Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС снял антироссийские санкции с компонентов ракетного топлива
11.10.15 21:29 Европа: тенденции

Европейский союз исключил из антироссийских санкций компоненты ракетного топлива, необходимые для реализации европейских космических миссий, а также запуска спутников, изготовленных в европейских странах. Об этом сообщает официальный журнал ЕС.

В частности, речь идет о гидразине и его производных — несимметричном диметилгидразине (гептиле) и монометилгидразине, которые используются на российских "Протонах" и французских ракетах "Ариан".

Согласно документам ЕС, санкции против России не коснутся поставок гидразина в концентрациях 70 процентов и более. При этом общий объем поставляемого Россией топлива должен быть рассчитан для каждого конкретного случая, но не может превышать 800 килограммов.

Ограничения на приобретение несимметричного диметилгидразина (гептила) и монометилгидразина отменяются в случае, когда эти компоненты поставляются для пусковых систем, имеющих европейских операторов, для использования при запусках в рамках европейских космических программ или для заправки европейских спутников. Как и в случае с гидразином, объем поставляемых Россией компонентов рассчитывается исходя из потребностей для конкретного запуска.

США, Евросоюз и ряд других государств с марта 2014 года несколько раз вводили санкции против России. Ограничительные меры коснулись ряда российских компаний, которые действуют в основном в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также были введены санкции против отдельных граждан России.

 

Мелкотравчатый11.10.15 21:35
У меня папа ракетчиком служил. И межконтинентальные ракеты тады на гептиле летали. Мыж его сами делали.

А тута нам гептил не продают...

Проясните, кто знает. А то непонятно...
Баклан11.10.15 21:36
вангую, что пиндосы этого не простят. ссанкции были не только против России
но и против европы
mcf11.10.15 22:25
> Мелкотравчатый
А тута нам гептил не продают...
Проясните, кто знает. А то непонятно...
Вообще то это России запрещали продавать его в ЕС. Теперь эти санкции сняты. Читайте внимательно.
yarilo11.10.15 22:28
вот тут надо подумать а может условия встречные выставить?
haribda11.10.15 23:12
Продавать конечно им, только цену выставить в 3 раза дороже чем до санкций
papavs11.10.15 23:54
Был когда-то в Москве был КБ который занимался разработкой и испытаниями этого самаго ракетного топлива. Один очень почётный украинец, горой СССР лётчик Балтийского флота, который летал на американском самолёте, и при том ещё и именном, работал там после войны. Как там ещё не продали его корпуса, а самого его не вывели куда подалше?
Alanv12.10.15 01:19
- Если про корпуса, то, как понимаешь, ракеты летают, и даже на новых топливах. Стало быть корпуса есть, а где они сейчас конкретно - а зачем тебе?

- Если про украинцев, так мы не нацисты, "нормальные" украинцы у нас прекрасно "вводятся" и поныне, а вот бандеронацисты, не, те "выводятся". Кто за границу, а кто и на нары, как одна новоиспечённая "депутанка Рады"...

AndreyGoose12.10.15 22:09
> papavs
Был когда-то в Москве был КБ который занимался разработкой и испытаниями этого самаго ракетного топлива. Один очень почётный украинец, горой СССР лётчик Балтийского флота, который летал на американском самолёте, и при том ещё и именном, работал там после войны. Как там ещё не продали его корпуса, а самого его не вывели куда подалше?
Если вы про завод имени Хруничева около м.Фили, то на месте строится ЖК ФилиГрад, сдача 4й квартал 2015 первых 4х корпусов (мой тел в инете), а сам завод новый строят под Нижним Новгородом, под С500 предусмотренный. Выйти на м.Багратионовская и заори про ракетчиков, там быстро башку за пиз-ж оторвут
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Польша подала в суд ЕС жалобу на соглашение с MERCOSUR
» Лихачев: "Росатом" может обосновать Будапешту экономику проекта "Пакш-2"
» РФ в ближайшее время может ввести безвизовый режим еще с тремя странами
» В Европе отказываются от поставок ракет для Patriot на Украину, пишет WP
» Тактика выжженной земли: атакующие РФ хакеры перешли к тотальному уничтожению данных
» В Венгрии заявили о планах пересмотреть договор по АЭС «Пакш-2»
» Норвегия уходит на профилактику: европейские хранилища недобирают газа
» Республика Сербская рассчитывает на дальнейшее расширение сотрудничества с РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"