Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 360 беженцев покинули лагерь "Рукбан"
Сирийские курды взяли в плен более тысячи боевиков из 40 стран
Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Lockheed Martin получила контракт на разработку РЛС селекции баллистических целей
23.10.15 20:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Агентство противоракетной обороны США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на разработку, производство, испытание и установку новой радиолокационной станции селекции баллистических целей LRDR, сообщает N+1 со ссылкой на Defense Aerospace.

Сумма сделки составила 784 млн долларов. По условиям соглашения, все работы должны быть завершены до конца января 2024 года.

По данным американского военного ведомства, LRDR планируется использовать для защиты от ракетных угроз со стороны государств Тихоокеанского региона. Радар будет отвечать за отличение истинных баллистических целей от ложных и передачу информации на пункты противоракетной обороны.

Перспективный радар будет работать в режимах широкого угла обзорности для обнаружения целей и узкого угла - для точного распознавания и сопровождения. Станцию планируется оснастить защитой от радиоэлектронного подавления. Ранее сообщалось, что новый радар может быть принят на вооружение уже в 2020 году. Его разместят на Аляске.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Henry23.10.15 21:10
"По условиям соглашения, все работы должны быть завершены до конца января 2024 года.
....
Ранее сообщалось, что новый радар может быть принят на вооружение уже в 2020 году."
.
Это как? Обслуживающий персонал набрали, зарплаты платятся, счета за электричество оплачиваются, РЛС в составе числится, но будет готова работать к 2024 году? У нас с ними, действительно, разное мышление.
Старик Хоттабыч23.10.15 21:22
По данным американского военного ведомства, LRDR планируется использовать для защиты от ракетных угроз со стороны государств Тихоокеанского региона

Это против кого же будет работать этот локатор? Против России, Китая или КНДР? А может против всех сразу? Однако, к этому сроку в России уже будет создан аналог Воеводы (Сатаны), который на все эти пиндосские локаторы положит большой и горячий инжектор :))
argus9823.10.15 21:37

Lockheed Martin нравится мне всё больше и больше :)


F-35, боевые лазеры, Сикорский, супербомбардировщик, РЛС...


Вот выйду на пенсию и, похоже, попрошусь к ним на работу. Ведь есть, где развернуться.. Да?

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.10.15 22:17
> argus98

Вот выйду на пенсию и, похоже, попрошусь к ним на работу. Ведь есть, где развернуться.. Да?
И что же Вы в Вашем резюме укажете в графе "Имеется ли опыт распилов?"
argus9823.10.15 22:33

"И что же Вы в Вашем резюме укажете в графе "Имеется ли опыт распилов?"" - легко обучаем :) На высшие должности не претендую :))


ps Готов трудиться на общее благо :-)))

Глубокоуважаемый Джин24.10.15 00:49
чудо.. просто чудо компания ЛОХкид етот мартин)) типа.. Мечты сбываются))
artyom24.10.15 09:10
> Henry

"По условиям соглашения, все работы должны быть завершены до конца января 2024 года.
....
Ранее сообщалось, что новый радар может быть принят на вооружение уже в 2020 году."
.
Это как? Обслуживающий персонал набрали, зарплаты платятся, счета за электричество оплачиваются, РЛС в составе числится, но будет готова работать к 2024 году? У нас с ними, действительно, разное мышление.
Это так:
Ранее кем-то кому-то сообщалось, что радар может быть принят в 2020 году. Но лучший из лучших (не зря же с ним контракт заключили!) официально утверждает, что ранеше чем к 2024 году никак не успеть. А зная этого лучшего из лучших ( Ссылка ) можно утверждать - радар и к 2034 году не поспеет. А если и поставят на вооружение, то до 2034 года будут недоделки допиливать.
Корректор24.10.15 15:55

Может я зря сомневаюсь, но я начинаю задаваться вопросом на что действительно он тратят такие деньги??? В Локхид совсем не дураки работают, и отсюда вопрос зачем им такие фантастические суммы. Понятно же что не на то что декларируется. Тогда на что они их действительно используют.


Это суммы, которые прожрать нельзя и пропить тоже. Тогда куда они отправляются?

timosha24.10.15 20:11
Корректор - В Локхид совсем не дураки работают, и отсюда вопрос зачем им такие фантастические суммы.
.
На Сколково потратили в 5 раз больше, а результат в районе нуля. А тут цельная радиолокационная станция селекции баллистических целей. Сложная штука.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» ЕП предложил создать европейскую финансовую полицию и разведку
» Tesla признали "пирамидой"
» В ФРГ отрицают переговоры о продаже оружия для украинских полицейских
» Европарламент одобрил директиву о защите авторского права
» ЕС и Китай хотят реформировать международные институты
» СМИ: Ford намерен уйти с российского рынка
» Поднять планку до 60%: внешний долг Таджикистана составил уже 39% от ВВП
» Россия поставила Вьетнаму 64 танка Т-90

 Репортаживсе статьи rss

» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи