Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин - об итогах визита в Китай, Украине и США. Главное
Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Визит Си Цзиньпина в Лондон принес британцам $46 млрд
22.10.15 22:31 Экономика и Финансы

British Petroleum заключила контракт с China Huadian Corp. контракт на поставки сжиженного природного газа. Как передает Bloomberg, в течение 20 лет BP поставит в Китай СПГ на 10 млрд долларов. Ежегодно британская компания будет поставлять в КНР 1 млн метрических тонн сжиженного газа.

BP поставляет СПГ из нескольких стран, включая проект Tangguh в Индонезии, в котором британская компания владеет 37-процентной долей. У компании также есть 17% в проекте Browse в Западной Австралии, который управляется Woodside Petroleum Ltd.

Между тем нынешний контракт является одним из целого пакета соглашений, подписанных в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Лондон. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил в этой связи, что визит китайского лидера принес более 30 млрд фунтов (46 млрд долларов).

В частности, BP и CNPC объявили о создании стратегического альянса. Британский и китайский нефтегазовые гиганты намерены совместно заниматься нефтедобычей в южном Ираке, развивая огромное месторождение Румаила. Кроме того, члены альянса будут заниматься глобальной торговлей нефтью и СПГ, сотрудничать в торговле выбросами CO2, а также делиться технологиями.

"Сотрудничество с CNPC не только развивает связи между BP и крупнейшими энергетическими компаниями Китая, оно укрепляет отношения между Китаем и Великобританией как глобальными деловыми партнерами", — заявил генеральный директор BP Роберт Дадли.

Азия — самый крупный потребитель СПГ в мире и останется таким, по крайней мере, еще ближайшие 20 лет. Ее доля в мировом спросе на сжиженный газ составляет 70%. А к 2035 году Китай станет вторым по величине импортером СПГ после Японии.
 

Владик23.10.15 07:40
> forum_russia
Короткая память у китайцев. Им с бритов за опиумные войны еще причитается.
А так то бриты хорошо устроились. Добыл в одной колонии, продал другой. Профит.
Учитесь делать бизнес на коммуникациях. А за опиумные войны васпы ещё заплатят
kalipso23.10.15 09:15
> Noy
Китайцы не захотели покупать СПГ у Газпрома?
Закупорить "Силу Сибири", если так.
Китаез тоже можно понять. Нельзя подсаживать экономику на одного поставщика (Россию), тем более с которым , время от времени, возникают территориальные споры. Великобриты пообещали помочь с юанем. Надеюсь не обманут.
Сеня Горбунков23.10.15 09:36
Китайцы просто вкладывают "деньги" ФРС в реальные активы, СПГ очень даже актив, к тому же это клин между атлантистами в самый центр "альянса" наглы давно точат зуб, на самодовольных янки.
Leoandr23.10.15 09:36
> Noy
Китайцы не захотели покупать СПГ у Газпрома?

Закупорить "Силу Сибири", если так.

Успокойтесь! Китаю нужно много газа. Сила Сибири не теряет актуальности. На всех хватит. И наш СПГ будут покупать.
MrPegge23.10.15 09:44
Как же они хотят китайцев в ближневосточные разборки втравить...
iDesperado23.10.15 10:11
то что китайцам кровь из носу нужно до +400 млрд кубов к 2020 было давно известно, но в чем прикол тянуть с западным маршрутом силы сибири и подписываться на в разы более дорогой газ бритов не понятно. выглядит та же проблема, что у СССР, запад компартию просто купил, ведь ГП еще 5 лет назад китаю предлагал по $250
enigma23.10.15 10:11
> Noy
Китайцы не захотели покупать СПГ у Газпрома?
Закупорить "Силу Сибири", если так.
Закупорьте лучше свой фонтан. Внимательно читали новость? Азия - крупнейший потребитель СПГ. Они его ВЕЗДЕ будут покупать, где он продаётся. К тому же "Сила Сибири" не сжиженный будет гнать и намного дешевле.
Чингисхан23.10.15 14:16
Англичане рассказали китайцам кто организовал взрывы в Тяньцзине. Китайцы за эту информацию заплатили.
enigma23.10.15 15:51
> Noy
...Сила Сибири, который конечно направлен в Китай, хотя и имеет ответвления внутри России.
нет, всё-таки сопли вместо мозгов. "В октябре 2012 года президент Владимир Путин поручил "Газпрому" проработать проект газопровода от ссылка до Владивостока. Газопровод получил рабочее название "Якутия — Хабаровск — Владивосток". Газпром провёл конкурс на название газопровода и 27 декабря 2012 года ссылка на заседании ссылка сообщил победившее в конкурсе название — "Сила Сибири" ссылка .

Стоимость газопровода оценивается в более чем 1 трлн рублей, а закончить его планируется к ссылка ссылка .

Частично трубопровод будет проходить внутри интегрированного коридора вместе со второй частью нефтепровода " ссылка " ссылка . Вместе эти трубопроводы будут наполнять проектируемую станцию по производству ссылка , которая будет производить СПГ для ссылка в ссылка и поставлять сырьё для проектируемого нефтехимического комплекса в ссылка ссылка .

В мае ссылка проекту был дан новый импульс в связи с подписанием 30-летнего контракта на поставку газа в Китай между Газпромом и ссылка . Согласно контракту, в год должно поставляться 38 млрд кубометров газа ссылка . Также газопровод планируется соединить с ссылка ссылка . Общая сумма контракта составляет 400 млрд долларов. При этом, как сообщается, "Газпром" получит от CNPC предоплату на строительство газопровода "Сила Сибири" в объеме 25 млрд долларов ссылка " ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Защита Кузнецова требует освободить его по принципу неподсудности как военного
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп дал гарантию безопасности Польши, заявил Навроцкий
» Трамп заявил о намерении ввести Национальную гвардию в Балтимор
» Spiegel: КНР опережает страны Запада в создании новых вооружений
» "Там этого не видят". В чем европейцы признались Путину в Пекине
» Растущие цены и финансовая нестабильность: в США больше не верят в "американскую мечту"
» Канцлер Германии: Россию победить нельзя, но нужно истощить экономически
» Сбежавшая в Европу сотрудница НАБУ раскрыла схему обогащения Зеленского — LT
» Путин - об итогах визита в Китай, Украине и США. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру

 Комментариивсе статьи rss

» Разделённый суверенитет: как наркокартели перекраивают Мексику
» Политическое украинство не может быть цивилизованным
» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"