Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Коалиция во главе с США разбомбила в Сирии ТЭЦ
16.10.15 21:29 Ближний Восток
Коалиция во главе с США разбомбила в Сирии ТЭЦ

Удары коалиции во главе с США уничтожили в Сирии ТЭЦ и трансформаторную подстанцию, оставив крупнейший город страны Алеппо без электричества, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.


По его словам, "создается впечатление, что кто-то преднамеренно разрушает инфраструктуру населенных пунктов", таким образом только увеличивая поток беженцев в Европу.

"Не в наших правилах советовать коллегам, по каким объектам наносить удары. Однако 11 октября в районе населенного пункта Телль-Алам ударами авиации коалиции были уничтожены ТЭЦ и трансформаторная подстанция", — заявил генерал на брифинге для иностранных военных атташе и журналистов.

В результате, по его словам, больницы, школы и все жители города Алеппо остались без электричества, перестали работать водонасосные станции, канализация, что в условиях 30-градусной жары грозит серьезными последствиями.

"Полагаю, наши партнеры вряд ли не знали, что ТЭЦ работала всего восемь часов в сутки. Тем не менее удары наносились в течение нескольких дней, и 11 октября эта ТЭЦ была полностью выведена из строя", — сказал начальник главка.

"Создается впечатление, что кто-то преднамеренно разрушает инфраструктуру населенных пунктов, делая невозможной в них жизнь мирного населения. И из-за этого гражданские люди, лишивших условий для существования, покидают населенные пункты и увеличивают поток беженцев в Европу", — отметил Картаполов.

Что касается российской боевой авиации, то она, по словам генерала, наносит удары предельно точно.

"За эти две недели мы предоставили достаточное количество видеоматериалов, подтверждающих точность нанесения ударов. При этом наши самолеты применяются по объектам, расположенным вне населенных пунктов", — сказал Картаполов.

При этом он показал военным атташе и представителям СМИ карту экипажа бомбардировщика, на которую нанесены все объекты жизнедеятельности гражданского населения — мечети, объекты культурного наследия, энергетики водоснабжения и другие.

Неизвестные самолеты нанесли удар по базе оппозиции Сирии

На сирийско-иорданской границе, где никогда не работала российская или сирийская авиация, обнаружены следы нанесения авиаударов по хозяйственным постройкам, сообщил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на брифинге для иностранных военных атташе и журналистов.

"Еще один интересный момент. На сирийско-иорданской границе, недалеко от города Хербет-Гезала нами обнаружены развалины хозяйственных построек, разрушенных в результате бомбардировок", — сказал генерал.

По его словам, "российские самолеты там никогда не работали, и сирийская авиация, по нашим данным, тоже не применялась".

"На этой территории никогда не было террористов ИГИЛ, более того, с 2013 года этот район находится под контролем "Сирийской свободной армии", — пояснил Картаполов.

Он показал присутствующим фотографии района со следами бомбардировок. "На представленных снимках вы видите, что вокруг этих садовых домиков нет никаких следов военной деятельности, нет окопов, нет следов от военной техники, нет самой военной техники. Это обыкновенные сады и поля со строениями для хранения сельхозинвентаря", — сказал генерал.

"Зачем нужно было их уничтожать? Такое впечатление, что чьи-то летчики тренировались или наносили удар, чтобы отчитаться перед командованием о выполнении боевой задачи", — заключил он.

 

Владик16.10.15 21:39
Тактика выжженной земли была изобретена северянами при войне против южан. Я думаю РФ стоит заявить что в районе алепо действует спецназ группы - охотится за рассиянами в составе игил и российские авианаводчики и военные советники в составе сирийской армии и под этим предлогом ввести для авиации США разрушительный порядок полётов в этом районе.
Владик16.10.15 21:40
Можно ещё заметить полёт ы иностранной авиации без разрешения в радиусе полёта натовской управляемой авиабомбы до наших военных баз
ale1954779716.10.15 21:45
Я даже не уверен в сознательном разрушении. Пиндолетчикам то какая разница по кому отрабатывать? Им хоть свадебная процессия, хоть госпиталь.
Мы почему-то привыкли считать аналитиков, дающих цели для авиаударов, этакими гениями, просчитывающими каждй шаг. Хотя с таким же успехом это могут быть туповатые игроманы, которым показалось что на территории ТЭЦ стоит пулемет - значит надо стереть ее с лица земли. Покажется завтра что пулемет стоит посреди Тихого океана - будут палить туда.
iz0916.10.15 21:55
А собьют сирийцы этого пиндоса - и завизжит весь этот СБ ООН. Как же - великая нация, "золотой миллиард".
papavs16.10.15 22:04
Явно говорит неправду хенерал. Алеппо давно обжили игиловцы. Да и если нету электрики то и не работают нефтескважины, игил не сидит в интернетах и не занимается пропагандой, не выставляет в ютуб бомбо-метания по жилым кварталам "неопознаных" да и к тому же недавно появившимся самолётам. Все по правильно.
solaris1216.10.15 22:08
> ale19547797
Я даже не уверен в сознательном разрушении. Пиндолетчикам то какая разница по кому отрабатывать? Им хоть свадебная процессия, хоть госпиталь.
Мы почему-то привыкли считать аналитиков, дающих цели для авиаударов, этакими гениями, просчитывающими каждй шаг. Хотя с таким же успехом это могут быть туповатые игроманы, которым показалось что на территории ТЭЦ стоит пулемет - значит надо стереть ее с лица земли. Покажется завтра что пулемет стоит посреди Тихого океана - будут палить туда.
Полная аналогия 1944-1945 г, конец ВОВ. Пиндосы беспощадно бомбили Дрезден и города, которые должны были находиться в окупационной зоне СССР. Вот и сейчас , бывшие хозяева Ближнего Востока, громят все. чтобы ни кому не досталось. Тактика известная. Все предельно понятно.
А тем временем: ссылка
shtirliz16.10.15 22:08
Скоро мерикосам даже не будет надобности кому-то объявлять войну. Просто будут бомбить города под любым предлогом или вообще отмалчиваясь. И все "цивилизованные" страны будут знать кто это сделал, но при этом обвинять тех, на кого покажут пальцем в Госдепе.
argus9816.10.15 22:15

