Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Засекреченный доклад немецкой полиции
13.10.15 09:29 Европа: тенденции
Германия готовится к очередному наплыву беженцев в конце этого года, сообщает Bild. В четвертом квартале ожидается прибытие 920 тыс. человек. Всего же в этом году численность мигрантов может достигнуть 1,5 млн. человек. Для сравнения: в прошлом году число беженцев составило 202 тыс. Но если учитывать факты воссоединения семей и то, что беженцы, чьи заявления будут удовлетворены, выпишут в страну еще от 4 до 8 человек, то число мигрантов может превысить 7 млн. Кроме того, немецкие власти убеждены, что как минимум 290 тыс. мигрантов находятся на территории Германии без регистрации, т.е. нелегально.

В засекреченном докладе немецкой полиции, с которым удалось ознакомиться журналистам газеты Die Welt, говорится, что среди беженцев преобладают молодые люди, поведение которых по отношению к полиции можно охарактеризовать как "агрессивное, неуважительное и пренебрежительное". При задержаниях они, как правило, оказывают сопротивление служителям порядка. Точно такое же отношение, отмечают авторы доклада, и ко всем остальным институтам власти ФРГ.

Сейчас происходит то, чего больше всего боятся немцы, – рост преступности по всей стране. Угроза терактов по-прежнему высока. Тем не менее, власти, чтобы не провоцировать дальнейшее ухудшение отношения к мигрантам, предпочитают замалчивать все эти данные.

В прошлом году в совершении преступлений на территории Германии были обвинены рекордные 38 тыс. мигрантов. При этом специалисты считают, что эта цифра – лишь верхушка айсберга. Как минимум столько же преступлений или не раскрывается, или не попадает в полицейские сводки.

По мнению экспертов, многие мигранты никогда не сумеют интегрироваться в немецкое общество, и будут рассчитывать на жизнь за счет пособий, т.е. денег налогоплательщиков. А для значительной части мигрантов кражи станут единственным способом раздобыть средства к существованию.

Показателен в этом отношении случай, который произошел 11 сентября в саксонском городе Фрайберг. Двое ливийцев попытались совершить кражу в продовольственном магазине Netto-Markt. После того, как их задержал с поличным охранник, они устроили драку и бежали. Но на этом история не закончилась. Ливийские мигранты быстро вернулись, вооруженные мачете и баллончиком-распылителем перечного газа, и начали угрожать продавцам. После прибытия полиции они набросились и на полицейских. Стражам порядка пришлось стрелять в воздух, чтобы успокоить буйных мигрантов. Одного 27-летнего парня удалось задержать, другой сумел скрыться.

Задержанного через несколько часов отпустили, не предъявив ему никаких обвинений. На следующее утро парочка вернулась на место преступления. Они достали ножи и пригрозили отрезать головы сотрудникам магазина, сообщается в докладе. Местные журналисты написали, что прокуратура приказала полицейским отпустить задержанного на том основании, что они с напарником не использовали силу во время кражи. Однако мэр Фрайберга Свен Крюгер публично осудил бездействие судебной системы.

Местные газеты, между тем, пишут, что подобные кражи происходят в Фрайберге ежедневно и что воришкам в подавляющем большинстве случаев все это сходит с рук.

В криминальном мире Берлина правят бал с десяток арабских банд-кланов. Они грабят банки и магазины, а также торгуют наркотиками. Когда у них возникают проблемы с законом, они подкупают или запугивают свидетелей.

Как сообщает газета Der Tagesspiegel, более 80% насильственных преступлений в Берлине совершается иностранцами. Любопытно, что тысячи столичных полицейских сейчас выходят на дежурства без огнестрельного оружия. Они вынуждены оставлять его, потому что из-за проблем с финансированием сейчас стало намного меньше тренировочных стрельб и многим не хватает навыков.

Полиция Гамбурга, второго города Германии, признается, что не в состоянии справиться с быстро растущим числом преступлений, совершаемых молодыми выходцами из Северной Африки, и фактически капитулировала перед правонарушителями. В Гамбурге сейчас более тысячи подростков из Африки, приехавших без родителей. Они живут на улицах и энергично повышают уровень преступности в городе. Бороться с ними особенно трудно, потому что они несовершеннолетние.

В Штутгарте полиция тоже явно не справляется с мигрантами, особенно с выходцами из Гамбии, которые открыто торгуют на улицах наркотиками. В Дрездене мигранты из Алжира, Марокко и Туниса взяли под контроль знаменитую площадь Винер-плац, которая находится перед центральным железнодорожным вокзалом. Они продают наркотики, обворовывают прохожих. И так же, как в других немецких городах, большинству такое поведение сходит с рук.

В промышленном центре Дуйсбург есть районы, которые авторы засекреченного полицейского доклада вообще называют "территориями беззакония". Полицейские боятся там останавливаться, поскольку знают, что их мигом окружит 40-50 враждебно настроенных выходцев с Ближнего Востока или Балкан. Составители доклада называют такое поведение беженцев "намеренным вызовом государству". Нарушители открыто показывают свое презрение немецкому обществу.

Писатель Франц Сольмс-Лаубах, специализирующийся на криминальной тематике, пишет, что немецкая полиция становится все более деморализованной перед стремительно растущей преступностью. По его данным, иностранцев в ФРГ живет сейчас примерно 10%, а преступлений они совершают свыше 25%. Он полагает, что выход из создавшегося положения существует только один – мигранты должны понимать, что если они будут совершать преступления в Германии, то их будут депортировать на родину. Со всеми вытекающими отсюда для них крайне нежелательными последствиями.

Возможно, авторы полицейского доклада и журналисты сгущают краски, но доклад основан на полицейских отчетах. В любом случае, прогноз по росту преступности в Германии остается неблагоприятным.

 

Аяврик13.10.15 12:31
-- если учитывать факты воссоединения семей и то, что беженцы, чьи заявления будут удовлетворены, выпишут в страну еще от 4 до 8 человек, то число мигрантов может превысить 7 млн.
меня - лично - как праздного стороннего наблюдателя за этим "аттракционом" невиданного гостеприимства и торжества неотъемлимых прав человека один вопрос озадачивает
процедурного характера вопрос: восстанавливать семьи обретшие вторую родину приверженцы магометанской религии и норм шариата будут в полной мере или с ограничениями "БОЛЬШЕ ОДНОЙ ЖЕНЫ НЕ ЗАВОЗИТЬ"
:-/
если у него несколько жён - то всех они воссоединяясь завезёт или только одну ему разрешат?
...
ну, или - ладно, холостой - воссоединение с отцом-стариком ведь никто не запорит (это ж святое дело - папаша! он же пропадёт там без кормильца в Германии) - а как быть с двумя-тремя (а то и четырмя!) законными супругами папани???!!!
с любимыми племянниками....
........
а не пусти всех... разлучи их.... это же провокация на протестные мероприятия и разлучение семьи..... они же не виноваты, что многоженцы....

(вопрос у меня чисто теоретический.... но, тем не менее... как эти вопросы предполагается разруливать - там кто-то задумывается)
spv213.10.15 13:57
Почему-то не принято акцентировать внимание на этой детали, но крестовым походам предшествовало арабское завоевание Европы... Беженцы дошли до Пуатье (посмотрите на карте), осаждали Тулузу, флот египетских беженцев осаждал Константинополь, залезли в Абхазию, переходили Кавказ, проникли в Среднюю Азию, надолго задержались на Сицилии (через Лампедузу или нет - неизвестно), захватили Бари (ранее Бриндизи, потомки местных князей и шейхов никогда не запятнают своих рук работой), не раз заходили в Лациум (!) . Хватит ли на этот раз смелости или таки всё?
veldinc`13.10.15 14:19
Прикольно. Вот что значит всей страной десятиления назад лечь под америкосов. В итоге полная политическая, правовая да и физическая ипотенция...
kmi13.10.15 14:32
Вот и немцев замайданили... Та же вседозволенность, те же деморализованные полицейские. Разве что их не жгут живьём. Пока не жгут...
veldinc`13.10.15 15:58
> ДнК
Дойдёт до того, что свои территории новые еврожильцы из БВ и СА по периметру будут помечать головами полицейских, дабы другие к ним не совались и не мешали строить новый халифат, новую албанию, и т.п. Безнаказанность ведёт к очень печальным последствиям и судя по всему инструкция по непротиводействию этому произволу намеренно спускается сверху, чтобы ситуацию многократно усугубить и довести до гражданских бунтов.
Гражданские бунты возможны при наличии организиции и доступа к оружию. В геЙропе и то, и другое строго контролируется, особенно если это касается коренных жителей, с которыми проще управлятся. Так что могут быть только беспорядки, вызванные желанием наехавших набрать себе побольше рабов из местных и захватить самую лучшую недвижимость....
kiatia13.10.15 16:47
"иностранцев в ФРГ живет сейчас примерно 10%, а преступлений они совершают свыше 25%".

