Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские самолеты за сутки поразили 60 объектов ИГ
09.10.15 18:31 Ближний Восток
Российские самолеты за сутки поразили 60 объектов международной террористической организации ИГ( "Исламское государство", запрещено в России) на территории Сирии, сообщил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев в пятницу на брифинге.

Воздушно-космические силы (ВКС) России за сутки совершили 67 боевых вылетов с авиабазы "Хмеймим" в Сирии.

"Самолеты Су-34М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектам террористов", - сказал Макушев.

По его словам, целями для ударов выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо.

По данным Генштаба, в результате ударов уничтожены "шесть пунктов управления и узлов связи, шесть складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, три подземных сооружения боевиков в провинции Латакия. Кроме этого, авиация уничтожила 16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов сосредоточения резервов бандформирований, завод по ремонту бронетехники, 17 единиц автомобильной и бронетанковой техники, а также две установки реактивных систем залпового огня".

"Прямым попаданием высокоточных бомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования "Лива-аль-Хак". По данным радиоперехвата, в результате удара ликвидированы двое высокопоставленных полевых командиров ИГ и около 200 боевиков", - сказал Макушев.

В районе Алеппо был нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованным в здании бывшей тюрьмы. "В результате уничтожено около 100 боевиков и склад боеприпасов", - сказал генерал.

 

luga09.10.15 18:57
ну там хоть кто-нибудь остался?
wiscola09.10.15 19:13
Честно говоря, за наших летчиков переживаю.
Attente09.10.15 21:07
Вчера 22, сегодня 60, ура мы ломим гнутся шведы.
Vedamir09.10.15 22:08

us: мы вложили средства на создание и подготовку иг, с далеко идущими планами.

ru: мы потратили технику, материалы и время специалистов на ликвидацию ваших затей (+ опыт, - уже играем в обороне)

us: угрожают физическими потерями России в данном регионе (???).

Вывод: как сказал товарищ Вассерман: - лучше врагов уничтожать на дальних рубежах,

- и это так!

Но на международной арене, Россия находится сейчас в положении лузера-аутсайдера, и будет там находится пока не переиграет сга на уровне подковерной игры - хотя бы как в лучшие времена СССР, кода мы позволяли себе средства и агентуру на подготовку и "лояльное отношение" правительств арабских и других банановых республик.

Alanv09.10.15 22:55
"Но на международной арене, Россия находится сейчас в положении лузера-аутсайдера, и будет там находится пока не переиграет сга на уровне подковерной игры - хотя бы как в лучшие времена СССР, кода мы позволяли себе средства и агентуру на подготовку и "лояльное отношение" правительств арабских и других банановых республик."

С одной большущей поправкой - лузеры мы только для стран Запада и кормящихся на 100% от них. Для остальных мы уже ещё какой геоигрок. И этих "остальных" всё больше.
А вот средства на банановые республики - не, вот именно, что уже проходили - всё в песок...
Attente10.10.15 00:12
Но на международной арене, Россия находится сейчас в положении лузера-аутсайдера
Просто международная арена - собственность США.
Иван дурак10.10.15 00:53
Была или нет эта новость на ВИМе, но эта новость - СУПЕР. Она, может быть, вполне реалистично объясняет, почему ракет с Каспия было выпущено ровно 26.

Итак, новость: амерские военные выводят сегодня из Персидского залива свой авианосец "Теодор Рузвельт". У амеров впервые за много лет теперь нет ни одного авианосца в Персидском заливе. Посмотрите, какой номер по счету у американского президента Теодора Рузвельта. Хе-хе :))) ссылка

ti-robot10.10.15 07:27
> luga
ну там хоть кто-нибудь остался?
США говорили о десятках тысяч "бойцов", сбежали за неделю ок. 9 тысяч, так что есть кого воспитывать.
Mofack10.10.15 08:57
теперь уже британские СМИ похватили эстафету сбитых российских МиГ-29. котоыре кстати нашими войсками не применяются в Сирии.
ссылка
вот такие дебилы.
Mofack10.10.15 09:43
> _STRANNIK
Mofack, RU10.10.15 08:57 .......................................
вот такие дебилы.
...........................................
Отнюдь.
"то ли он украл , то ли у него..." , но нужный осадочек в сознании остается.
ну да, Ту-160шт.
GAF10.10.15 12:32
> Vedamir

Но на международной арене, Россия находится сейчас в положении лузера-аутсайдера, и будет там находится пока не переиграет сга на уровне подковерной игры - хотя бы как в лучшие времена СССР, кода мы позволяли себе средства и агентуру на подготовку и "лояльное отношение" правительств арабских и других банановых республик.

По мне так "лузеру-аутсайдеру" лучше оказать помощь банановым республикам, чем похожей на на них Окраине. От первых есть надежда хотя бы спасибо услышать, а вот от ... .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"