Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще 68 компаний присоединились к инициативе Обамы по борьбе с изменением климата
20.10.15 12:47 Экономика и Финансы

Все больше компаний во всем мире, от Coca-Cola до Nike, обещают принять меры для сокращения вредных выбросов и развития чистой энергетики в целях борьбы с изменением климата.

В понедельник Белый дом объявил, что еще 68 компаний решили принять участие в президентской инициативе для бизнеса по борьбе с изменением климата (American Business Act on Climate Pledge). Таким образом, с момента запуска инициативы в июле этого года к ней подключилась уже 81 компания.

Компания Nike пообещала к 2025 году выйти на 100-процентный показатель возобновляемой энергетики на своих предприятиях. Другие компании, в том числе Sony, собираются сократить ежегодные объемы энергопотребления своей продукции.

"В совокупности эти компании обещают выделить на различные инициативы не менее 160 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на такие программы, как сокращение расхода воды, снижение чистого обезлесивания до нулевого уровня и выход на 100-процентную чистую энергетику", – заявил президент Обама.

Президент выступил с таким заявлением в понедельник на встрече с главами таких компаний, как Johnson and Johnson, Hershey и Intel.

По словам президента, беседа с руководителями компаний подтвердила, что внимание к проблемам климата, энергоэффективности и возобновляемой энергии не только не мешает компаниям получать прибыль, но и может ее преумножить.

Как отмечает советник президента Обамы по вопросам климата Брайан Диз, компании не только поставили перед собой различные задачи в плане чистой энергетики, но и выступили за принятие решительных мер в рамках декабрьской конференции ООН по климату в Париже.

"Эти обещания показывают, что меры по борьбе с изменением климата на международном уровне хорошо отражаются не только на состоянии нашей планеты, но и на балансе компаний", – говорит Диз. "Это также показывает, что, когда США берут на себя инициативу в области климата, это приводит не только к тому, что другие страны активизируют усилия и достигают большего прогресса, но и к тому, что компании начинают выступать как ключевые игроки, подталкивая весь мир к решению этой проблемы".

По данным Белого дома, на компании, подписавшие президентскую инициативу, в общей сложности приходится более 9 миллионов сотрудников, а их совокупный годовой доход превышает 3 триллиона долларов.

На круглом столе в Белом доме президент Обама отметил, что к борьбе с изменением климата начинают подключаться и поставщики, и малые предприятия.

"Нам необходимо партнерство между бизнесом и федеральным правительством, властями штатов и местными властями, а также некоммерческим сектором, чтобы продолжать агрессивное сокращение углеродного следа", – заявил Обама.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, директор корпорации Intel по вопросам окружающей среды Тодд Брэди назвал изменение климата серьезной экологической и экономической угрозой, которая требует принятия столь же серьезных мер.

Американская технологическая компания пообещала продолжать поддерживать 100-процентный уровень чистой энергетики на своих американских предприятиях и развивать чистые технологии на объектах, расположенных в других странах. Intel также собирается расширять использование локальных источников возобновляемой энергии, повысив его уровень втрое.

Брэди высоко оценил усилия администрации США в борьбе с этой сложной проблемой. По его словам, инициатива дает компаниям уверенность и помогает решиться на финансовые вложения и планы развития, при этом учитывая их собственный план действий в борьбе с изменением климата.

"Экономика становится все более глобальной, поэтому крайне важно создать равные условия игры для разных стран в плане борьбы с изменением климата, и это одна из важнейших задач любого международного соглашения", – отмечает Брэди.

Тем временем мировые лидеры готовятся к встрече в Париже, на которой планируется заключить такое соглашение.

Ранее в этом году президент Обама представил свой план по чистой энергетике, нацеленный на сокращение выбросов углекислого газа предприятиями энергетического сектора более чем на одну треть к 2030 году.

Как заявил в понедельник Диз, действия США вкупе с инициативами мирового делового сообщества подталкивают другие страны к составлению собственных планов по сокращению выбросов.

"Уже 150 стран, на которые приходится более 85 процентов общемирового объема выбросов, уже представили свои национальные планы, что является беспрецедентным показателем для мирового сообщества. Это помогает наращивать динамику по мере приближения к этому финальному этапу", – считает он.

В понедельник президент Обама завершил свое выступление новым призывом к действию: "Дело не только в том, что это повлияет на наших детей и внуков, и мы обязаны оставить после себя столь же прекрасную планету, как та, что мы унаследовали от своих предков, но и в том, что бороться с изменением климата необходимо ради финансового благосостояния и экономического роста Америки".
 

Yulechka20.10.15 13:09
Киотский протокол бы подписать США, а не изобретать велосипед ;-)))
ЦОРК20.10.15 14:09
Какое трогательное единодушие))))
Pit20.10.15 19:47
Языком молоть - не мешки таскать. Инициативы расчитаные на пиар и самовосхваление !!! Только Бардак Абама сможет спасти мир !!!
argus9820.10.15 21:52
Уволить весь персонал к чертям собачим - "вдохнуть норовят кислород, а выдохнуть - всякую гадость (СО2)"(с)
svindal20.10.15 22:41
Лежат две песчинки на берегу океана. Одна говорит: становится мокро. Вторая отвечает: это результат нашей деятельности... С деятельностью человека так же. Это научная религия, которая была создана политиками. Не открою великую истину, если скажу, что глобальные температурные колебания, динамика воздушных и водных масс, движение магнитного поля, и многое другое, вызваны изменениями во внешнем космосе, а не деятельностью человека. Космос - это не пустота. Там множество объектов и пыли, которые могут вызвать изменения в движении земли, ее коры и состоянии ее атмосферы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Атаки ВСУ в ДНР: за сутки погиб мирный житель, ранены двое
» Испания со следующего года откажется от российского СПГ, несмотря на контракты
» «ОКБМ Африкантов» Росатома изготовило главные циркуляционные насосы для исследовательского реактора МБИР
» Парламент Молдавии ввел режим ЧП в энергетике и гидрологии
» Израиль потребовал от США вывести из аэропорта «Бен-Гурион» 19 самолетов-заправщиков
» Саудовская Аравия возобновила работу нефтепровода «Восток — Запад»
» Потребление топлива во Франции за 10 дней сократилось на 30 %
» Азербайджан запретил иранским авиакомпаниям полеты в страну

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"