Ага. Значит, 75 % преступлений-таки совершают местные немцы.
Аяврик13.10.15 17:53
2 kiatia,

-- Ага. Значит, 75 % преступлений-таки совершают местные немцы.

ага... ну и... резюме-то какое?
нуль, что ли, должен был на местных приходиться?
несчитово, значит, 25 у приезжих, раз 75 у местных?!

и то, что " беженцы, чьи заявления будут удовлетворены, выпишут в страну еще от 4 до 8 человек, то число мигрантов может превысить 7 млн. " - цэ фигня (ну, станет в итоге в ФРГ иностранцев примерно 20 процентов, а не 10, и преступлений они будут совершать в итоге свыше 50 процентов, а не 25 - НО ВЕДЬ НЕ 100 ЖЕ!
;-)
анижедети!
в отличие от прикидывающихся законопослушными и толерантными немцев, которые аж почти 75% преступлений У СЕБЯ В СТРАНЕ совершают! (а гостей в секретных докладах укоряют в каких-то жалких свыше 25 всего-то процентиках)
.................................
vktik13.10.15 18:32
Ну как же, засекреченный доклад, это же достовернее некуда. И полиция то боится этих эммигрантов, а эммигранты нисколько полиции не боятся.
Верим верим, а как же. То что пишет "Die Welt", этому надо обязательно верить и.... бояться, бояться и бояться. А когда надоест бояться начать громить повсеместно
эммигрантов. А кто ж ещё виноват в ухудшении жизненного уровня немцев? Только они, ну и ещё правительство. Какого цвета теперь будет революция?
Старо, как мир. Жаль, что люди не учатся ни на своих ошибках, ни на ошибках других народов. И не важно, произходит описываемое в "Die Welt" на самом деле или нет,
важно, что люди соответственно этому управлению реагируют, не понимая, что их ведут на убой. На убой гражданской войны, чтобы потом ими было легче управлять.
Таких управляющих публикаций уже несчесть, но самым главным орудием пропаганды является КИНО.
Самое интересное, что всё так настолько своевременно подогнанно вместе, что у меня создаётся 100% -я уверенность раскрутки гражданской войны, хотя на самом деле проблемы
с эммигрантами совсем не такие, как их представляют в СМИ. Подогнана и последовательно раскручиваются тема беженцев, безработицы, хотя в Германии она на очень низком уровне,
тема "нищих" пенсионеров, которые путешествуют по всему миру. Т.е. подогревают ситуацию на ровном месте. Вот и своевременно вышел фильм на киноэкраны. "Er ist wieder da".
"Он снова здесь". С точки зрения художественной постановки, фильм классный. Немцы вообще ставят классные фильмы (это моё личное обобщение и я за него отвечаю) С точки зрения психологии, всё безупречно по Карнеги. Т.е. Гитлер задаёт вопросы современным людям о сегодняшней реальности, утверждая, что она является дерьмом и... все с ним соглашаются. Смотря фильм, кажется, что он прав на все 100%. Видимо также был прав и в 1933 году. Такое ощущение, что изтория повторяется. Но до одного из главных героев всё-таки доходит, что Гитлер то настоящий. До него дошло, что на него надо смотреть не так однобоко, как смотрят большинство людей, отвечая утвердительно на его вопросы, при этом думая, что перед ними не настоящий Гитлер, а актёр. Поэтому этот герой решает его убить и убивает. Но не тут-то было. Гитлер появляется за его спиной и говорит, что его невозможно убить, так как частица его находится в каждом из немцев. Нехилое обобщение позволили себе создатели фильма. А может они хотели этим фильмом, в купе с подобными страшилками в "Die Welt" и новостных СМИ, двинуть народ в нужном для них направлении? Я думаю, что у них это может получиться, так как новые поколения уже устали жить с сознанием, что они во всём виноваты, поэтому должны подчиняться или Израилю или Америке. Это может быть очередной ошибкой Германии, так как они не задают себе вопроса - а как жить дальше? На каких принципах сосуществования? И вообще, хватит ли у них сил бороться. Пока только начинают мирно, с некоторыми изключениями, протестовать. Поэтому я хочу сказать, что описанное в "Die Welt", не соответствует действительности, так как действительность намного обширнее, чем её пытаются представить. Так же как и в фильме "Он снова здесь" ситуацию в Германии пытаются представить однобоко. Да, тенденции есть, но решение проблемы понижения социального уровня жизни лежит не в той плоскости, которую нам навязывают СМИ. СМИ наоборот затягивают нас в хаос войны. Вот тогда точно всем будет несладко.
Noy13.10.15 18:38

Да, интересное сообщение. А у меня ведь дача с плёвым замком и большими окнами. А в сезон - богатейший урожай ягод и фруктов. Кисло.

vktik, DE
Поэтому я хочу сказать, что описанное в "Die Welt", не соответствует действительности, так как действительность намного обширнее, чем её пытаются представить.
Мудро сказано. Действительность обширнее статьи (доклада), поэтому статья не соответствует действительности.

kiatia13.10.15 18:50
> Аяврик
2 kiatia,

-- Ага. Значит, 75 % преступлений-таки совершают местные немцы.

ага... ну и... резюме-то какое?
нуль, что ли, должен был на местных приходиться?
несчитово, значит, 25 у приезжих, раз 75 у местных?!


.................................

Конечно. Ну, может не нуль, но процентов 5-10, не больше! Тогда можно было бы с полным правом демонизировать мигрантов. А так все сплошное передергивание - всех собак навешали на приехавших, а сами в белом. Ни фига. ЧТо это за 75 процентов? Кто они социально и какие преступления совершают? Представьте, что из 100 убийств 75 совершили немцы, а 25 приезжие. Нелпохая картинка для арийской расы.
argus9813.10.15 20:39

> kiatia - переход к абсолютным цифрам иногда весьма помогает...

Утрировано:
а) жили-были 9 тысяч немцев и свершалось у них 75 преступлений
б) приехали 1000 мигрантов (10% от суммарного состава в 10тыс.) и преступлений стало 100 (+25 на долю мигрантов)

т.е. преступность среди местных = 1 преступление на 120 местных, а преступность среди мигрантов = 1 преступление на 40 человек.
В ТРИ раза выше

ps Если учитывать степень тяжести преступлений, то картина станет ещё более несимметричной

Ковыль13.10.15 22:19
Секрет Полишинеля. Вряд ли такое "откровение" достойно ЗАСЕКРЕЧЕННОГО доклада немецкой полиции.
Andrycha13.10.15 22:59
Турки, имеющие немецкое гражданство тоже входит в эти 75%, так же все переселенцы с б. СССР итд. с немецким паспортом. Сами немцы по себе законопослушные и если бы не было всяких засланцев как мы то жилось бы намного спокойнее :))

Насчет правдиво ли Die Welt описала ситуацию, сам сказать ничего не могу, приходится слушать коллегу о работе его жены в больнице где такие "онижедетибеженцы" бегают чуть ли не с ножами если им не нравится обслуживание.

Но самое забавное - в школе где приходится работать моей жене примерно 75% "ненемцев", что в Кёльне сейчас уже почти норма. Сейчас туда приходят беженцы на обед. Так вот теперь эти дети уже начинают на стенах и столах столовой где беженцы обедают рисовать нацистские кресты..

vktik14.10.15 10:06
>>>> Andrycha, DE

"Сами немцы по себе законопослушные и если бы не было всяких засланцев как мы то жилось бы намного спокойнее "

На мой взгляд, это можно сказать о любой нации. Если бы никто извне не лез, все нации жили бы спокойнее.

"приходится слушать коллегу о работе его жены в больнице где такие "онижедетибеженцы" бегают чуть ли не с ножами если им не нравится обслуживание."

Изходя из вашего сообщения, нет никакой разницы кому верить, так как выражение "чуть ли не с ножами" говорит об абсолютной правдивости вашего коллеги.

"Но самое забавное - в школе где приходится работать моей жене примерно 75% "ненемцев", что в Кёльне сейчас уже почти норма. Сейчас туда приходят беженцы на обед. Так вот теперь эти дети уже начинают на стенах и столах столовой где беженцы обедают рисовать нацистские кресты.."

Рисование свастик, это "народная забава" и существует всё время, проявляясь в тех или иных местах. Не надо связывать наплыв беженцев с рисованием свастик. Это наводит на ложные выводы.
Аяврик14.10.15 10:45

2 Ковыль

-- Вряд ли такое "откровение" достойно ЗАСЕКРЕЧЕННОГО доклада немецкой полиции.

да нет - вполне логичное объяснение засекреченности доклада и официального замалчивания немецкими Федеральными Властями - "власти, чтобы не провоцировать дальнейшее ухудшение отношения к мигрантам, предпочитают замалчивать все эти данные."

если бы там была взята генеральная линия на Гластность - то, козе понятно, всё это вскрывалось и смаковалось по всем каналам

но там генеральная линия партии взята на Толерантность - поэтому замалчивание и игнорирование "полицейских сводок" и "сигналов населения"
(ибо если Реальность не соответствует "генеральной линии партии", то тем хуже для Реальности)

.................................

а вообще, конечно, "безнаказанность" и двойные стандарты к "озорникам" (эти - "паблик энеми", а эти - "анижедети") - одно из проявлений Извращения и Болезни Общества......

:-/

vktik14.10.15 13:54
"власти, чтобы не провоцировать дальнейшее ухудшение отношения к мигрантам, предпочитают замалчивать все эти данные."

Разве можно нежелание провоцировать на побоище рассматривать с отрицательной точки зрения? Я думаю, наоборот, это можно назвать ответственным подходом, в отличии от СМИ.
Аяврик14.10.15 14:17
2 vktik, DE

это можно было бы признать БЕЗУСЛОВНО ответственным подходом, если бы не одновременно проводимая политика ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ, которая сводит на нет эти .... "благие намерения"

"безнаказанность порождает наглость" - любой кухарке это известно
и поэтому признать ответственным подходом политику НЕпровоцирования ухудшения отношения немцев к мигрантам (засекречивая полицейские сводки) и одновременного Провоцирования ухудшения антиобщественного поведения мигрантов (позволяя им то, что местным НЕ позволительно) никак нельзя
про акции неонацистов же не замалчивают власти? - а, наоборот, бьют в набаты при каждом удобном случае?

неувязочка, получается (тут замалчиваем, тут не замалчиваем....)
двойные стандарты и фарисейство
= Безответственный Подход

меньшинство (тем более - не резиденты страны! ибо это уже признаки оккупации завоевателями по сути!) не должно иметь Привилегии (и иммунитет) - и перед Законом все должны быть равны В Равной Мере
вот это был бы НА ДЕЛЕ ответственный подход
в отличие от Властей ФРГ

(ИМХО)
shtirliz14.10.15 14:19
В неподконтрольной среде всегда есть место неучтенным преступлениям. Я думаю, что реальное соотношение преступлений между местными и приезжими где-то 1 к 10.
vktik14.10.15 16:19
"меньшинство (тем более - не резиденты страны! ибо это уже признаки оккупации завоевателями по сути!) не должно иметь Привилегии (и иммунитет) - и перед Законом все должны быть равны В Равной Мере
вот это был бы НА ДЕЛЕ ответственный подход
в отличие от Властей ФРГ."

Чисто формально вы правы, но для того, чтобы поддерживать силу закона при таком колличестве нарушений, нужны силы и средства, например тюрьмы, соответствующее колличество персонала и тому прочее. Поэтому пока приходится мириться с таким положением вещей, параллельно разрабатывая инструменты для противодействия правонарушениям. Например уже разработана процедура упрощённой проверки беженцев и отправки обратно тех, кто не соответствует критериям беженца. Тем более это касается правонарушителей. Если вы уж следите за произходящим в Германии, то со своей стороны также уберите двойные стандарты. А то тут вижу, а тут не вижу, не делает вам чести. Раздувать из мухи слона много ума не надо. Ситуацию надо разсматривать со всех сторон и во времени, а не обобщать моментное состояние или какое-либо произшествие и навешивать ярлык двойных стандартов.
Andrycha14.10.15 16:38
Я неясно выразился, свастику рисуют как раз уже не совсем немецкие дети.
Вы где живете кстати? Все большие города имеут свои гетто, где то они "безобыдные" а где то менты уже давно не появляются. В Кёлне такого дерьма много. Например в Кёлн-Порце есть уличка заселенная цыганами, так уже годами менты там ничего не делают. Так что я не вижу сильного преувеличения в этой писанине.
Аяврик14.10.15 18:10
2 vktik, DE

-- чисто формально вы правы ... Раздувать из мухи слона много ума не надо.

-- [ЧУТЬ РАНЕЕ] Я думаю, наоборот, это можно назвать ответственным подходом, в отличии от СМИ.

нет, мне всё-таки Ваша логика не понятна - в данном конкретном случае
Власти ФРГ (я Федеральное Правительство имею в виду - не местные, которых никто НЕ спрашивает, как я понимаю, и говорить о них смысла нет никакого) Инициативно Создают Проблему - и очаг напряжённости в обществе - после чего намеренно начинают Информационную Блокаду
сначала Создают Проблему - а потом (чтоб не разжигать страсти у граждан своей страны, у своих избирателей) Слуги Народа начинают замалчивать и глушить её обсуждение в Обестве
......
т.е. Искажают Реальное Положение Вещей
чтоб "чаво не вышло"
.......
в чём мудрость политики-то Властей?

:-/

то, что они ВВОДЯТ СВОЙ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ (ВРУТ, по сути)? - в отличие от СМИ, которые оглашают полицейские сводки -
так что тут "ответственного"?
они создали проблему, а потом её замалчивают, чтоб "не провоцировать и не разжигать"....
что-то мне это напоминает.....
а... Советское Правительство - замалчивавшее Чернобыльскую аварию, чтоб не нервировать народ (и на первомайскую демонстрацию его в зоне заражения выгонявшее)
.............

если (ЕСЛИ) взять на себя задачу ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРАВДАТЬ [любимое начальство] в этой политике "засекречивания" РЕАЛЬНОГО положения на местах с правонарушениями набежавших в Германию афроарабов, то я, постаравшись, смогу с такой задачей справиться... понять логику более ответственного поведения Правительства ФРГ, по сравнению с тамошними СМИ

но тогда только одно получается: Правительство ФРГ ответственно поступает, замалчивая и утаивая от Немцев реальное положение с поведением приезжих мигрантов, потому что оно (в отличие от СМИ) считает Немцев потенциальными ПОГРОМЩИКАМИ, готовыми - дай им только такой Информационный Повод - устроить прибывшим "озорникам" суды Линча

Правительство Германии не может позволить Немцам взглянуть на Реальное Положение Вещей - потому что Немцы от Правды озвереют (т.е. они не способны будут вести себя по Человечески)?

если (ЕСЛИ) так, то тогда - да, согласен - фальсификация происходящего и введение населения в заблуждении можно оценить как "ответственный подход" более Моральной Немецкой Элиты, имеющей на своём попечении демонических по своему развитию подданых (не доросших до ознакомления с реальностью и требующих заботливого дозирования - и препарирования - Информации)

................................................

всему можно найти объяснение (и оправдание)

но.... зачем тогда представлять из Немцев какие-то образци человеколюбов и душеведов - коли от них даже собственное правительство вынуждено утаивать Правду, чтоб они "не разбушевались" с полоборота?

