Минфина США заявил, что альтернатив все равно нет.

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что США необходимо снова взять на себя ответственность за международные финансовые институты.

"Я бы сказал, что это в интересах США, - отметил он. - Они не должны быть изолированы, особенно на фоне того, что Китай становится все более активным в рамках наших институтов".

Ранее реформу заблокировал Конгресс США. В настоящее время для одобрения решений фонда необходимо 85% голосов.

США обладают около 17% всех голосов. Это позволяет блокировать любое решение фонда. Так, американский сенат может принять законопроект, запрещающий Международному валютному фонду выполнять определенные действия, например выделять кредиты странам.
 

vober09.10.15 14:24
Рискует, ой, рискует Лагард! Предшественнику, вон, горничную подсунули
AlexA09.10.15 16:56
>vober, это вряд ли... Сие заявление - скорее морковка от СШП рукой МВФ в лице Лагард. Как печеньки от Нуланд. Торг-процесс пошел, значитцо припекает афро-кой-кому: "Гыпс снимают! Клиент уезжает!"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» РФ доставила в Венесуэлу 22 тонны гумпомощи для пострадавших от землетрясения
» Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
» Иранские беспилотники уничтожили американские установки HIMARS в Кувейте
» Германия профинансирует закупку 50 тыс. ударных БПЛА для Украины - Reuters
» В России разработали новую технологию восстановления роговицы глаза
» Зеленский намерен уволить премьера Свириденко и обновить состав правительства
» ЕК рекомендовала лишить Венецианскую биеннале гранта из-за российского павильона
» Еврокомиссия не может отчитаться за миллиарды для Газы

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"