Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Lockheed Martin получила контракт на разработку РЛС селекции баллистических целей
23.10.15 20:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Агентство противоракетной обороны США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на разработку, производство, испытание и установку новой радиолокационной станции селекции баллистических целей LRDR, сообщает N+1 со ссылкой на Defense Aerospace.

Сумма сделки составила 784 млн долларов. По условиям соглашения, все работы должны быть завершены до конца января 2024 года.

По данным американского военного ведомства, LRDR планируется использовать для защиты от ракетных угроз со стороны государств Тихоокеанского региона. Радар будет отвечать за отличение истинных баллистических целей от ложных и передачу информации на пункты противоракетной обороны.

Перспективный радар будет работать в режимах широкого угла обзорности для обнаружения целей и узкого угла - для точного распознавания и сопровождения. Станцию планируется оснастить защитой от радиоэлектронного подавления. Ранее сообщалось, что новый радар может быть принят на вооружение уже в 2020 году. Его разместят на Аляске.

 

Henry23.10.15 21:10
"По условиям соглашения, все работы должны быть завершены до конца января 2024 года.
....
Ранее сообщалось, что новый радар может быть принят на вооружение уже в 2020 году."
.
Это как? Обслуживающий персонал набрали, зарплаты платятся, счета за электричество оплачиваются, РЛС в составе числится, но будет готова работать к 2024 году? У нас с ними, действительно, разное мышление.
Старик Хоттабыч23.10.15 21:22
По данным американского военного ведомства, LRDR планируется использовать для защиты от ракетных угроз со стороны государств Тихоокеанского региона

Это против кого же будет работать этот локатор? Против России, Китая или КНДР? А может против всех сразу? Однако, к этому сроку в России уже будет создан аналог Воеводы (Сатаны), который на все эти пиндосские локаторы положит большой и горячий инжектор :))
argus9823.10.15 21:37

Lockheed Martin нравится мне всё больше и больше :)

F-35, боевые лазеры, Сикорский, супербомбардировщик, РЛС...

Вот выйду на пенсию и, похоже, попрошусь к ним на работу. Ведь есть, где развернуться.. Да?

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.10.15 22:17
> argus98
Вот выйду на пенсию и, похоже, попрошусь к ним на работу. Ведь есть, где развернуться.. Да?
И что же Вы в Вашем резюме укажете в графе "Имеется ли опыт распилов?"
argus9823.10.15 22:33

"И что же Вы в Вашем резюме укажете в графе "Имеется ли опыт распилов?"" - легко обучаем :) На высшие должности не претендую :))

ps Готов трудиться на общее благо :-)))

Глубокоуважаемый Джин24.10.15 00:49
чудо.. просто чудо компания ЛОХкид етот мартин)) типа.. Мечты сбываются))
artyom24.10.15 09:10
> Henry
"По условиям соглашения, все работы должны быть завершены до конца января 2024 года.
....
Ранее сообщалось, что новый радар может быть принят на вооружение уже в 2020 году."
.
Это как? Обслуживающий персонал набрали, зарплаты платятся, счета за электричество оплачиваются, РЛС в составе числится, но будет готова работать к 2024 году? У нас с ними, действительно, разное мышление.
Это так:
Ранее кем-то кому-то сообщалось, что радар может быть принят в 2020 году. Но лучший из лучших (не зря же с ним контракт заключили!) официально утверждает, что ранеше чем к 2024 году никак не успеть. А зная этого лучшего из лучших ( Ссылка можно утверждать - радар и к 2034 году не поспеет. А если и поставят на вооружение, то до 2034 года будут недоделки допиливать.
Корректор24.10.15 15:55

Может я зря сомневаюсь, но я начинаю задаваться вопросом на что действительно он тратят такие деньги??? В Локхид совсем не дураки работают, и отсюда вопрос зачем им такие фантастические суммы. Понятно же что не на то что декларируется. Тогда на что они их действительно используют.

Это суммы, которые прожрать нельзя и пропить тоже. Тогда куда они отправляются?

timosha24.10.15 20:11
Корректор - В Локхид совсем не дураки работают, и отсюда вопрос зачем им такие фантастические суммы.
.
На Сколково потратили в 5 раз больше, а результат в районе нуля. А тут цельная радиолокационная станция селекции баллистических целей. Сложная штука.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Украина выдвинула России новые требования по Крыму
» Путин поддержал решение Беннета отдохнуть с семьей в Сочи
» "Газпром" назвал сумму долга Молдавии за газ
» Кто заработает на энергетическом кризисе в Китае
» Эрдоган распорядился выдворить из Турции послов десяти стран
» Россиян отправили за визами США в Варшаву
» Как остановить обмеление Волги
» «Роснефть» рассказала о результатах научных исследований Арктики

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует