Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ узнали требования Лондона для отказа от выхода страны из ЕС
11.10.15 10:42 Европа: тенденции
Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и его ближайшие сторонники в кабинете министров подготовили четыре ключевых требования к властям Евросоюза "в качестве платы за сохранение страны в составе ЕС", передает The Telegraph cо ссылкой на источники в британском правительстве.

Первое требование Лондона заключается в том, что Брюссель должен "четко заявить" о том, что Великобритания будет находиться в стороне от участия в строительстве "европейского супергосударства". Это подразумевает вывод Великобритании из-под действия основного принципа ЕС — создания "наиболее тесного союза".

Во-вторых, Брюссель должен "четко заявить" о том, что евро не является единой валютой Европейского союза, давая понять, что Европа — это "мультивалютный союз". Британские министры настаивают на этом требовании для защиты статуса своей валюты — фунта стерлинга.

В-третьих, Лондон требует возвращения парламенту страны полномочий, позволяющих Великобритании блокировать нежелательные директивы ЕС и пересматривать существующие законы союза.

Заключительное требование Великобритании к Брюсселю состоит в изменении структуры самого Евросоюза. Лондон настаивает на реорганизации блока из 28 стран-членов с целью защиты интересов девяти стран, не являющихся членами еврозоны, от доминирования со стороны остальных 19 стран, входящих в еврозону. При этом особую протекцию должна получить британская финансовая площадка — лондонский Сити.

Правительство Великобритании в конце мая внесло в парламент законопроект о референдуме по выходу Великобритании из ЕС. Срок проведения референдума обозначен как "не позднее 31 декабря 2017 года".

 

Vladjmir11.10.15 11:27
Англосаксы хотят извратить базовые принципы Евросоюза, сделав тем самым ЕС никчемным и недееспособным. К тому же, англосаксы создадут прецедент, которым захотят воспользоваться и другие видные шестёрки Пиндостана, например, Польша.
_STRANNIK11.10.15 12:34
Подкоп под базовые ценности ЕС. Если условия будут приняты это фактически будет закрытие проекта единой Европы. Чего давно хотят в Фашингтоне (не на словах само собой , а на деле). Да и создание ТТIP в таком раскладе, куда легче будет протащить...Интересна будет официальная позиция Германии по вопросу...
magyar11.10.15 13:09
Слепое следование этим "базовым ценностям" окончательно погубит ЕС, что прекрасно понимают в Англии. Поэтому они таким способом дают сигнал всем правительствам стран ЕС, не утратившим здравый рассудок, что есть пределы передачи полномочий в центральные органы ЕС, за которыми начинается катастрофа всей исторической Европы с её "демократическими" ценностями, которые исторически составляют основу её существования, в том числе, в виде самостоятельных государств. Англия ясно говорит, что со всеми этими играми в "централизацию" пора заканчивать, нужно вернуться к старой и хорошо проверенной форме свободного сотрудничества по интересам, а не по указке из Брюсселя.
_STRANNIK11.10.15 13:24
magyar, RU11.10.15 13:09 "Слепое следование этим "базовым ценностям" окончательно погубит ЕС, что прекрасно понимают в Англии"
...............................................
Да плевали они на базовые ценности ( from here to eternity) . Причем с высокой колокольни и всегда. Англию интересуют интересы Англии.
Сохранение лондонского Сити например. А США (в текушей обстановке) совершенно не устраивает забюракратизированный характер принятия решений В ЕС. Да еще на основе консенсуса. Это слишком дорого им обходится. А на Европу они всегда плевали...Рассматривая ее как площадку для размещения ЯО и рынок сбыта американских товаров. Младший партнер так сказать...
PeterYakovlev11.10.15 14:16
Нам их проблемы ,в принципе,пофигу!
У них ,с одной стороны , гейропейско-толерантный Бруссель сгребает
всё под себя,как и положено любой бюрократической структуре.
С другой стороны наглосаксы ,как всегда ,считают себя "исключительными",
причем в отсутствие реальной силы ( без родного брата-бандита ,США )
всё равно торгуются ,забыв ,что Британская Империя уже там,где Российская,
Австро-Венгерская и Римская......
iz0911.10.15 14:22
Британцы следуют принципу: если джентльмены не выигрывают по правилам, они меняют правила.

Пусть подерутся с уродами из ЕС. Нам выгоднее иметь дело с отдельными странами Европы, чем с ЕС.

_STRANNIK11.10.15 17:21
Аяврик, RU
ИМХО: Лондон смачно харкнул в лицо ЕвроКомиссарам
:-/
с непосредственностью поручика Ржевского...
.......................................................................
Не велика доблесть. Вякнуть из-за спины (и по указке) США и бенефициаров ФРС.
AlexA11.10.15 18:11
...и в-пятых: перенести штаб-квартиру ЕС в лондон-сити, установив в зале заседания трон королевы, под чутким и мудрым председательством которой будут проходить совещания ЦК СШЕ, печать и казну сдать под расписку ей же.
Аминь!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» FP: Операция США на Ближнем Востоке привела к наихудшему сценарию для Вашингтона
» Вучич: Белград будет поддерживать дружеские отношения с Москвой и Пекином
» Bloomberg: ошибки разведки США привели к удару по школе в Минабе
» Иран сообщил о возобновлении торговли с ОАЭ
» Из украинского плена вернулись семь россиян
» Российские войска ударили по объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины
» Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
» СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ по музею в Ростовской области

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"