Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отток капитала из Китая в 2015г превысил $500 млрд
22.10.15 19:31 Экономика и Финансы

500 млрд долларов США – таков объем оттока капитала из Китая за восемь десять месяцев 2015 года, об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на статданные Казначейства США. 

Пик оттока пришелся на августовское падение фондовых бирж в Китае, в ходе которого из страны ушли 200 млрд долларов капиталов инвесторов, что повлияло на ослабление стоимости юаня по отношению к доллару.

В последнем полугодовом отчете перед Конгрессом США ведомство отметило, что юань достиг уровня "ниже подходящей средней стоимости" вместо предыдущей оценки "сильно недооценен". 

Издание отмечает, что данный отток имеет "исторический" размер для Китая и других развивающихся рынков. Сильнейшая за 20 лет августовская девальвация, последовавшая за оттоком капитала, способствовала появлению страхов, что Китай продолжит девальвировать валюту с целью поддержки экспортеров, 

В отчете также сообщается, что для поддержания валюты Народный банк Китая за три летних месяца потратил 230 млрд долларов для поддержки юаня.

Чтобы понять масштабы оттока капитала из Китая, достаточно изучить отток капитала за первую половину 2014 года, когда он составил лишь 26 млрд долларов, что в 10 раз меньше, чем за первую половину 2015 года - 250 млрд долларов. В июле 2015 отток составил 70-80 млрд долларов, а уже в августе – 200 млрд долларов США.

"Казначейство США оказалось в затруднительном положении в виду девальвации юаня и роста дефицита в торговле между США и Китае, и будет испытывать рост критики в отношении внутренней валютной политики" - отмечает бывший глава миссии МВФ в Китае Эсвар Прасад.

 

Владик22.10.15 20:07
В реальности США вывели 500 млрд. $ даже не макулатуры, а циферок на флешке. Реальные активы никуда не переместилась. Будет ли завтра возможность купить в КНР или РФ возможность купить что либо хотябы за 50 миллиардов это вопрос. Или попросят купить сначала юани или рубли. Наличие баксов у РФ не помогло ему купить Опель. А покупка не была бы гарантией получения прибыли, а получение прибыли не былобы гарантией возможности вывезти её обратно на родину.
Размышлизм22.10.15 20:11
Навязанный миру пиндосами спекулятивный капитал отваливает с тех ареалов прежнего обитания, где его активно вытесняют. Все издержки этого процесса ложатся на плечи прородителя, естественно. Поплакаться в желетку благодарных слушателей это очень обычно для незадачливых и недальновидных.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Диалог на фоне угроз. США направляют новый авианосец к Ирану
» Решетников ожидает восстановления экономики РФ в конце этого года или в 2027 году
» Безопасней, но дороже. Военное сопровождение танкеров на Кубу увеличит стоимость нефти в 2 раза
» СМИ: Сенатор потребовала раскрыть расходы Пентагона на гипноз осьминогов
» Европа добралась за СПГ до самого Китая: газ увозят прямо с терминала
» В Киргизии отправили в отставку трех зампредседателей ГКНБ
» В Индии начались протесты фермеров против торгового соглашения с США
» Ракета "Протон-М" вывела спутник "Электро-Л" на околоземную орбиту

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"