Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Total испугалась санкций и вышла из проекта в ХМАО
16.10.15 19:25 Экономика и Финансы
Французская Total приостановила участие в проекте по освоению участков недр с трудноизвлекаемыми запасами в Ханты-Мансийском АО, заявил первый замдиректора департамента по недропользованию ХМАО-Югры Анатолий Протасов.

"Проект по освоению участков недр Total приостановлен в виду ограничений на возможность работы компании Total с трудноизвлекаемыми запасами на территории России. В дальнейшем планируется реализовывать проект на территории Югры совместно с компанией "ЛУКойл", - отметил Протасов в интервью ТАСС.

Губернатор региона Наталья Комарова заявила на международном инвестиционном форуме в Сочи, что Total из-за санкций изменила план участия в проекте разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья в ХМАО.

"Еще в 2014 г. мы не теряли надежды, что они (Total - ред.) смогут выйти на трудноизвлекаемые запасы, у них есть хорошие технологии. Мы очень рассчитывали на их участие в наших проектах. Но из-за санкций структура взаимоотношений поменялась. Будем рассчитывать, что "ЛУКойл" справится с этими проектами", - подчеркнула Комарова.

"ЛУКойл" и Total подписали на ПМЭФ-2014 соглашение об общих условиях участия компаний в совместном проекте разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов в ХМАО. В соответствии с соглашением стороны намеревались создать совместное предприятие ("ЛУКойл" - 51%, Total - 49%).

СП должно было провести сейсмические исследования, оценку и изыскания, включая бурение оценочных скважин на участках недр, где обнаружены углеводородосодержащие пласты баженовской и подстилающих ее низкопроницаемых свит.

Пилотный проект планировали осуществить на Галяновском лицензионном участке, правами на которое обладает компания "РИТЭК" (входит в группу "ЛУКойл"), а также на Восточно-Ковенском, Ташинском и Ляминском-3 лицензионных участках, правами на которые владеет Total.
 

Rokot16.10.15 20:39
Еще в 2014 г. мы не теряли надежды, что они (Total - ред.) смогут выйти на трудноизвлекаемые запасы, у них есть хорошие технологии. Мы очень рассчитывали на их участие в наших проектах. Но из-за санкций структура взаимоотношений поменялась. Будем рассчитывать, что "ЛУКойл" справится с этими проектами", - подчеркнула Комарова.





"не теряли надежды", "очень рассчитывали"



Сколько трепета, неги, подобострастия и унижения в этих словах!



А самим создать такие технологии и разорвать технологическую зависимость слабо?
insane17.10.15 07:49
Так это надо НИИ, КБ.. испытания, эксперименты - деньги в общем надо! Свои личные кровнозаработанные деньги нефтедобытчик должен отдать каким-то инженеришкам, какому-то быдлу в очечках? Фу как не стыдно такое подумать даже.

Ну так вообще вроде чего-то конструируют. Мало.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В США отменили ограничения на выбросы для угольных и газовых электростанций
» Иран: Никаких переговоров с США не будет
» Число многодетных семей в России выросло почти на 16% с 2024 года
» Трамп: Украина и РФ согласились не наносить удары по энергoобъектам
» Французы обещают: их урановый рудник у границ России будет одним из крупнейших
» WSJ: Россия быстрее США и Украины наращивает выпуск новых недорогих вооружений
» КСИР сообщил о подрыве супертанкера на минах в Ормузском проливе
» Bild: в ФРГ начнут мобилизацию для отправки военных к границе с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"