Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P повысило рейтинг Украины сразу на шесть ступеней
20.10.15 00:31 Мировое правительство
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors повысило долгосрочные и краткосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до "В-/В" с "SD/D" (выборочный дефолт).

Как сообщается в пресс-релизе агентства, долгосрочные и краткосрочные рейтинги по обязательствам в национальной валюте были улучшены до "B-/B" с "CCC+/C".

Изменение рейтингов обусловлено завершением переговоров правительства Украины о реструктуризации внешнего коммерческого долга.

Аналитики S&P прогнозируют, что реальный ВВП Украины упадет примерно на 15% по итогам 2015 года после сокращения на 6,8% в прошлом году. При этом в следующем году они ожидают роста экономики на 2%, в 2017 году - на 3,5% и в 2018 году - на 4%.

Темпы роста потребительских цен подскочат до 55% в этом году после повышения на 12,2% в 2014 году, полагают эксперты агентства. В 2016 году инфляция замедлится до 20%, в 2017 году - до 14% и в 2018 году - до 9%.

 
20.10.15 16:23

S&P: МВФ не откажется от сотрудничества с Украиной после дефолта

МВФ не откажется от сотрудничества с Украиной, даже если страна не выплатит России в декабре три миллиарда долларов задолженности, считают аналитики Standard & Poors.

В агентстве отметили, что в ситуации с украинской задолженностью перед Россией есть всего два варианта развития событий. Первый из них — Украина прибегнет к валютным резервам и погасит долг полностью и своевременно. Второй — Киев откажется платить Москве, что приведёт к ограниченному дефолту Украины.

По мнению S&P, даже в этом случае МВФ не будет прекращать сотрудничать с украинскими властями и продолжит оказывать финансовую помощь стране. Дефолт будет объявлен до того момента, пока Украина не сможет найти выход из сложившейся ситуации и договориться с Россией.

zorran20.10.15 01:34
Красиво рисуют. Зачетно, я даже бы сказал ;) Они уже Наши три милиарда зарезервировали на декабрь? А то как то преждевременно, или это сигнал: дайте 404 3 лярда чтоб с РФ расплотится?
wowan20.10.15 04:31
Всего-то делов буковки исправить. Указание выполнено. Ангажированное агенство.
Kasper20.10.15 06:56
Интересно будет посмотреть как это "рейтинговое" агенство будет выкручиваться когда Украина объявит дефолт?
ale1954779720.10.15 07:12
Хм... А Руина уже согласовала все отсрочки с кредиторами? Или это все влажные мечты?

В реальности идет какая-то борьба внутри элит, и очень похоже что рейтинг Руине натянули перед выборами, которые уже в конце недели. А потом очень многие прогнозируют обвал, в первую очередь по валюте - не зря же Ярысько обещала отпустить гривну в плавание... точнее заплыв на глубину)

Leoandr20.10.15 07:32
Странно, вроде переговоры по реструктуризации долга еще не завершены.
Кроме того до сих пор висит вопрос из каких средств Украина будет выплачивать 3 млрд. долга РФ.

Забавные эти рейтинговые агенства!
povar20.10.15 07:55
Всё делается для получения очередного кредита. Есть уверенность, что эти телодвижения для оплаты долга перед нами. Нахрапом не прокатило, теперь суетятся, иначе совсем лицо потеряют перед своими "шестерками".
el54620.10.15 08:16
Это агентство, говорят, работает за взятки. Скорее всего хохлы им чё-нить занесли, в расчёте на лохов-инвесторов...
Аяврик20.10.15 08:33
ну и славненько (меньше оснований им из милости просить у Москвы реструктуризации своих суверенных долгов перед Россией)
западных кинули - рейтинг подняли - теперь пояс подтянуть и до конца года России всё вернуть до копеечки...

и опять на паперть (слезливо и гордо)
Leoandr20.10.15 08:47
> el546
Это агентство, говорят, работает за взятки. Скорее всего хохлы им чё-нить занесли, в расчёте на лохов-инвесторов...
Вся "большая тройка" рейтинговых агенств работают за взятки. Только это называется более цивилизованно: "договор по оказанию консультаций по присвоению инвестиционного рейтинга". Предприятие или государство заключает подобный договор и ребята из агенства консультируют их что нужно сделать чтобы агенство присвоило им определенный рейтинг. Все честно и открыто!
C2H5OH20.10.15 09:29
Не, хохлы нашли источник ГАЗА...они просверлили дырочку в транзитной Газовой трубе...
Noy20.10.15 09:30
Kasper, RU
Интересно будет посмотреть как это "рейтинговое" агенство будет выкручиваться когда Украина объявит дефолт?
Посмотреть-то интересно, но ты его не увидишь, т.к. серьёзные кредиторы уже организовали её ускоренный дефолт, чтобы получить все свои деньги полностью и сразу. То есть все деньги из золотовалютных резервов "незалежной" (от 12 до 14 млрд. долл.) плюс "помощь" МВФ и других международных финансовых институтов, плюс реальные ликвидные активы Украины (земли, предприятия) уже "тю-тю" в ускоренном режиме перешли её кредиторам.

ale19547797, RU
А Руина уже согласовала все отсрочки с кредиторами? Или это все влажные мечты?
В реальности идет какая-то борьба внутри элит.

Aurelius Capital Management и Elliott Management Corp., обладающие в сумме пакетом облигаций на сумму не менее 4,5 млрд. долл., 2 октября заблокировали реструктуризацию украинского долга в 18 млрд. долл.

Leoandr, RU
до сих пор висит вопрос из каких средств Украина будет выплачивать 3 млрд. долга РФ.
Денег в казне нет, выплата не может состояться в принципе. Единственная надежда на предложение Президента Путина выдать от МВФ доп.кредит Украине на $3млрда для выплаты долга России.

el546, RU
Это агентство, говорят, работает за взятки. Скорее всего хохлы им чё-нить занесли, в расчёте на лохов-инвесторов...
Если правда, что хохлы уже рассчитались с западными кредиторами, то почему бы и не повысить их рейтинг.

Аяврик, RU
ну и славненько, западных кинули - рейтинг подняли - теперь пояс подтянуть и до конца года России всё вернуть до копеечки...
Смешной малый. С западными-то как раз рассчитались. Пояса у населения подтянули. А вот выплата долга России возможна только в случае принятия предложения Путина.
Yulechka20.10.15 09:47
Какой шальной ход Агенства. Прямо отчаянный маневр-манипуляция. ШЕСТЬ СТУПЕНЕЙ!!! Даже интересно было-ли такое еще в истории? Что-то не припоминаю прецедентов.

Как дела то в руинде поправились! ;-)))
el54620.10.15 09:53
> Yulechka
Какой шальной ход Агенства. Прямо отчаянный маневр-манипуляция. ШЕСТЬ СТУПЕНЕЙ!!! Даже интересно было-ли такое еще в истории? Что-то не припоминаю прецедентов.
Как дела то в руинде поправились! ;-)))
Дык, супротив укропского сала с горилкой никто не может устоять, даже "законопослушные и честные" гейропейсы.
Yulechka20.10.15 10:44
Думаю тут дело не сале с горилкой. Тут явный бесплатный СЫРРРРР бандерлогам преподнесли ;-)))
timoha20.10.15 10:51
> zorran
Красиво рисуют. Зачетно, я даже бы сказал ;) Они уже Наши три милиарда зарезервировали на декабрь? А то как то преждевременно, или это сигнал: дайте 404 3 лярда чтоб с РФ расплотится?
уже ясно что будет тупо суд на несколько лет
мы будем называть это дефолтом, хохлы реструктаризацией
L38Crow20.10.15 11:03
Теперь можно перемогу над москалями две недели праздновать!
Вова20.10.15 11:04
S&P одно из трёх американских рейтинговых агентств. Интересно, как себя поведудт остальные два? Неужели тоже поднимут рейтинг украины до инвестиционного уровня? Поланаю, что всё таки поднимут, ну не шесть мтупеней, конечно, на четыре и пять, скорее всего. Долг украина России не отдаст, но ей это простят и скажут на этой территории другие правила действуют. Россия будет долго и нудно судиться, на радость евроамериканским адвокатам и, в конце концов, получит свои три ярда дешёвой, к тому времени, зелени. Помощь МВФ и ЕЦБ будут украине оказывать не смотря ни на что, в основном по штатским давлением. Деньги эти пойдут остальным кредиторам украины, а России будет ждать решения суда. Где-то так будет.
Хохлопам денег не достанется, что-то к хунтятам прилипнет, дабы хозяева их в любой момент можно было бы за взятки притянуть, ежели чего вякнуть вздумают.
Yulechka20.10.15 11:28
Местные русофобы одинаково и нудно бахвалятся "всемогуществом" своего хозяина как будто им лично премию заплатят за счет "отжатых" 3-х ярдов давно переданных бандерлогами хозяину.
А между тем эта "песчинка" прецедентом может повлиять на систему рынка евробондов самым непредсказуемым образом (в свое время естественно).
леха20.10.15 12:29
Я бы сказал дефолт с вероятностью 99,9%. Рейтинг повышен для облегчения перекредитования 404 в западных банках. Но думаю эффекта не будет, т.к. там дураков нет.
PeterYakovlev20.10.15 14:05
Шо захотим,то и нарисуем....
Помним,помним рейтинги Леман Бразерз , ФанниМэй , Фредди Мак....
Еще и гн Кудрин акции этих пузырей покупал в 2008 г. как раз ПЕРЕД кризисом.
Когда его спросили -Зачем ? Ответ такой:
"Там рейтинги были ААА+ "
Вопросы есть ?
iDesperado20.10.15 14:21
что ни говори, а штаты красавцы. завтра долг еще и частным признают, после чего евробонды и акции МММ станут синонимами и в большинстве фондах евробонды приравняют к высокорисковым активам. меркель конечно выразит озабоченность, но ...
красиво они европу устраняют.
Аяврик20.10.15 14:25
2 Noy, DE

-- выплата долга России возможна только в случае принятия предложения Путина.

вставную челюсть на кон ставите за свой аналитический вывод?
или так... в качестве сугубо личного и ничего не значащего досужего частного мнения ни на чём не обоснованного подбрасываете?
Noy20.10.15 15:34
> Аяврик
2 Noy, DE


Это, конечно, моё частное мнение, а вся аналитика здесь заключается в том, что казна Украины абсолютно пуста, денег нет, и другого варианта, кроме как кредит МВФ по рекомендации Путина просто не остаётся. Я в принципе не вижу другой возможности. И по-прежнему оставляю в закладе мой зуб на случай оплаты кредита Украиной.
пельмень20.10.15 16:02
> Noy
Ты какл что ли?
1.Какие 12-14 млрд долларов? Это ликвидных то активов? Ссылки Билли, нам нужны ссылки (с)!!!
2. Если правда... Это хотелки каклов
3. Кто расчитался с западными кредиторами? Уже расчитались???? Ссылочками не побалуешь? Мрии оставь при себе. Интересны факты.
kalipso20.10.15 16:47
Удивляюсь, почему ко всему Порошеноко Нобелевскую премию мира не присволи. У него все симптомы миротворца.
Noy20.10.15 16:52
пельмень, RU

Ты какл что ли?

Я не какал.

1.Какие 12-14 млрд долларов?

Это деньги из золотовалютных резервов "незалежной" (от 12 до $14 млрд. согласно официальным данным)

Ссылки Билли, нам нужны ссылки (с)!!!

Вам нужны, вы и ищите.

2. Если правда... Это хотелки каклов

Может правда, может нет. Я там не был, от приглащения отказался ввиду занятости на ВиМ

3. Кто расчитался с западными кредиторами? Уже расчитались????

2 октября Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) подтвердила своё решение от 23 сентября, что невыплата Украиной 500 млн. долл. по еврооблигациям и распоряжение киевского кабинета министров № 978-р от 22 сентября о "начале реструктуризации" внешнего государственного долга "незалежной" является страховым событием. На 6 октября был назначен аукцион по скупке долговых обязательств Киева, то есть запущена процедура кросс-дефолта государства как несостоятельного должника. Процесс ограбления целой страны можно считать успешно завершенным.

Дефолт "незалежной" премьер-министр Арсений Яценюк и министр финансов Наталия Яресько вместе с кредиторами ISDA, куда входят: Bank of America, Barclays Bank, BNP Paribas, Citibank, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase Bank, Morgan Stanley, Nomura Int., Alliance Bernstein, Eaton Vance Management, Citadel LLC, Pacific Investment LLC и Elliott Management Corp. орагнизовали на удивление грамотно и аккуратно. Таким образом, BlackRock Inc., в "систему" которой входят и бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс и действующий Джейкоб Лью, и глава ФРС Джанет Йеллен, и министр финансов Украины Наталия Яресько под разговоры о реструктуризации госдолга Украины организовали её ускоренный дефолт, чтобы получить все свои деньги полностью и сразу.

