Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль будет снабжать РФ разведданными по Сирии ?
09.10.15 15:16 Ближний Восток
Израильские военные будут предоставлять России разведывательную информацию о позициях группировок сирийской оппозиции, сообщил в пятницу местный телеканал Channel 2TV, ссылаясь на источники в Армии обороны Израиля.

Телеканал утверждает, что в обмен на содействие со стороны Израиля Россия обещала остановить поставки оружия из Сирии движению "Хезболла", а также предоставить возможность израильским самолетам беспрепятственно осуществлять операции в небе над Сирией, в том числе в тех районах сирийского побережья, где расположены российские военные. По данным радио "Коль Исраэль", еврейское государство будет предоставлять данные своей разведки по Сирии для того, чтобы снизить иранское влияние - как в Сирии, так и в целом на Ближнем Востоке.

Как сообщалось, на этой неделе в Тель-Авиве состоялись двухдневные переговоры российской и израильской военных делегаций на уровне заместителей начальников Генштабов, в ходе которых были обсуждены вопросы координации между военными двух стран по Сирии. Стороны договорились продолжить переговоры в ближайшие недели в Москве, где обсудят детали более конкретно.

У Израиля существует озабоченность, что российская операция в Сирии может помешать работе израильских радаров, установленных вдоль границы Израиля с Сирией, сообщил в пятницу сайт Walla News, ссылаясь на неназванного представителя Армии обороны Израиля.

 

timoha09.10.15 15:56
Будет.
Вопрос в том верными или нет )))
ЦОРК09.10.15 16:20
Угу, а потом: "мы пахали". Сначала определитесь трусы, или крестик, а уж потом давайте ваши фотки на посмотреть...
user221409.10.15 16:41

Дезинформацию распознать нереально, особенно если ИГИЛ в доле (а они 100% в доле) и будут отчитываться о "потерях", которые нельзя проверить. Даже технику можно уничтожать нерабочую, разукомплектованную, подставную вместо боевой - с беспилотника все равно не рассмотреть. А если уничтожить тысячу внедорожников, то и от их производителя можно получить откат. Думаю, подобной дезинформацией, фейковой войной с ИГИЛ ради бизнеса мир кормят все эти годы. Другой вопрос надо ли России имитация борьбы с ИГИЛ? Может проще присоединиться к коалиции США? Они на имитациях собаку съели.

Henry09.10.15 16:44
Не думаю, что израильтянам удастса манипулировать и использовать Россию в своих интересах, как они используют США. Предлагать товар (разведданные), который России не нужен - смело. Я понимаю, почему родилось это предложение - Россия предложила США раскрыть координаты "умеренной оппозиции", что бы их не бомбить. Но так, как "умеренных" нет фактически - "секрет" не раскрывают. А изралитяне прикинулись не понимающими и на всякий случай решили предложить свою" информацию (может действительно не поняли, сложно для них это).
shtirliz09.10.15 16:55
Телеканал утверждает, что в обмен на содействие со стороны Израиля Россия обещала остановить поставки оружия из Сирии движению "Хезболла", а также предоставить возможность израильским самолетам беспрепятственно осуществлять операции в небе над Сирией
Ну это бред. Разрешать полеты может только сама Сирия. И поставки оружия запретить могут только они же.
Repel09.10.15 17:46
Им нужен беспрепятственный пролет израильских самолетов в нашей бесполетной зоне над Сирией.
shtirliz09.10.15 20:04
Repel, ru
Ну вот пусть у сирийцев и просят. В чем проблема-то? Ах, да... Их никто не звал.. Ну тогда пусть летают в другом направлении.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Сбои в работе ИИ привели к удару США по школе в Иране
» В ДР Конго начались испытания вакцины против Эболы
» Китай вырастил в космосе более 20 разновидностей растений
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
» Президент Ирана Пезешкиан планирует принять участие в 81-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
» «Нужен железнодорожный Рамштайн» – отчаянный призыв украинцев, теряющих локомотивы
» Данные в дата-центрах Amazon были безвозвратно утеряны после атаки иранских беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"