Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОАЭ застраивает солнечными электростанциями острова Тихого океана
20.10.15 13:16 Экономика и Финансы

Объединенные Арабские Эмираты и Новая Зеландия подписали соглашение о совместном строительстве солнечной электростанция на Соломоновых Островах. Как передает информресурс Trade Arabia, этот договор является часть стратегического соглашения о партнерстве в сфере возобновляемых источников энергии, подписанного в 2014 году.

Электростанция покроет 7% энергетических потребностей Соломоновых Островов и снизит эмиссию CO2 на 1,2 тыс тонн, не допустив ежегодного сжигания 450 тонн дизельного топлива.

Доктор Тани Ахмед Аль Зеюди, постоянный представитель ОАЭ в Международном агентстве по возобновляемой энергии (IRENA) и директор департамента энергетики и глобального потепления в Министерстве иностранных дел ОАЭ, отметил: "Этот проект уменьшит зависимость Соломоновых островов от импортного дизеля, освобождая финансовые ресурсы для других проектов".

"Энергетическая безопасность крайне важна для устойчивого развития. Это особенно верно в регионе тихоокеанских островных государств, чьи относительные топливные расходы — самые высокие в мире, — подчеркнул Ахмад Белхул, генеральный директор эмиратского эко-проекта Masdar. — Это соглашение — еще один пример того, как ОАЭ помогают странам в достижении энергетической безопасности, обеспечивая при этом их лидерство в развитии экологически чистой энергетики".

Новая солнечная электростанция будет построена на средства Фонда тихоокеанского партнерства, учрежденного ОАЭ. Этот фонд был основан в 2013 году и имеет целью развитие ветровых и солнечных энергопроектов в 11 тихоокеанских островных государствах.

К настоящему времени удалось запустить уже шесть электростанций. Первый проект был реализован в Тонге, еще одни — в Самоа, три солнечных электростанции построены на Фиджи, и еще по одной — в Тувалу, Кирибати и Вануату. Новая Зеландия является инициатором и главным партнером ОАЭ в реализации этих проектов.
 

Alanv20.10.15 14:28
А вот для островков в южных морях солнечные ЭС - самое то, несмотря на моё суперскептическое к ним отношене в мировом масштабе. Особенно, учитывая транспортное плечо для поставки им горючего и невозможности прокладки энергокабеля.
ЧтоПравда?20.10.15 15:27
Как афтар получает 1200 тонн продуктов горения там из 450 тонн топлива? Зачем дальше что-то читать? Бред какой-то....
sanches8020.10.15 16:11
> ЧтоПравда?
Как афтар получает 1200 тонн продуктов горения там из 450 тонн топлива? Зачем дальше что-то читать? Бред какой-то....
А вы не забыли что кислород берется не из топлива, а из воздуха? Естественно на выходе получается больше, т.к. к топливу присоединяется кислород.
Атомная масса углерода 12 единиц, кислорода 16 единиц. Сжигая 12 кг чистого угля на выходе получим 12+16+16 = 44 кг СО2
Так что более менее всё у них верно.
argus9820.10.15 17:21

При сжигании этилового спирта из 46 кг получается 88 кг СО2 и 54 кг воды. Для солярки выход СО2 будет побольше.

Так что цифры похожи на правду

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов
» Демерджиев: пожар на складе ЕМКО мог стать результатом внешнего вмешательства
» Нанесены удары по объектам ж/д инфраструктуры в Луцке и Фастове
» Три мирных жителя погибли, тринадцать пострадали при атаках беспилотников на ДНР
» Глава РФПИ уверен, что форум Россия-США-Германия пройдет в 2027 году
» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам
» Союзники должны дать: Зеленский хочет 120 ракет для Patriot в месяц
» О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"