Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕБРР дает Украине $300 млн на оплату газового реверса
24.10.15 16:27 Наследники СССР сегодня
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Киеву 300 млн долларов, которые предназначены для оплаты реверсных поставок газа на Украину из ЕС. Договор о предоставлении кредита в пятницу торжественно подписали в Берлине украинский министр финансов Наталья Яресько и первый вице-президент ЕБРР Фил Беннет. Церемония прошла в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В ЕБРР заявили, что кредит будет способствовать усилению энергетической безопасности Украины за счет диверсификации поставщиков и маршрутов поставки газа. Этот заем также связан с проектом модернизации и ремонта западной части магистрального газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, который "Нафтогаз" будет реализовывать совместно с европейскими партнерами.

В настоящее время, напомним, Украина получает газ реверсом из Европы в небольших объемах — около 10 млн кубометров в сутки. В основном прирост запасов в подземных хранилищах (ПХГ) страны обеспечивают возобновившиеся с 12 октября прямые поставки "голубого топлива" из России в объеме 110-115 млн кубометров ежедневно. Тем самым за сутки, по данным Ассоциации европейских операторов ПХГ (GSE), резервы Украины пополняются примерно на 80 млн кубометров газа — на вчерашний день объем запасов составил 16,583 млрд кубометров.

Однако цена займа у ЕБРР может оказаться довольно высокой для Украины. Дело в том, что кредитный договор предусматривает осуществление реформы корпоративного управления НАК "Нафтогаз". Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин одно время даже был противником такого соглашения. Он опасался, что перемены могут повлечь за собой приватизацию и сосредоточение в руках олигархов дочерних компаний "Нафтогаза" — "Укртрансгаз", "Укргаздобыча", "Укртранснафта" и "Укрнафта". 
 

Alexey_KZ24.10.15 18:12
> Yulechka
Правильной дорогой бандерлоги скачат!

Особо греет душу "торжественно подписали в Берлине !!!!" Пересадка паразита дорогого стоит!

На самом деле все проще: Они будут платить % по кредиту, + реверсный газ дороже.
el54624.10.15 18:22
Пускай за наш же газ переплачивают. Не хотят задёшево, пусть покупают задорого, зато "энергонезависимы"...
Kasper24.10.15 18:59
Гениально! Купить газ у перекупщика, да еще и в кредит! Еще чуть чуть и хохлы затмят великий попилинг с Ф-35.
Vladjmir24.10.15 21:26
Реверс -- это российский газ, купленный у европейских посредников. Он дороже, чем у Газпрома, т.к. там есть ещё накрутка посредника. Впрочем, хохлам всё равно, они вешают долги на государство, перспективы которого весьма туманны. Видимо, хохлы надеются, что их кто-нибудь завоюет и разделит, и победител(ю,ям) достанутся все ихние долги. Хохлы ведут себя так, словно платить по долгам придётся не им.
Ыых24.10.15 22:09
Vladjmir,

Естественно, платить будут не те, кто договора заключает, а те, кто прыгал, или не прыгал, но допрыгался. Те, кто хотел в ЕС за пенсией в 1000евр, без виз и высокооплачиваемую работу там, на самом деле не умея работать, а умея только подворовывать, брать взятки, ругать москалей или молча все это терпеть.
vpv24.10.15 22:12
Kasper
Бог с вами, сударь - что бы "затмят великий попилинг с Ф-35" - нужно иметь прорву денег, а где они их возьмут?
Но меня интересует другое - кредитная удавка всё туже - как они это объясняют?
Noy25.10.15 00:15
> Alanv
> Noy
"Среднегодовая цена на газ для Украины в 2016 году прогнозируется на уровне 146,47 доллара за тысячу кубометров",

КЕМ "прогнозируется" и с какой-такой радости? УкроСМИ, что-ли? Ну эти-то давно о "пописят" мечтают.
Это только если нефть до $20 упадёт, что очень маловероятно. Пока что они по $240 платят...
Это следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, внесенного в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016.
Alanv25.10.15 01:55
"Это следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, внесенного в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016."

Забавно. Проект только что внесли в Думу, а вы его УЖЕ ЗНАЕТЕ??? Завидую молча...

И, насколько я знаю, вывозные пошлины на нефтегаз довольно слабо коррелируют с его ценой - в них заложена куча разных моментов.

Впрочем, может и перестраховываются с цеником на нефть... Лучше подожду, пока сам не прочитаю.

т-кк25.10.15 03:47

Чернобыльские мутанты возвращать долги будут территориями. Для того и банкротят укру со свистом.
Излишки биомассы выдавят в Россию. Добрая Россия приютит, прокормит...
Noy25.10.15 11:50

Alanv, RU

Забавно. Проект только что внесли в Думу, а вы его УЖЕ ЗНАЕТЕ??? Завидую молча...

Вот такой я

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Израиль разместил в Ираке тайную базу для ударов по Ирану, утверждает WSJ
» Иранский истребитель подбил американский F-16
» Лидер партии "Тиса" Петер Мадьяр избран новым премьер-министром Венгрии
» Путин заявил, что дело в украинском конфликте идёт к завершению
» CENTCOM: Морская блокада Ирана со стороны США продолжается в полном объеме
» Фицо передал Путину информацию о готовности Зеленского к встрече
» Путин прокомментировал решение по вывозу иранского урана в Россию
» "Росатом" не будет работать с Siemens, заявил Лихачев

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"