А как же экскаваторы?!?

ps Буржуи - сволочи. Причём усиленно доказывают это сами. И весьма убедительно. Я, лично, им поверил - "Буржуи - сволочи"
pps "Сволочи" - наверно сильно выразился... Точнее - гадёныши, мелкие и пакостные гадёныши..

Пепа16.10.15 22:26
вот кому эта ТЭЦ помешала? кому мирные 2 экскаватора мешали? а свадьбы??
WalterPPK16.10.15 23:08
Нанесение максимального ущерба объектам инфраструктуры крупных городов совместно с нанесением максимального ущерба жилому фонду городов с целью снижения воли народа к сопротивлению. Примерно как то так. За точность перевода не ручаюсь. Это цели операции "Милениум".
Прошло пятьдесят лет. Эти, исполнители, ни чему новому не научились. Опять то же самое: "А давйте убьём всех родственников солдат в окопах! После этого солдаты в окопах здадутся!".
cryptozavr16.10.15 23:22
Совсем недавно здесь была новость о том, что в Сирии бесполетная зона. Объясните теперь, как смогли в бесполетной зоне разбомбить ТЭЦ? Значит Россия в Сирии не установила бесполетную зону и новости предыдущего дня можно слить в одно известное место.
Setgor17.10.15 05:26
> papavs

> Явно говорит неправду хенерал.

Алеппо давно обжили игиловцы.

Да и если нету электрики то и не работают нефтескважины, игил не сидит в интернетах и не занимается пропагандой, не выставляет в ютуб бомбо-метания по жилым кварталам "неопознаных" да и к тому же недавно появившимся самолётам. Все по правильно.""

----------------

генерал говорит правду, а вот ты постоянно врешь

Если "игиловцы обжили" и захватили город, то это не значит (100℅) что там нет мирного населения. Оно никуда не далось из большого города.

Нефтескважин в Алеппо нет, взаимосвязь какая то хиленькая у вас.

в интернете сидеть -не нужна ТЭЦ и трансформатор. Фейки про бомбежки делаются в другом месте(и были сделаны заранее. Агитацию и пропаганду ведут игиловцы явно не с территории Сирии или Ирака.

А вот для города с мирным населением электроэнергия это все. это и подача воды и работа канализации, очистных сооружений и работа больниц и связь(тоже) и т.д.. Результат при такой жаре - инфекционные болезни и эпидемия холеры

так что твой чёрный хозяин уничтожил инфраструктурный объект(который никто из сторон за время войны не пытался уничтожить) который снизил выживаемость в городе на порядок.

А это не есть "правильно сделал"!!
Setgor17.10.15 05:35
> cryptozavr

>.....в Сирии бесполетная зона......

----------------

Впервые слышу о такой. поделитесь ссылочкой.

ВКС РФ даже координируют свои действия с летунами СГА и израиля , и проводили даже уче ния. Дабы не было осложнений в воздухе при контакте случайном.
komandor17.10.15 09:11
> Setgor
> cryptozavr
>.....в Сирии бесполетная зона......
----------------
Впервые слышу о такой. поделитесь ссылочкой.

Возможно имелось в виду это:
Setgor17.10.15 12:55
> komandor

> > Setgor> cryptozavr >..... это:  ссылка

----------------

)) имелось ввиду "всевидящее око" над всей Сирией, в случае чего(!) и ПВО РФ отработает. Но бесполетную зону мы про это и речи не вели.
rusest18.10.15 03:53
Амеры бомбят что попало. Не всегда со злым умыслом. Знакомец брит за. Полгода в Ираке был под обстрелом 7 раз. и только 2 из них - под иракцким
Mofack18.10.15 05:55
ТЭЦ никуда не денется, искать её легко. у неё воооон какие здоровенные трубы. это вам не замаскированные позиции по ИК снимкам и обрывкам радиопереговоров выискивать.
HaxyxoJIb19.10.15 11:36
> papavs
Явно говорит неправду хенерал. Алеппо давно обжили игиловцы. Да и если нету электрики то и не работают нефтескважины, игил не сидит в интернетах и не занимается пропагандой, не выставляет в ютуб бомбо-метания по жилым кварталам "неопознаных" да и к тому же недавно появившимся самолётам. Все по правильно.


ИГИЛ в Алеппо нет. Они только подходят к городу с северной стороны и то между ними и городом позиции САА.

Так или иначе Алеппо - крупный город с большим количеством мирных жителей.

С нефью все проще. Есть трубопроводы. Есть турецкие партнеры. Более того, НЯЗ труба проходит через курдские районы на севере Ирака и Сирии - даже бомбить ненадо - достаточно задвижку повернуть.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"