Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвийские рыбаки вынуждены теперь "жить с тем, что есть"
24.10.15 19:31 Европа: тенденции

Совет министров сельского и рыбного хозяйства ЕС приказал снизить в следующем году квоты на вылов кильки, салаки и трески в Рижском заливе. По информации латвийского правительственного портала, квота на вылов кильки уменьшена на 5,3% (Еврокомиссия предлагала на 13,7%), салаки — на 10% (ЕК — на 21%).

Квоты на вылов трески в восточной и западной части Балтийского моря снижены на 20%, тогда как первоначальное предложение предусматривало 32%.

Прежней останется только квота на вылов лосося  — 12 644 штуки.

Председатель Латвийской ассоциации рыбного хозяйства Инарийс Войтс, отметил, что латвийским рыбакам на 2016 год предоставлены катастрофически маленькие квоты и снижение разрешенного объема вылова рыбы является очень существенным.

"Всем придется затянуть пояса и пытаться выжить с тем, что есть", — отметил Войтс, добавив, что латвийским рыбакам за все время еще не предоставлялись такие низкие квоты, как на 2016 год.

 

Нехороший человек24.10.15 20:01
Это же не советская оккупацыя и советский же геноцыд маленьких, но гордых прибалтов. Так что утритесь и смиритесь.
Шайтан24.10.15 20:02
Зато в Евросоюзе.
> салаки — на 10% (ЕК — на 21%)
Как Еврокомиссия аргументировала?
King321424.10.15 20:38
Какой меркантилизм!
Сокращение квот на рыбу Советом министров сельского и рыбного хозяйства ЕС надо компенсировать углублением "европейских ценностей" в Латвии.
Это же так естественно.
Ыых24.10.15 21:55
Вроде логично, шпроты и прочую рыбу РФ завернула, чего зря ловить ) В ЕС и без нищих латышей есть кому рыбу ловить и продавать. Латыши должны покупать, зарабатывая деньги на это в ЕС мытьем унитазов и прочисткой водостоков и прочим высококвлифицированным трудом. Ну и не забывать гавкать на восток )
Мелкотравчатый24.10.15 22:15
В Российской империи нужно принять свой закон о РЕСТИТУЦИИ. И разумеется забрать себе честно купленную Прибалтику. Это наша Российская земля.

Нам ещё Германия не заплатила РЕПАРАЦИИ по итогам Второй Мировой.

Больше Оружия в России!

Всё куплю, сказало злато.
Всё возьму, сказал Булат...
King321425.10.15 00:05
> Мелкотравчатый
В Российской империи нужно принять свой закон о РЕСТИТУЦИИ. И разумеется забрать себе честно купленную Прибалтику. Это наша Российская земля.

Нам ещё Германия не заплатила РЕПАРАЦИИ по итогам Второй Мировой.

Больше Оружия в России!

Всё куплю, сказало злато.

Всё возьму, сказал Булат...

А чего мелочиться? Вернуть монархию. Согласно законам царской России государь император являлся единственным собственником всех земель империи, ( в том числе, типа, Польша , Финляндия и т.п.)
  • И на основании законов империи потребовать от оккупантов вернуть царские земли в собственность монарха, провести, так сказать, реституцию.
Хохлам, бульбашам, шпротам и иже с ними - плакать!
p.s. но, можно и деньгами...
Ыых25.10.15 00:17
King3214

Свят, свят, еще согласятся, что потом с ними делать, со всеми этими хотящими жрать и газ по пидисят ) А денег у них нет, не было, и никогда не будет. Не все из бывших территорий РИ и прокормить теперь себя сами могут, и долгов у них на 20 поколений, да и деиндустриализация качественно проведена, а СХ убито.
ЧтоПравда?25.10.15 00:35
Не говорите глупостей. Передел границ, установленных после ВМВ, запрещён. Заявлять претензии по реституции Россия не будет.

В ситуации с Россией механизм защиты "угнетаемых" народов до сих пор работает. Донбас, Крым, Сирию, Осетию и Абхазию защищаем, восстанавливаем-кормим. Это механизм усаживания угнетённого народа на шею России.

Если Прибалты хотят сесть обратно на шею Росссии, то они должны одеть на себя образ жертвы, на них должны будут напасть агрессоры (например, грузины. Они уже на ЮО нападали, им всё понятно что и как нужно делать). Если грузины захотят поплотней сесть на шею России, то нужно искать арессора. Например, Молдавию. А чё? Всё возможно в телевизоре. В Ираке, вон, ядерные бомбы были, за что их и оприходовали. По телеку показывали.Если западная Украина захочет на шею России, то тут нужно подключать поляков. Если поляки захотят, то на них должен напасть игил, например. Ну, немцы же не повторят ошибку... Хотя, в истории всё повторяется... )))))

King321425.10.15 00:43
Ой, да бросьте!
Передел границ - естественный процесс.
СССР тому наглядное подтверждение. (Заметьте, ни одна демократическая или правозащитная тварь даже не вякнула о "нерушимости послевоенных границ" при распаде СССР. Почему???)
Все эти росказни о "нерушимости" для опущенных. Реальные пацаны таким не заморачиваются, о чем и гласит вся история с момента распада СССР.
А по вопросу об аборигенах, то у России есть положительный опыт решения этого вопроса - Калининградская область! Территория без аборигенов! Самый удачный опыт присоединения территории за всю историю Руси.
Alanv25.10.15 01:59
"Передел границ, установленных после ВМВ, запрещён."

Ерунда какая. В результате действий "хехемона" за последние 15 лет - все "установленные" запреты полетели в глубокую... топку.

т-кк25.10.15 03:32

Под руководством ЦК ЕвроСС процесс вымирания аборигенов набирает обороты.
Подождём когда вымрут, обвиним эсэсовцев в геноциде и вернём территории незаконно ими захваченные.
Mofack25.10.15 04:12
это всё от того, что я стал покупать калинигнрадские шпроты. серьёзно. в супермаркете огромное количество банок прибалтийских шпрот разных заводов, а народ среди них выбирает хорошо запрятанные российские.
Размышлизм25.10.15 12:08
Приятно наблюдать как ЕС развязал наступление на свободный рынок. Невидимая рука рынка превратилась у них в инструмент экономического и идеологического тоталитаризма, которая своей костлявой рукой выгоняет из своих ниш средний класс, заставляя этих людей стать коллективистами, растоптав свои интересы. Все стройными рядами пойдут той дорогой, которая одна и есть. Вот это свобода! Вот это истинная демократия!
Сергей96725.10.15 15:38
Да, "Невидимая Рука Рынка" начала крепко сжимать некоторых за горло.
Та самая, которую нам всё продолжают расхваливать, которая сама собой всё должна отрегулировать.
Аяврик25.10.15 18:45
-- Как Еврокомиссия аргументировала?

"Надо, Федя.... Надо!"
:-)

-- "Всем придется затянуть пояса и пытаться выжить с тем, что есть", — отметил Войтс

ну, а кому сейчас легко (если уж на то пошло)?????
скандинавским ЕС-соседям нужно кормить понабежавших афроарабов - им квоты на кильку, небось, не урезали....
а прибалты спущенные ЕвроКомиссарами квоты на обустройство и прокорм беженцев приняли в штыки - значит, и квоты на вылов рыбы им с понижающим коэффициентом заслужено....

прах к праху, квоты к квотам - такова се ля ви
:-/
veldinc`26.10.15 10:59
> ЧтоПравда?
Не говорите глупостей. Передел границ, установленных после ВМВ, запрещён. Заявлять претензии по реституции Россия не будет.
И кто это интересно запретил? И что же не запретили развал югославии и Союза? Объединение немчуры? Все только радовались...
P.S. А закон о реституции нужен, особенно для всяких недогеЙропейцев...
HaxyxoJIb26.10.15 12:32
> ЧтоПравда?
Не говорите глупостей. Передел границ, установленных после ВМВ, запрещён. Заявлять претензии по реституции Россия не будет.


Да? Ок. Германию разделить. СССР, Югославию объединить назад. Советский блок восстановить.
Alex8726.10.15 12:44
> ЧтоПравда?
Не говорите глупостей. Передел границ, установленных после ВМВ, запрещён. Заявлять претензии по реституции Россия не будет.
А вы наивный! Расскажите это нынешним жителям СНГ и бывшей Югославии. Особенно косоварам вас будет интересно послушать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров
» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту