Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отток капитала из Китая в 2015г превысил $500 млрд
22.10.15 19:31 Экономика и Финансы

500 млрд долларов США – таков объем оттока капитала из Китая за восемь десять месяцев 2015 года, об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на статданные Казначейства США. 

Пик оттока пришелся на августовское падение фондовых бирж в Китае, в ходе которого из страны ушли 200 млрд долларов капиталов инвесторов, что повлияло на ослабление стоимости юаня по отношению к доллару.

В последнем полугодовом отчете перед Конгрессом США ведомство отметило, что юань достиг уровня "ниже подходящей средней стоимости" вместо предыдущей оценки "сильно недооценен". 

Издание отмечает, что данный отток имеет "исторический" размер для Китая и других развивающихся рынков. Сильнейшая за 20 лет августовская девальвация, последовавшая за оттоком капитала, способствовала появлению страхов, что Китай продолжит девальвировать валюту с целью поддержки экспортеров, 

В отчете также сообщается, что для поддержания валюты Народный банк Китая за три летних месяца потратил 230 млрд долларов для поддержки юаня.

Чтобы понять масштабы оттока капитала из Китая, достаточно изучить отток капитала за первую половину 2014 года, когда он составил лишь 26 млрд долларов, что в 10 раз меньше, чем за первую половину 2015 года - 250 млрд долларов. В июле 2015 отток составил 70-80 млрд долларов, а уже в августе – 200 млрд долларов США.

"Казначейство США оказалось в затруднительном положении в виду девальвации юаня и роста дефицита в торговле между США и Китае, и будет испытывать рост критики в отношении внутренней валютной политики" - отмечает бывший глава миссии МВФ в Китае Эсвар Прасад.

 

Владик22.10.15 20:07
В реальности США вывели 500 млрд. $ даже не макулатуры, а циферок на флешке. Реальные активы никуда не переместилась. Будет ли завтра возможность купить в КНР или РФ возможность купить что либо хотябы за 50 миллиардов это вопрос. Или попросят купить сначала юани или рубли. Наличие баксов у РФ не помогло ему купить Опель. А покупка не была бы гарантией получения прибыли, а получение прибыли не былобы гарантией возможности вывезти её обратно на родину.
Размышлизм22.10.15 20:11
Навязанный миру пиндосами спекулятивный капитал отваливает с тех ареалов прежнего обитания, где его активно вытесняют. Все издержки этого процесса ложатся на плечи прородителя, естественно. Поплакаться в желетку благодарных слушателей это очень обычно для незадачливых и недальновидных.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На Украине не осталось ни одной целой электростанции, заявило Минэнерго
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Уиткофф перечислил четыре требования США к Ирану, пригрозив альтернативой
» Суд в Париже отменил решение по иску Ахметова к России по активам в Крыму
» Американский инвестфонд потребовал через суд долги Российской империи
» Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы
» Польша передаст Украине до девяти истребителей МиГ-29
» FT узнала о планах ЕС изменить порядок вступления ради присоединения Украины
» Имущество украинских олигархов в Херсонской области перешло России
» Мачадо заявила, что отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"