Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армия Сирии установила контроль над несколькими поселками в Алеппо
23.10.15 17:25 Ближний Восток
Армия Сирии установила контроль над несколькими поселками в Алеппо

Сирийские войска установили контроль над несколькими поселками в провинции Алеппо, сообщил журналистам официальный представитель ВС Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.

"В восточной части провинции Алеппо установлен контроль над посёлками Аль-Джабурия, Бакиджа, Ан-Насурия, Тель-Сайбейн. Южнее города Алеппо части армии и отряды народной обороны продвинулись и заняли девять деревень, в частности, Баляс, Забахад, Уадыхия и ее окрестности, окрестности деревни Абтын", — сказал он, добавив, что террористам нанесены большие потери.

Кроме того, по его словам, установлен контроль над пятью деревнями в провинции Хомс.

Представитель сирийской армии также отметил, что на горе аль-Хияль в местности Баярат уничтожены четыре пикапа с пулеметами, а в поселке Умм Шаршух уничтожен склад боеприпасов.

"Северо-западнее Хомса продолжается движение войск в направлении деревень Джавалик, Снейсель, Тер-Мааля, Эль-ганто", — заявил Майхуб.

Генерал добавил, что на юге Сирии в районе Дераа при штурме деревни Вади Зак уничтожен отряд террористов, а севернее Дераа при наступлении на деревню Амман разрушены их укрепления.

ВС САР: удар по автоколонне ИГ в провинции Хама уничтожил 45 боевиков

В результате удара по автоколонне террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в сирийской провинции Хама уничтожены 45 террористов, сообщил журналистам официальный представитель вооруженных сил Сирии бригадный генерал Али Майхуб.

"Наши вооруженные силы продолжают свое продвижение при поддержке ВВС, успешно поражающих цели в различных районах ведения операции. В провинции Хама нанесены удары по колонне ИГ у поселка Умм Хадидж (город Саламия). Уничтожены 23 различных автомобиля и 45 террористов", — сказал представитель ВС Сирии.

Армия Сирии уничтожила в пригородах Дамаска большое число террористов

Сирийская армия уничтожила в пригородах Дамаска большое количество террористов, сообщил журналистам официальный представитель вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.

"В пригородах Дамаска армия установила полный контроль над районом Маджбаль в городе Хараста, нанесла артиллерийское поражение группировкам в квартале Нола в Восточной Гуте, уничтожила большое количество террористов", — сказал он.

Более 300 террористов уничтожены в провинции Латакия

Более 300 террористов уничтожены в сирийской провинции Латакия, сообщил журналистам официальный представитель ВС Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.

"В провинции Латакия уничтожены более 300 террористов, машины с пулеметами в районе городов Сальма и Сад Бадрадун. Наши войска контролируют Джуб аль-Ахмар и часть города Сальма", — сказал он.

 
23.10.15 18:15
Сирийские войска сражаются с бандформированиями к востоку от Хамы

Совместные силы экстремистских группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) атаковали армейские блокпосты к востоку от города Хама (220 км от Дамаска).

Как передал информационный портал "Сурия аль-Эн", боевикам удалось перекрыть шоссе, идущее из Хамы через Ханасир в Алеппо - северную столицу Сирии. По его сведениям, командование ВС САР оперативно перебросило войска в восточные районы провинции, где они сражаются с бандформированиями у населенного пункта Асарая. Бои носят ожесточенный характер.

Ливанская газета "Ас-Сафир" сообщила, что ИГ подтягивает силы из Ракки и Сирийской пустыни к Алеппо и Хаме. "Главари террористов ожидают, что после успешных операций сирийской армии на северо-западе Сирии и в Алеппо при поддержке российской авиации, направлением главного удара станет северо-восток", - пишет "Ас-Сафир". Готовясь к отражению наступления сирийской армии, враждующие между собой главари ИГ и "Ан-Нусры" (обе группировки претендуют на роль филиалов "Аль-Каиды" в Сирии) возобновили между собой координацию боевых действий, отмечает газета.

Тем временем, правительственные войска освободили к юго-западу от Алеппо четыре деревни - Эль-Имара, Телль-Махдия, Эль-Хувейз и Эль-Кураси. Как указывает информационное агентство САНА, за неделю (с прошлой пятницы) бойцы сирийской армии вернули под свой контроль обширную территорию у южного въезда в Алеппо. Операция по зачистке населенных пунктов продолжается, саперы ведут работы по разминированию дорог и домов.

На восточном фланге, где войска наступают на военный аэродром Квейрас, сирийские военнослужащие заняли поселок Эль-Джубаля в окрестностях города Эс-Сафира, сообщила телекомпания "Аль-Маядин". Ранее ими были освобождены города Эль-Дждейда и Телль-Себаин.


wowan23.10.15 19:15
Не так быстро как хочется, но мало по малу армия Асада идет вперед. Сколько же собралось там всякого отребья со всего мира и сколько они накопили боеприпасов...
lex est23.10.15 20:03
Не фига в лобовые столкновения ввязываться - выжигать "солнцепеком" коридоры, занимать испепеленные высотки, и дальше - рассекающим, пока все гады в котле не окажутся. И потом уже долбить их сверху, голодных и растерянных. Смотрите как он там работает. Любо дорого посмотреть. ttp://www.rg.ru/2015/10/23/buratino-site-anons.html
timosha24.10.15 20:28
Ну да, ну да. После российских бомбёжек под руководством иранских (ИРАНСКИХ! КАРЛ!) советников, сирийские войска заняли пару деревень и попали впросак. Террористы отрезали сирийскую армию в Алеппо от баз снабжения ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?
» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера
» В Воронеже пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ
» Цены на топливо и ГСМ в Европе выросли более чем на 20% в мае
» Великобритания испытала новое дальнобойное оружие, разрабатываемое для передачи ВС Украины
» JW: По плану "Барбаросса" готовилось истребление до 40 млн советских граждан
» В Киеве признали утрату ВСУ контроля над Константиновкой

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"