Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мадуро и Моралес выразили готовность предотвратить переворот в Бразилии
14.10.15 11:12 Южноамериканский бунт

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал оказать противодействие попыткам бразильской оппозиции отстранить от должности президента Дилму Руссефф. Такое заявление Мадуро сделал после встречи с боливийским лидером Эво Моралесом, передает Telesur.

Мадуро призвал обратить внимание на политическую обстановку в Бразилии и не замалчивать готовящуюся "попытку переворота". По его словам, он и его боливийский коллега "с сильной озабоченностью и тревогой" наблюдают за активизацией оппозиции в стране, совершающей нападки на президента и "прогрессивные преобразования в регионе".

Президент Венесуэлы призвал поддержать социальные движения Бразилии, которые осудили попытки переворота против Руссефф.

Кроме того, Мадуро заявил, что будет способствовать укреплению двусторонних отношений с Боливией в рамках плана на 2015-2025 годы, который предусматривает сотрудничество в области энергетики, технологий и военного дела.

17 сентября глава нижней палаты Эдуардо Кунья получил от представителя оппозиции, бывшего министра юстиции Мигеля Реале требование об отставке Руссефф. Президента обвиняют в причастности к нарушениям норм налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своей избирательной кампании — в прошлом году ее переизбрали на второй срок.

Требование поддерживают оппозиционные партии, диссиденты и представители крупных общественных движений страны.

С начала года в Бразилии прошло несколько массовых акций протеста с требованием отставки президента. Поводами для демонстраций стали ухудшение экономической ситуации в стране и коррупционный скандал вокруг нефтяной корпорации Petrobras, главой которого на протяжении семи лет была Руссефф. Как стало известно, некоторые функционеры от компании подписывали контракты и брали три процента от сделок в качестве комиссионных. Затем эти деньги использовались для подкупа политиков и должностных лиц.

Прокуратура Бразилии инициировала 28 дел в отношении 54 человек, в том числе высокопоставленных политиков.

 
14.10.15 11:22

Президент Бразилии заявила, что не уйдет в отставку под нажимом политических оппонентовПрезидент Бразилии Дилма Руссефф заявила, что не отступит под нажимом своих политических оппонентов, которые добиваются ее досрочного ухода с высшего государственного поста.

"Совершенно очевидно стремление оппозиции нарушить нормальное функционирование государственных институтов", - отметила Руссефф. Выступая во вторник на митинге в городе Сан-Паулу, она указала, что оппозиционные лидеры выдвигают "абсолютно искусственные аргументы", добиваясь начала процесса импичмента в отношении главы государства, и "ведут бессовестную игру".

Попытки оппозиции добиться ее досрочного ухода с поста президента страны не имеют "юридической базы" и направлены не только лично против главы государства, но и против программы правящей Партии трудящихся, отметила Руссефф. "То, что раньше было инакомыслием, преобразовалось в политический регресс, и это имеет свое название: путчизм в открытой форме", - считает президент.

Представитель Верховного суда Бразилии Теори Заваски на днях вынес постановление, признающее незаконной стратегию, которой придерживаются оппоненты нынешнего президента, пытаясь добиться ее досрочного ухода в отставку. Однако оппозиционные лидеры не отказываются от своих планов, обвиняя Руссефф в финансовых нарушениях, которые, по их мнению, имели место во время ее предыдущего президентского срока.

Выступая в Сан-Паулу, Руссефф заявила, что "твердо намерена бороться за сохранение своего президентского мандата", срок которого истекает 1 января 2019 года. "Я - президент, который был избран народом по итогам свободных выборов", - отметила она, подчеркнув, что собирается защищать конституцию страны и демократию.


Alanv14.10.15 12:44
Судьба Януковича, обо..авшегося от вида майдаунов и дальнейшая судьба его страны ясно видна всему миру. Также, как и спокойствие Китая и Москвы, которые жёстко осадили своих больных мозгом. Думаю, эра подобного рода цветных революций уже закончилась.
Leoandr14.10.15 13:58
Думаю заинтересованные страны помогают Дилме советом (например Россия) как нейтрализовать зачатки цветной революции.
spv214.10.15 15:07
> Alanv
Судьба Януковича, обо..авшегося от вида майдаунов и дальнейшая судьба его страны ясно видна всему миру. Также, как и спокойствие Китая и Москвы, которые жёстко осадили своих больных мозгом. Думаю, эра подобного рода цветных революций уже закончилась.
К тому моменту судьба страны от Януковича зависела уже весьма условно... Просадка была бы помягче, только и всего. Что с Януком, что без него состояние украинской промышленности, экономики и общества было далеко от обнадёживающего.
iz0916.10.15 13:00
А ведь чтобы избежать таких переворотов Латинской Америке нужно создавать свой "Варшавский договор" под патронатом России.
any16.10.15 14:46
> iz09
А ведь чтобы избежать таких переворотов Латинской Америке нужно создавать свой "Варшавский договор" под патронатом России.
А был уже "Священный Союз" как-то раз, в 19 веке, и Российская империя там рулила. ;) Всё по кругу?
iz0916.10.15 22:06
"Священный союз" был составлен из слишком ушлых евро-политиков, которые старались подставить друг друга и Россию. Латинская Америка вся ощущает угрозу от Большого Брата.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
» РФ и Иран договорились о скором возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
» Госминистр Великобритании по вопросам торговли: Стремимся удвоить объем торговли с Турцией
» Число погибших в Ливане из-за ударов Израиля превысило 4 тыс. человек
» Турция впервые экспортировала военный корабль члену НАТО и ЕС
» Daily Express: Угрозы Зеленского в адрес Беларуси могут расширить конфликт с РФ
» Россия вошла в тройку стран с самым низким "индексом пикника"
» Иран закрывает Ормузский пролив из-за агрессии Израиля против Ливана

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"