Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и союзники за сутки нанесли 25 авиаударов в Ираке и Сирии
10.10.15 23:12 Ближний Восток
США и другие участники коалиции под американским руководством нанесли в пятницу 25 авиаударов по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии, из них 5 пришлось на сирийскую территорию, говорится в дневной сводке Центрального командования ВС США.

В Сирии удары наносились в районе городов Эль-Хасака, Ракка, Манбидж, Мара и Пальмира. По заявлению военных США, были уничтожены одно здание, одна тактическая единица ИГ, пять автомобилей, также в Пальмире уничтожен один экскаватор и поврежден второй.

В Ираке авиаудары наносились близ Фаллуджи, Киркука, Мосула, Эр-Рамади, Синджара и других городов. В частности, американские военные отчитались об уничтожении ряда пусковых установок для ракет, пулеметных позиций, тренировочных полигонов и складов. Потерь среди коалиции нет, о потерях среди боевиков не сообщается.

В Ираке удары наносили ВВС Австралии, Канады, Франции, Иордании, Нидерландов, Великобритании и США, в Сирии — Австралии, Бахрейна, Канады, Франции, Иордании, Саудовской Аравии, Турции, ОАЭ и США.

 

gekkon10.10.15 23:21
Интересно, могли боевики использовать экскаватор для каких-то своих целей? Ну там, разминирование проводить ковшом. А то совсем по-петросянски выглядят успехи партнеров.
shtirliz10.10.15 23:59
Целых два экскаватора!.. Ну надо же!
Ну а если серьезно, то хотелось бы понять что это - попыка реабелитации своей репутации на Ближнем Востоке и слив ИГ или очередное показушничество с сохранением своих планов по ИГ.
В первом случае надо ожидать насмешек со стороны на тему того, что русские научили-таки пиндосов воевать, и вечное второе место - вслед за РФ.
Во втором - спасение пауков пауками, чтобы потом они сожрали друг друга. Ибо сомневаюсь, что исламисты простят своим инструкторам предательство и подставу от пиндосов. Тем более пиндосы слабые и изнеженные. Слабо верится, что такую легкую мишень при малейшем ослаблении не сожрут те, у кого есть на них старые обиды.
hotey11.10.15 06:16
Если новость соответствует действительности, то это реальный театр абсурда, впечатление, что за 25 вылетов обнаружили стоянку строительной компании Ахмед и сыновья, и разбомбили, чтоб боезапас не катать взад. В результате уничтожены: Одно строение ИГИЛ- будка охранника стоянки компании Ахмед и сыновья, Одна тактическая единица ИГ- Ахмед с сыновьями и охранник стоянки,пять автомобилей, принадлежавших Ахмеду и его сыновьям, и 2 экскаватора которые боевики ИГИЛ использовали для копания пустынных туалетов. Великая победа антиигиловской коалиции, не чета диким руско-сирийским ордам, которые как идиоты тратят драгоценный боезапас, на уничтожение военной техники и живой силы противника.

Блинский билайн, я опять исландец)
povar13.10.15 08:35
Дежавю какое то...Вроде уже были экскаваторы? Или они на экскаваторы намострились прилаживать железяку боевую какую? Фото в студию и укропские шушпанцерделатели передохнут от зависти!!!
argus9813.10.15 09:23

Какая-то нездоровая тяга к экскаваторам...

Уж не Катерпиллер ли всю эту войнушку финансирует??
:)))

shumer13.10.15 09:39
> gekkon
Интересно, могли боевики использовать экскаватор для каких-то своих целей? Ну там, разминирование проводить ковшом. А то совсем по-петросянски выглядят успехи партнеров.

Экскаваторами эти варвары выкапывают древности и продают их на черном рынке. Сейчас это им приносит больше чем нефть. Естественно, бесценные древние артефакты гибнут в больших количествах при таких "раскопках".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Британия создаст морскую группу против России в дополнение к флоту НАТО
» ЕС хочет предложить Киеву урезанную интеграцию, пишут СМИ
» Китай поставил крупнейшее судно для перевозки СПГ собственной разработки
» Цена нефти марки Brent с поставкой в июне превысила 124 доллара за баррель
» США продвигают новую международную коалицию для свободы судоходства в Ормузе
» "Росатом" ввел в промышленную эксплуатацию первый энергоблок Курской АЭС-2
» Военные США запросили гиперзвуковое оружие для ударов по Ирану, пишут СМИ
» Один из трех авианосцев ВМС США на Ближнем Востоке вскоре покинет регион

 Репортаживсе статьи rss

» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"