Sanchez20.10.15 17:28
мляяя, хохлы, как вас поимели, и продолжают иметь... неужели вы сами этого не видете?
вся эта история с рейтинговым агенством выглядит как человеку присмерти, которому осталось пару вздохов, выписывают справку, что он слегка приболел, а поживет еще ого-го, и ему легко можно дать кредит на весьма дорогое и сомнительное лекарство, точнее даже на медиума, который непременно поможет. На мнение родственников этому "иксперду-доктору" наплевать. А тем временем, формацефт с медиумом уже потирают руки раздербанить наследство за долги.
Ковыль20.10.15 18:30
Не, формально всё правильно. Уровень - неинвестиционный, риск - высокий. Что тут несоответствует? В переводе на человечий язык звучит так: Кто хочет рискануть, может рискануть, но может так лохануться, что костей не соберёт. И это правда.
Cartman20.10.15 22:11
> Noy
1.Какие 12-14 млрд долларов?

Это деньги из золотовалютных резервов "незалежной" (от 12 до $14 млрд. согласно официальным данным)



У 404 нет резервов. Все что есть - это ранее набранные кредиты для погашения ранее набранных кредитов. Этими дельгами 404 не распоряжается, там уже все распределено: кому, куда и когда надо отдать.
timoha20.10.15 22:19
Ну что и требовалось доказать.
Будет дефолт только для России, МВФ продолжит спонсировать хунту.
Noy20.10.15 22:43
> Cartman

У 404 нет резервов. Все что есть - это ранее набранные кредиты для погашения ранее набранных кредитов. Этими дельгами 404 не распоряжается, там уже все распределено: кому, куда и когда надо отдать.

По сообщению Национального банка Украины и правительства Украины золотовалютные резервы Украины в августе 2015 года были $10375,4 млн. В сентяьре - плюс "помощь" МВФ и других международных финансовых институтов.
Scolar21.10.15 01:23
> Noy рейтинг подняли - теперь пояс подтянуть и до конца года России всё вернуть до копеечки...
Смешной малый. С западными-то как раз рассчитались. Пояса у населения подтянули. А вот выплата долга России возможна только в случае принятия предложения Путина.
Дурачком прикидываешься? Сто раз здесь писалось, что кредит перстрахован от дефолта. А долг перед западом только растёт, и выплатить его до декабря шансов ноль.
ale1954779721.10.15 09:42
> Noy
По сообщению Национального банка Украины и правительства Украины золотовалютные резервы Украины в августе 2015 года были $10375,4 млн. В сентяьре - плюс "помощь" МВФ и других международных финансовых институтов.
Тут есть один существенный нюанс - а есть ли эти деньги?
Помощь МВФ была изначально заточена как раз на покупку газа, но хохлы спокойно "кинули" МВФ на бабло и предъявили ЕС новый ультиматум - платите или газа не будет. И ЕС заплатил. А вот куда ушли предыдущие деньги - так и не известно. И что-то я очень сомневаюсь, что они лежат на счетах МинФина, скорее давно переведены в нужные страны.
Кроме того - существенная часть ЗВР Руины - ценные бумаги, которые обналичить сложно. В общем та еще история с 10-ю неизвестными.
Noy21.10.15 09:55
ale19547797, RU

Да всё очень просто. МВФ денег на газ не давал, их дал Евросоюз. А МВФ давал кредит с тайной целью, как теперь выясняется, глубже загнать Украину в долги. Затем вся эта шобла, о которой я писал выше, включая Яценюка и Яресько по-быстрому провели дефолт Украины и подчистили всю имеющуюся валюту, включая ценные бумаги. Обналичить их для таких мастеров не проблема. Так что ты абсолютно прав, когда говоришь: "что-то я очень сомневаюсь, что они лежат на счетах МинФина, скорее давно переведены в нужные страны".

wowan22.10.15 04:59
Все эти раскачивания рейтингов туда-сюда совершенно не связаны с изменениями экономических реалий на Украине, а выглядят, скорее, как политический сигнал, своего рода дружеское похлопывание по плечу — предвыборная помощь майданным партиям, резко нуждающимся хоть в каком-то позитиве перед предстоящими коммунальными выборами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут