Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Первая партия тяжелой военной техники США прибыла в Эстонию
25.10.15 19:34 Демократия и удобные режимы
Эшелон тяжелой военной техники США в воскресенье прибыл в эстонский город Валга, оттуда техника будет доставлена на военную базу в городе Тапа, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

"Всего в железнодорожном эшелоне 40 единиц военной техники, среди которой четыре танка M1A2 Abrams и десять бронетранспортеров Bradley. Из Валги боевые машины будут доставлены на военную базу в городе Тапа. Техника входит в состав роты третьего батальона боевого подразделения 1-й бронированной бригады 2-й пехотной дивизии, которая сменит подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии", — говорится в сообщении.

По данным эстонских военных, в понедельник в Эстонию прибудут еще несколько единиц техники обеспечения. В состав подразделения также входят три самоходные артиллерийские установки Paladin, которые будут доставлены в середине ноября.

Союзники по НАТО на саммите в Уэльсе в сентябре 2014 года приняли решение об увеличении военного присутствия на восточных рубежах альянса на основе ротации. Необходимость в этом в НАТО увязывают с кризисом вокруг Украины. При этом представители Североатлантического блока неоднократно заявляли, что речи не идет о постоянной дислокации, поэтому обязательства альянса перед Россией не нарушаются.

 
25.10.15 20:58
Эстонские военные отработали ведение боя в городе

Военнослужащие эстонского Скаутского батальона, вместе с военными США и Латвии, отработали в Испании ведение боя в городских условиях на крупных учениях НАТО Trident Juncture 2015, сообщил в воскресенье главный штаб Сил обороны Эстонии.

В Испании, Португалии и Италии 21 октября началась активная фаза Trident Juncture 2015, самых масштабных за последнее десятилетие учений НАТО, которые продлятся до 6 ноября. В них примут участие 36 тысяч военных из 30 стран мира, в том числе нейтральных Австрии и Швеции, будут задействованы 140 самолетов, 90 подлодок и кораблей.

"Специфика боя в городских условиях существенно отличается от обычного боя на открытой местности. Здесь каждый солдат должен уметь видеть все поле битвы и обмениваться информацией. Здесь в Испании нам предоставили идеальные возможности для обучения", — сказал командир взвода младший лейтенант Ханнес Рейнуп.

Эстония представлена на учениях двумя механизированными пехотными ротами и подразделением обеспечения Скаутского батальона, входящего в состав объединенного Балтийского батальона, куда также входят военнослужащие Латвии и Литвы. Всего на учения прибыли 500 военнослужащих Сил обороны Эстонии.

НАТО заявляет, что цель учений — продемонстрировать готовность войск союзников в решении кризисных ситуаций, "продемонстрировать совместный ответ на современные и будущие угрозы", а также отработать координацию и сотрудничество различных участников военных действий.


Noy25.10.15 19:58
Техника входит в состав пехотной дивизии, которая сменит подразделение из США в Эстонии

Как уже писали здесь на сайте, прибывшие военнослужащие заменят уехавших, а вот тяжёлая техника останется, присовокупится к прежней и будет дожидаться своего часа. Военных, в случае чего, подбросить самолётами дело нескольких часов.

т-кк, RU 25.10.15 20:47

Бывает, что и долетают

т-кк, RU 25.10.15 21:32

Под зорким оком соколов Путина, редкая птица долетит до середины Эстонии.

Тогда вся надежда на ваш район.

_STRANNIK25.10.15 20:08
"Техника входит в состав роты третьего батальона боевого подразделения 1-й бронированной бригады 2-й пехотной дивизии"
Как слух ласкает...
Это должно вызывать обоснованную гордость граждан Эстонии...
Думаю однако, что это : "которая сменит подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии" вызовет еще большую радость. Учитывая несколько фривольную манеру поведения американских солдат в странах Балтии : ссылка
argus9825.10.15 21:03
В Эстонию - ээто очень прааавильноо. Не таак быыыстро разворуууююют
novl200025.10.15 21:32
Оружие нужно уметь производить, или не иметь вовсе, чтоб не нервировать тех кто будет проезжать мимо
Alex8726.10.15 14:35

Дождутся когда нибудь.

ссылка

_STRANNIK26.10.15 15:01
Alex87, LT26.10.15 14:35
Дождутся когда нибудь. Ссылка.
.............................
Ну не надо сюда Ищенко...С его великоимперским заказным и проплаченным бредом. ИМХО.
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту