Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ и МО США подписали Меморандум о предотвращении инцидентов в САР
21.10.15 15:48 Ближний Восток
Минобороны России и Министерство обороны США подписали Меморандум о предотвращении инцидентов и обеспечении полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Как говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации МО РФ, "документ имеет важное практическое значение. В нем регламентируются действия пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над Сирией. Меморандум содержит комплекс правил и ограничений, имеющих целью предотвратить возникновение инцидентов между авиацией России и США.

После вступления соглашения в силу будут налажены каналы круглосуточной оперативной связи между соответствующими органами военного управления России и США, определен механизм взаимодействия, включая оказание взаимной помощи при возникновении кризисных ситуаций. Американцы обязались довести согласованные правила до всех участников возглавляемой ими антиигиловской коалиции, пилоты которых будут руководствоваться этими договоренностями.

Меморандум был разработан экспертами сторон в кратчайшие сроки. Его заключение свидетельствует о высоком потенциале сотрудничества между Россией и США, в том числе в борьбе с терроризмом, которое мы готовы расширять и углублять.

Меморандум носит сугубо военно-технический характер. Его подписание не меняет принципиальной позиции России. Наши Вооруженные Силы действуют в Сирии в соответствии с международным правом по просьбе законных властей. Тогда как Соединенные Штаты и возглавляемая ими антиигиловская коалиция применяют силу на территории Сирии без согласия его правительства и в отсутствие решения Совета Безопасности ООН".

 

Henry21.10.15 21:06
определен механизм взаимодействия, включая оказание взаимной помощи при возникновении кризисных ситуаций
.
Во-первых, "стелют соломку" себе - будут поставлять ПЗРК. Бородачи в моделях самолётов не сильно разбираются.
Во-вторых, спасательные рейды каолиции будут проходить по упрощёной схеме - уведомительно. У России в Сирии нет транспортных вертолётов, для спасения сбитых пилотов будут привлекаться сирийские с боевым сопровождением российских вертолётов. Этот вариант самый худший для американцев - сами вывезут - это одно, а если придётся просить об этом Россию, то без сирийцев не обойтись. Тогда они будут задержанными пилотами государства ведущего войну на территории Сирии. Вопрос о возвращении станет интересен - придётся торговаться с сирийцами.
.
С другой стороны, самолёты стали головной болью ИГИЛ. ПЗРК уже в пути, я так думаю.
.
Кстати, хорошее сообщество каолицией не назовут, хотябы потому, что каолиция и кал однокоренные слова.
TeslaTwen22.10.15 21:24
Чем вас не устраивают Ми-24 в роли эвакуационных вертолетов? У них есть транспортный отсек в фюзеляже - 8 чел. десанта влезает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ сообщило о поражении за сутки 917 беспилотников ВСУ
» Трасса Р-280 «Новороссия» полностью взята под контроль РФ
» КТК сообщил о новой атаке беспилотников на танкер
» FT: Lockheed Martin создаст недорогую ракету для систем Patriot
» Новый премьер-министр Великобритании вступит в должность 20 июля
» МИД: Россия готова предоставить площадку для арабо-иранского диалога
» США обеспечат судоходство через Ормузский пролив и без соглашения с Ираном
» «Без русских не обошлось»: Пентагон завил об изменившемся поведении иранских ракет

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"