Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Госдепартаменте не смогли назвать атакуемые РФ цели в Сирии
10.10.15 09:32 США: опыт строительства империи
Госдеп США не обладает перечнем оппозиционных групп в Сирии, которые якобы являются целями ударов со стороны России, заявил в пятницу представитель госдепа Джон Кирби.

"У меня нет списка каждой группы или каждого индивида или подразделения, которые подвергаются этим российским ударам", - сказал он.

При этом представитель ведомства отметил, что, если бы даже он обладал таким списком, вряд ли было бы правильно озвучивать его содержание во время брифинга.

В среду Кирби заявил, что США пока не готовы сотрудничать с Россией в сфере обмена разведданными по Сирии, потому что Вашингтон и Москва преследуют разные цели в этой стране.

"Я не знаю, как вы можете делиться разведывательными данными, когда вы не разделяете базовые общие цели в Сирии", - сказал Кирби на брифинге.

По его словам, у США и России нет единства в отношении противостояния группировке "Исламское государство".

 

el54610.10.15 09:45
Всё больше и больше уровень официальных американских лиц снижается до уровня детской песочницы. Вырождение, однако...
Баклан10.10.15 10:45
> el546
Всё больше и больше уровень официальных американских лиц снижается до уровня детской песочницы. Вырождение, однако...
самое интересное начнется, когда хвост начнет вилять собакой - сауды этих террористов поддерживают, катар других, турция третьих (а то и само ИГ), а умеренных бомб у России окажется не так уж и много
Вова10.10.15 12:04
Американцы, европейцы, спасите жизни ваших союзников в Сирии, дайте координаты России, где бомбить нельзя! Хватит уже трепать из пустого в порожнее! Нет ответа ... Не жалеют НАТовцы своих союзничков или их просто нет.
ЦОРК10.10.15 15:29
А я вот удивляюсь до сих пор. Какие мощные команды были у того же Картера, Рейгана, да и у Клинтона. А сейчас только один Керри держится "на уровне", остальные псаки вызывают уверенное чувство недоумения, как будто их набирали по объявлениям. Это же и так понятно, что не могли все специалисты разом исчезнуть. Очевидно, что они есть и я уверен, что в достаточном количестве. Причины появления "говорящих голов", вызывающих недоумение, выглядят, как осознанная работа по развалу США, идущяя откуда-то изнутри. Кроме этой конспирологической версии, лично у меня ответа на эти вопросы нет.
_STRANNIK10.10.15 15:48
ЦОРК, RU
.....................................
Есть такой эволюционный принцип - незадействованные органы атрофируются и отмирают.
США просто расслабились после развала СССР и периода ЕБНа в России. Профессиональные навыки быстро утрачиваются , будучи невостребованными.
Вова10.10.15 16:06
ЦОРК, Странник я б не стал так штатников списывать. По моему нормально так работают: на России санкции не за что, всякие Польши, трибалты и молдаво-румыны прям на навоз от злобы исходят, коридоры поставки газа в Европу перекрываются, как гадили на наших границах, так и гадют, вот ТТП подписали (опять лохов запрягли). Пока только в Армении и Киргизии обломы. Оно конечно, ломать завсегда проще, чем строить, так что нам точно расслабляться не стоит.
Ковыль10.10.15 17:28
Америку списывать, конечно рано. Всё-таки, в прошлом веке США сделали себе такой задел, что на 100 лет им хватит. И главное их достижение, безусловно, это втюхивание своего доллара всем. Если брать Америку 60-70-х, то на мой взгляд, это была страна, достойная во всех отношениях, хотя был тогда и откровенный расизм и ортодоксализм, но хорошего было больше. Но то, что происходит сейчас с США поражает. Какие-то необразованные доярки и конюхи в роли спикеров госдепа, эти майданные печенья, это беспринципное вошкание с бандюками разных мастей, это даже не детский сад, это дурдом. Госдеп США не в состоянии перечислить поимённо, с кем он там воюет на Ближнем Востоке, и за кого? Госдеп США не знает, что происходит на Ближнем Востоке реально, черпает информацию из тырнета. Это нонсенс. Даже больше, это деградация. Лично меня это не радует. Хотелось бы иметь, в хорошем смысле слова, "партнёров" вменяемых, а не откровенных дебилов. Но США всё больше смахивают на дебилов. И это печально.
papavs10.10.15 21:43
Да не. Они просто намекают, что это не понятно для их ума когда эрэфия "пискует" на каждом углу, что туда куда попали ее бомбы там и были игилы. Даже если там их и не было, но могли же бы быть!, ну просто чисто теоритически )
Alanv11.10.15 06:38
> papavs
Да не. Они просто намекают, что это не понятно для их ума когда эрэфия "пискует" на каждом углу, что туда куда попали ее бомбы там и были игилы. Даже если там их и не было, но могли же бы быть!, ну просто чисто теоритически )
Если террористов, отрезающих головы (ИГ - в их числе), где-то не видят пендосы, это скорее означает, что они там ЕСТЬ... Хотя, конечно, они их могут называть "повстанцами". А вот там, где они ИГ видят - вот там почему-то по их собственному признанию оказываются лишь мопеды да экскаваторы :)) А ещё они "видят", как якобы где-то в Иране падают русские ракеты, хотя их не видит САМ ИРАН... Ну никак у нынешних пендосов глаза вовсе не на голове, как у всех нормальных хомо, а на... .опе :))) Правда тогда выходит, что у них теперь эта самая точка... переехала, наоборот, на место головы. Но вот тогда ясно, что на ТАКИХ УРОДЦЕВ мир нынче смотрит с боооольшим удивлением :)
Vladjmir11.10.15 08:16
Цели США в Сирии понятны. Сирия -- это коридор между Средиземным морем и Ираном с Ближнего Востока к южным границам РФ. Пиндосы откармливали бычка ИГИЛ, чтобы он шёл к нашим границам. Такие цели Россия разделять никак не могла, поэтому и начала авиационную поддержку Асада, чтобы закрыть этот коридор и не пропустить ИГИЛ на Кавказ и в Среднюю Азию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Глава "Роскосмоса" рассказал о работе с Китаем по созданию лунной станции
» Орешкин назвал один из ключевых вопросов в энергетике для России
» СМИ: США проведут первый после поручения Трампа пуск баллистической ракеты
» Мировой спрос на литий продолжает расти: Какие возможности на рынке есть у России?
» ХАМАС выразило готовность сложить тяжелое оружие
» США приступили к разработке военной операции против наркокартелей в Мексике
» Мишустин отметил уменьшение расчетов в долларах и евро с Китаем до статпогрешности
» Депутаты ЕП хотят оспорить соглашение с Меркосур в суде ЕС, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"