Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: В Сирию прибыли иранские солдаты и кубинский спецназ
15.10.15 16:20 Ближний Восток
По меньшей мере три тысячи иранских военнослужащих в последнее время переброшены в Сирию для поддержки правительственных войск, сообщает в четверг израильское издание Debkafile, ссылаясь на источники в армии обороны Израиля и разведке страны.

За последние несколько дней в Сирию, по сообщениям Fox News и Associated Press, прибыло 1,5 тыс. солдат и иранской армии. Они были доставлены самолетами в столичный аэродром под Дамаском, откуда затем их перевезли на базу под Латакией на Средиземноморье.

В настоящее время не менее тысячи иранских военнослужащих, переброшенных в Сирию, совместно с правительственными войсками и подразделениями ливанского шиитского движения "Хезболла" готовятся к наступлению на оплот боевиков в городе Алеппо, сообщило издание The Daily Beast, ссылаясь на высокопоставленный источник в Пентагоне.

Предстоящую военную операцию с участием иранских сил в Минобороны США называют "крупномасштабным наступлением" и самой большой военной интервенцией Ирана с момента начала гражданской войны в Сирии. Американские военные не располагают данными о сроках начала операции под Алеппо, однако, как сказал один из представителей Пентагона, "просто так там находиться смысла нет".

По данным Fox News, который ссылается на неназванного представителя властей США, в Сирии находятся бойцы спецназа и военизированных формирований Кубы, которые, вероятно, прибыли в Сирию на российских транспортных самолетах с целью подготовки сил правительства, в частности, обучения эксплуатации и боевому применению российских танков. По данным телеканала, недавно с визитом в Сирии побывал министр Революционных вооруженных сил (РВС) Республики Куба генерал Леопольдо Синтра Фриас.

Ранее в среду сообщалось о начале крупномасштабного наступления сирийских войск под другим крупным сирийским городом - Хомсом.

 
15.10.15 17:32
Куба опровергла сообщения о присутствии кубинских военных в Сирии

Представитель посольства Кубы в Дамаске опроверг сообщения о якобы присутствии кубинских военных на территории Сирии.

"Это просто абсурд, огромная глупость", — сказал агентству Sputnik по телефону дипломат кубинской миссии в сирийской столице.


Владик15.10.15 20:44
Цитировать Fox-News!!! серьёзно???? Это самый пропогандосный из пропогандосных американских Каналов!!! Его задача промывать мозг пожирателям гамбургеров в самой жёсткой форме, - УКРОсми - прямой аналог или скорей всего филиал.
alex9639015.10.15 23:52
> Владик
Цитировать Fox-News!!! серьёзно???? Это самый пропогандосный из пропогандосных американских Каналов!!! Его задача промывать мозг пожирателям гамбургеров в самой жёсткой форме, - УКРОсми - прямой аналог или скорей всего филиал.
:) То же можно сказать про Debkafile
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минэнерго: Выход НПЗ из ремонтов способствует снижению цен на топливо
» Турция и Канада запустили стратегическое партнёрство в сферах торговли, энергетики и обороны
» Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
» Антон Силуанов о бюджете: нужно жить экономнее, но без затягивания поясов
» Politico: Пентагон создал управление для технологических диверсий в странах
» The Telegraph: рыболовецкие суда русских шпионят за Великобританией
» FESCO нарастила объем морских перевозок между Китаем и Владивостоком на 31% за девять месяцев 2026 года
» Во Франции запретят все протесты, кроме профсоюзных ― Макрон

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"