Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Закон об экспорте нефти из США принят палатой представителей
10.10.15 00:25 США: опыт строительства империи

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект, предусматривающий отмену действовавшего 40 лет запрета на экспорт сырой нефти.

Как сообщают информагентства, законопроект поддержали 261 голосом против 159, при этом подавляющее большинство проголосовавших представляет Республиканскую партию.

Теперь законопроект уйдет на рассмотрение в сенат. При этом даже в случае его принятия сенатом президент США Барак Обама уже пригрозил наложить на закон вето, чтобы поддержать развитие альтернативных источников энергии.

Законопроект был подготовлен и внесен сенатором-республиканцем. Сторонники принятия закона утверждают, что отмена запрета на экспорт нефти позволит упростить работу нефтедобытчиков, а противники - что негативно повлияет на перерабатывающую отрасль.

Как говорят энтузиасты отмены торговых ограничений, это позволит поддержать бум в нефтедобывающей отрасли, а также поможет союзникам США изыскать альтернативные источники энергии помимо России и стран Ближнего Востока.

Запрет на экспорт сырой нефти существует в США уже 40 лет. Он был введен в 1975 году в качестве ответной меры на резкий скачок цен на нефть, произошедший после введения арабскими странами нефтяного эмбарго за два года до этого.

При этом из этого закона уже сейчас существуют исключения. В частности, США ежедневно экспортируют около полумиллиона баррелей нефти в Канаду. Общий объем добычи нефти в США оценивается в 9,5 млн баррелей в день.

 

Главный Злодей10.10.15 00:54
Страна-нефтеколонка. Гы. Гы.

=== Как говорят энтузиасты отмены торговых ограничений, это позволит поддержать бум в нефтедобывающей отрасли ===
Поддержать чего? Неуклонное падение вышек и добычи теперь называется "бум"? Ну, в некотором роде, действительно "бум". Точнее, "бабах".
papavs10.10.15 22:18
> Главный Злодей
Страна-нефтеколонка. Гы. Гы.

=== Как говорят энтузиасты отмены торговых ограничений, это позволит поддержать бум в нефтедобывающей отрасли ===

Поддержать чего? Неуклонное падение вышек и добычи теперь называется "бум"? Ну, в некотором роде, действительно "бум". Точнее, "бабах".

Этот представитель из эрэфии он какой-то не такой, он какой-то .... непонятный. То его прорывает и пишет что-то более-менее внятное. Но в основном бред.

Есть некоторые вещи на земле которые непредсказуемы, например -

Отрицая традиционную геологиюРадикально иной подход российских и украинских ученых к обнаружению нефти позволил Советскому Союзу открыть огромные запасы нефти и газа в таких регионах, в которых в соответствии с западными теориями нефть не должны была находиться. Новая нефтяная теория использовалась и в начале 1990-х годов, после распада Советского Союза, когда нефть и газ стали добываться в регионе, на протяжении 45 лет считавшимся скудным в геологическом отношении - в Днепродонецком бассейне, расположенном между Украиной и Россией.

Следуя своей абиотической теории происхождения нефти из глубины недр Земли, российские и украинские геофизики и химики начали проводить детальный анализ тектонической истории и геологической структуры кристаллического основания Днепродонецкого бассейна. После глубокого изучения тектонических характеристик и анализа пород они провели геофизические и геохимические исследования.

В общей сложности была пробурена 61 скважина, на 37 из которых ведется коммерческая добыча. Это в высшей степени впечатляющий уровень успеха геолого-разведывательных работ - 60 процентов. Размер обнаруженного месторождения сравним с месторождением Северного склона Аляски. В США нефть можно добывать только из каждой десятой из пробуренных наугад скважин. Девять из десяти скважин обычно оказываются "сухими".

То бишь 9 из 10 скважин не нужны, но их нужно пробурить чтобы найти десятую. Если я не ошибаюсь то еще до начала 40-х годов прошлого 20-века США были главными добытчиками нефти, и они же и занимались поставками ГСМ по ленд-лизу для свих же Studebaker US6 и Bell P-39 Airacobra. По синусоиде они просто вернулись в период когда могли поставлять нефть и ГСМ на мировые рынки. Они сейчас возьмут по максимуму из даной ситуации, а потом снова будут ждать следующего периода накопления.

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия в 2026 году нарастила экспорт агротехнологий на 15%
» Открытое горение на танкере «Афрамакс Рио» в Черном море ликвидировано
» МВД выявило ограничения на въезд в Россию у 26 тыс. иностранцев
» Минобороны РФ сообщило об ударах по цепочке производителей ракет "Фламинго" и FP-9
» В Белгородской области при атаках ВСУ погиб ребенок, пять человек пострадали
» Транзакции BRICS Pay без банков-посредников начнутся в 2027-м
» Хуситы заявили об атаке на два аэропорта в Саудовской Аравии
» Байкальский нейтринный телескоп приблизился к мощности проекта IceCube

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"