Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕБРР дает Украине $300 млн на оплату газового реверса
24.10.15 16:27 Наследники СССР сегодня
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Киеву 300 млн долларов, которые предназначены для оплаты реверсных поставок газа на Украину из ЕС. Договор о предоставлении кредита в пятницу торжественно подписали в Берлине украинский министр финансов Наталья Яресько и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннет. Церемония прошла в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В ЕБРР заявили, что кредит будет способствовать усилению энергетической безопасности Украины за счет диверсификации поставщиков и маршрутов поставки газа. Этот заем также связан с проектом модернизации и ремонта западной части магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, который "Нафтогаз" будет реализовывать совместно с европейскими партнерами.

В настоящее время, напомним, Украина получает газ реверсом из Европы в небольших объемах — около 10 млн кубометров в сутки. В основном прирост запасов в подземных хранилищах (ПХГ) страны обеспечивают возобновившиеся с 12 октября прямые поставки "голубого топлива" из России в объеме 110-115 млн кубометров ежедневно. Тем самым за сутки, по данным Ассоциации европейских операторов ПХГ (GSE), резервы Украины пополняются примерно на 80 млн кубометров газа — на вчерашний день объем запасов составил 16,583 млрд кубометров.

Однако цена займа у ЕБРР может оказаться довольно высокой для Украины. Дело в том, что кредитный договор предусматривает осуществление реформы корпоративного управления НАК "Нафтогаз". Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин одно время даже был противником такого соглашения. Он опасался, что перемены могут повлечь за собой приватизацию и сосредоточение в руках олигархов дочерних компаний "Нафтогаза" — "Укртрансгаз", "Укргаздобыча", "Укртранснафта" и "Укрнафта". 
 

Alexey_KZ24.10.15 18:12
> Yulechka
Правильной дорогой бандерлоги скачат!

Особо греет душу "торжественно подписали в Берлине !!!!" Пересадка паразита дорогого стоит!

На самом деле все проще: Они будут платить % по кредиту, + реверсный газ дороже.
el54624.10.15 18:22
Пускай за наш же газ переплачивают. Не хотят задёшево, пусть покупают задорого, зато "энергонезависимы"...
Kasper24.10.15 18:59
Гениально! Купить газ у перекупщика, да еще и в кредит! Еще чуть чуть и хохлы затмят великий попилинг с Ф-35.
Vladjmir24.10.15 21:26
Реверс -- это российский газ, купленный у европейских посредников. Он дороже, чем у Газпрома, т.к. там есть ещё накрутка посредника. Впрочем, хохлам всё равно, они вешают долги на государство, перспективы которого весьма туманны. Видимо, хохлы надеются, что их кто-нибудь завоюет и разделит, и победител(ю,ям) достанутся все ихние долги. Хохлы ведут себя так, словно платить по долгам придётся не им.
Ыых24.10.15 22:09
Vladjmir,

Естественно, платить будут не те, кто договора заключает, а те, кто прыгал, или не прыгал, но допрыгался. Те, кто хотел в ЕС за пенсией в 1000евр, без виз и высокооплачиваемую работу там, на самом деле не умея работать, а умея только подворовывать, брать взятки, ругать москалей или молча все это терпеть.
vpv24.10.15 22:12
Kasper
Бог с вами, сударь - что бы "затмят великий попилинг с Ф-35" - нужно иметь прорву денег, а где они их возьмут?
Но меня интересует другое - кредитная удавка всё туже - как они это объясняют?
Noy25.10.15 00:15
> Alanv
> Noy
"Среднегодовая цена на газ для Украины в 2016 году прогнозируется на уровне 146,47 доллара за тысячу кубометров",

КЕМ "прогнозируется" и с какой-такой радости? УкроСМИ, что-ли? Ну эти-то давно о "пописят" мечтают.
Это только если нефть до $20 упадёт, что очень маловероятно. Пока что они по $240 платят...
Это следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, внесенного в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016.
Alanv25.10.15 01:55
"Это следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, внесенного в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016."

Забавно. Проект только что внесли в Думу, а вы его УЖЕ ЗНАЕТЕ??? Завидую молча...

И, насколько я знаю, вывозные пошлины на нефтегаз довольно слабо коррелируют с его ценой - в них заложена куча разных моментов.

Впрочем, может и перестраховываются с цеником на нефть... Лучше подожду, пока сам не прочитаю.

т-кк25.10.15 03:47

Чернобыльские мутанты возвращать долги будут территориями. Для того и банкротят укру со свистом.
Излишки биомассы выдавят в Россию. Добрая Россия приютит, прокормит...
Noy25.10.15 11:50

Alanv, RU

Забавно. Проект только что внесли в Думу, а вы его УЖЕ ЗНАЕТЕ??? Завидую молча...

Вот такой я

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"