:-/

забота "партии и правительства" о малосознательном народе опять получается (ИМХО)

ну чтож, им там веднее
(а ближайшие выборы покажут - схавал пипл или нет эту заботу)

vktik14.10.15 19:39
>>>Аяврик

Вы как то говорили, что понимаете меня, так как понимаете базу моих рассуждений, которая основывается на концептуальном управлении.
По какой концепции человечество управляется, такими методами управления и пользуется. Т.е. мой мировоззренческий уровень на сводится к рассмотрению
отдельных действий. Вы же всё время меня на этот уровень сталкиваете, т.е. заставляете рассматривать конкретную проблему в конкретных временных рамках.
Мне невозможно вам объяснить всех причин произходящего. Их очень много, поэтому я и говорю, не надо винить в этом только правительство. И я с него ответственность не снимаю, просто знаю,
к чему может привести однобокое видение. Вы же именно это однобокое видение и пропагандируете, да к тому же ещё весьма сомнительные примеры приводите.

"но.... зачем тогда представлять из Немцев какие-то образци человеколюбов и душеведов - коли от них даже собственное правительство вынуждено утаивать Правду, чтоб они "не разбушевались" с полоборота?"

Оставте свои фантазии при себе.

"-- чисто формально вы правы ... Раздувать из мухи слона много ума не надо.
-- [ЧУТЬ РАНЕЕ] Я думаю, наоборот, это можно назвать ответственным подходом, в отличии от СМИ.

нет, мне всё-таки Ваша логика не понятна"


А что тут неясно? "раздувать из мухи слона", это относится к вам, а ответственный подход, это моя оценка действий правительства.
Нечего трубить "пожар, пожар", когда можно его уже начать тушить. Что правительство и делает. СМИ же кричит "пожар, пожар".

"если (ЕСЛИ) взять на себя задачу ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРАВДАТЬ"

А если взять на себя задачу всё ещё больше ухудшить? Это во-первых, а во-вторых, не оправдать, а дать развёрнутую, более менее, картину событий,
при этом вполне естественно вскрывать ложь.

" в данном конкретном случае
Власти ФРГ (я Федеральное Правительство имею в виду - не местные, которых никто НЕ спрашивает, как я понимаю, и говорить о них смысла нет никакого) Инициативно Создают Проблему".

Короче, Аяврик, кончайте фантазировать.

>>>>Andrycha, DE

"Так что я не вижу сильного преувеличения в этой писанине."

Ну тогда бойтесь. Эта писанина ведь именно для этого и создаётся. Или вы имеете что-то предложить? Например границы закрыть, правительство сменить, что там ещё по списку? Тюрем понастроить, увеличить карательный персонал... Давайте, предлагайте. Не только СМИ, но и все ищут выход не там. Проблема в системе, а эту проблему пытаются перевалить на плечи простых людей, навязывая ей виновных. Ну давайте решим все вместе, как вон предлагает Аяврик, что виновато во всём правительство. И скинем его. А что дальше? Знает кто-нибудь здесь, что должно быть дальше? Вот вы знаете, как бы вы управляли страной в сегодняшних условиях?

PS. Я живу недалеко от Нюрнберга. С вышеописанными проблемами ещё не сталкивался. Мои дети тоже рисовали свастику. А ещё свастика имела в своё время свободное хождение по России, например даже печаталась на русских деньгах.




kiatia14.10.15 20:57
> argus98


Так и я за абсолютные цифры. Как быть с 75 немецкими трупами против 25 мигрантских? Другое дело ,что пропорция меняется, да. Но если заселить их в гетто, то будет незаметно. правда, общая статистика все же не сильно улучшится.

spv214.10.15 22:50
kiatia, абсолютные цифры говорят о том, что среди мигрантов преступность выше более чем в два раза. И при 10% населения они дают 25% преступности. А при 20% населения за ними будет половина всех преступлений. Это и есть то, о чём Вы пишете "другое дело, что пропорция меняется, да".

Если учесть, что сейчас, как написано в статье, всякие мелкие несуразности типа мелких краж и угроз не считаются для них преступлениями, то картинка получится полнее. А в гетто они не живут. Вообще снижене преступности на 25% любое управление внутренних дел (как оно глде называется) сочтёт за хорошее достижение. А Вы это называете "не сильно улучшится". Манипуляция какая-то.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут