Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев угрожает РФ прекращением обслуживания кредита в $3 млрд.
26.10.15 18:33 Наследники СССР сегодня

Киев может приостановить выплаты России по кредиту в 3 млрд долларов, если Москва откажется реструктуризировать этот долг на условиях, общих для всех международных кредиторов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкой газете деловых кругов Handelsblatt. опубликованном в понедельник, 26 октября. По словам Яценюка, евробонды, выданные на эту сумму, в действительности были "взяткой из России" тогдашнему президенту Украины Виктору Януковичу в обмен на прекращение процесса сближения страны с Евросоюзом.

Если украинскому правительству не удастся до 29 октября достичь с Москвой договоренностей о списании долга, предложенным всем кредиторам Украины, Киев введет мораторий и прекратит обслуживать кредит, пообещал премьер-министр.

Украина ведет переговоры о реструктуризации долгов с рядом кредиторов, чтобы выполнить требования Международного валютного фонда (МВФ) для предоставления Киеву финансовой помощи в 40 млрд долларов. Большинство кредиторов согласилось пойти на реструктуризацию и списать около 20 процентов, что составляет примерно 3 млрд долларов. Выплата остальной суммы в размере 15,5 млрд долларов будет перенесена на 2019-2027 годы. Россия - единственный из кредиторов Украины, не участвовавший в переговорах.

 

Leo Leon26.10.15 18:56
Реальные пацаны за такое морду бьют. Долги отдавать дело святое...
Nemets 3.026.10.15 19:00
Как насчёт ареста предоплаты на газ?
Шайтан26.10.15 19:05
Это недоразумение может попробовать, но нам без разницы, деньги все равно вернут.
wowan26.10.15 19:18
Так уже время подошло не обслуживать, а отдать. Пусть займут в ЕС.
PeterYakovlev26.10.15 19:29
Пусть попробует.......Выплаты по евробондам и погашение суммы 3 ярда гарантированы
лондонской The Law Debenture Trust Corporation - которая управляет закрытым трастом,
в котором находятся евробонды..Судится будет финкомпания и минфин незалежной.
Угрозы Сеникролика - сотрясение воздуха и пропаганда для свидомого электората.

Noy26.10.15 19:29
Богатый выбор предлагают хохлы: или не платить сразу, или отсрочить выплаты по долгу, а потом, естественно, опять отсрочить.
Вова26.10.15 20:09
Кроме того евробонды продавались через демократическую исландскую биржу. Кошерней некуда, наши молодцы, подстраховались крепко. И доллары тоталитарными не объявить. Конечно, можно прихзнать "особый случай", но как то совсем уж криво будет.
artyom26.10.15 20:34
> iDesperado
> PeterYakovlev Пусть попробует.......Выплаты по евробондам и погашение суммы 3 ярда гарантированы лондонской The Law Debenture Trust Corporation - которая управляет закрытым трастом, в котором находятся евробонды..Судится будет финкомпания и минфин незалежной. Угрозы Сеникролика - сотрясение воздуха и пропаганда для свидомого электората.
есть вменяемы источник по этой информации ? выглядит, что байка ...
Вот тут (politrussia.com/ekonomika/bankiry-dushat-ukrainu-372/) подробнее. И даже есть скан документа.
"...Есть ли у Киева шансы выиграть в суде против кредиторов: т.е. против России и против якобы анонимного комитета западных инвестфондов?
Есть, но только в том случае, если ради Украины будет уничтожен Лондон как мировой финансовый центр, что крайне маловероятно. Мало того что украинские евробонды выпущены по английскому праву и проданы через ирландскую биржу, так и с формальной точки зрения они принадлежат специальным британским трастовым компаниям, которые получают от Киева деньги, выплачивают их держателям облигаций и ведут всю юридическую работу по обслуживанию этого финансового инструмента. Это очень умная схема, выверенная на тысячах выпусков облигаций за несколько сотен лет работы Лондона как современного финансового центра. Одним из последствий такой схемы является, например, тот факт, что Киев действительно не может узнать поименно, кому конкретно принадлежат его евробонды — все "ниточки" кончаются на специальных трастах, а дальше — полный мрак. Что интересно, судиться им придется тоже с этими британскими закрытыми трастами.
В отличие от многих журналистов, которые пишут на эту тему, ваш покорный слуга нашел и внимательно прочитал полные условия выпуска евробондов, которые купила Россия. После прочтения всех 210 страниц выяснялось, что, согласно пункту 13 — "Принуждение к выполнению обязательств", с украинским Минфином будет судиться лондонская The Law Debenture Trust Corporation p.l.c , которая является менеджером закрытого траста, в котором и находятся евробонды.
Эта компания занимается бизнесом "принуждения к выполнению обязательств" так давно и успешно, что заработала себе место в индексе 250 самых крупных британских компаний, которые торгуются на лондонской бирже. Руководит компанией Каролина Бански - экс-директор по финансам банка N.M. Rothschild & Sons (Н.М. Ротшильд и сыновья), а совет директоров напоминает "финансовый Совбез ООН", если бы такая организация существовала. Среди директоров и владельцев фигурируют высокопоставленные сотрудники и структуры почти всех значимых финансовых домов: Морганы (не нуждаются в представлениях), Шрёдеры (банкиры Конфедерации, Гитлера и Маргарет Тэтчер), Рэфбоуны (экс-Ост-Индская Компания)... Только Рокфеллеров нет.
С учетом того, как составлены документы, и уровень подготовки тех, кто будет судиться с украинским Минфином в Лондоне, шансов "соскочить" у Киева крайне мало. Никакие рассказы о войне, агрессии и клятых москалях не помогут. Конечно, нельзя исключить, что на суд нажмут, но "кидок" кредиторов при их очевидной правоте будет концом Лондона как финансового центра, в котором мировые элиты могут проводить свои сделки. Пожертвуют ли Лондоном ради Украины? Крайне маловероятно.
.."
_STRANNIK26.10.15 20:45
Bred
................................
У истории с бондами есть малоизвестная сторона. Готовился второй транш еще на три миллиарда. Размещением занимался один крупный российский банк. Но американцы занервничали (получение денег Януковичем и его оверштаг ломали им всю игру) и надавили на кого надо ...В размещении было отказано (нашли чисто формальную зацепку). Как тут не вспомнить: что бог не делает...
Я это к тому , что могут быть сюрпризы.
чача26.10.15 23:00
Новость двумя строками позже
имеет какое-то отношение к кредиту в 3 лярда?
11f3527.10.15 00:06
"мораторий" ??? Ну это они для себя такие законы пишут )))
Потом будут снова повышать "уровень жизни до эуропэйського" ( читай - тарифы ), чтобы свою бездарность и воровство компенсировать обдираовкой народа.
povar27.10.15 07:50
Если исходить из того, что "кролик сеня" далеко не дурак (врагов надо знать в лицо), то остаётся одна версия. Сенины фаберже поместили в мясорубку "made in usa" и медленно поворачивают ручку. А когда рухнет доверие к Лондону, пиндосы себе в календаре новый праздник нарисуют!
Biv27.10.15 08:02
> povar
Если исходить из того, что "кролик сеня" далеко не дурак (врагов надо знать в лицо), то остаётся одна версия. Сенины фаберже поместили в мясорубку "made in usa" и медленно поворачивают ручку. А когда рухнет доверие к Лондону, пиндосы себе в календаре новый праздник нарисуют!
Бриты выплатят эти три ярда ибо на подобных евробондах уже трюлики числятся, и нсли все их начнут прощать - то будет мрак. Выплатят сами и поедут к Сене, прихватив ещё одну мясорубку.
Мелкотравчатый27.10.15 08:39
Американцы и англичане давно бы отбомбились по Кыеву...
iDesperado27.10.15 08:48
> artyom
> iDesperado
есть вменяемы источник по этой информации ? выглядит, что байка ...
Вот тут (politrussia.com/ekonomika/bankiry-dushat-ukrainu-372/) подробнее. И даже есть скан документа.
о том и речь, байка лишь в блогах мусируется, ни один вменяемый источник об этой ерунде не писал. скан не серьезный, хоть бы подписи подрисовали ...
veldinc`27.10.15 10:04
Предлагаю ввести мораторий на поставку газа и вообще всего в хохлостан, а главное закрыть границы, чтобы их барахло к нам не попадало, как и сами свидомиты...
-sosed-27.10.15 13:38

хочу заметить сразу что:

1. Лично я считаю - долги надо отдавать.

2. То что Яценюк сказал в интервью газете ещё не истина в последней инстанции. Он и не такое говорил.

3. Именно эта задолженность, прежде всего, предмет политического давления. (два года назад вопрос об отсрочке даже не обсуждался бы прилюдно)

Предположим, что Украина в ультимативной форме откажется платить. (Форма именно ультимативная - очередная перемога над супостатом). Что будет? Пока предложены следующие варианты: бить морду, зажать предоплату за газ, занять (украине) в ЕС, кинуть предьяву Лондону, разбомбить Киев. Вроде ничего не пропустил. Объясните мне, как выбить деньги с государства (не частника), не создав прецендента, нежелательного в дальнейшем для кредитора? О преценденте отказа от долга я не говорю, а именно он делает заявление Яценюка, кстати не первое, просто пустым звуком.

ale1954779727.10.15 13:49
> -sosed-
Предположим, что Украина в ультимативной форме откажется платить. (Форма именно ультимативная - очередная перемога над супостатом). Что будет? Пока предложены следующие варианты: бить морду, зажать предоплату за газ, занять (украине) в ЕС, кинуть предьяву Лондону, разбомбить Киев. Вроде ничего не пропустил. Объясните мне, как выбить деньги с государства (не частника), не создав прецендента, нежелательного в дальнейшем для кредитора? О преценденте отказа от долга я не говорю, а именно он делает заявление Яценюка, кстати не первое, просто пустым звуком.
Россия уже не раз и не два озвучивала свои действия в ответ на вероятный мораторий. Будет официальная заявка в международный суд, затем разбирательство и по результатам - стандартная процедура отъема всего имущества Руины, находящееся за рубежом.
Я не знаю, была ли международная страховка на данный кредит (информация разниться). Но если она есть - то сразу после невыплаты пойдут выплаты от страховых компаний в нашу казну.
Сейчас, на мой взгляд, интереснее даже не то, как РФ быдет взымать долг, а реакция МВФ. Эта организация стоит в весьма сложной позе, ибо продолжать кредитовать Руину после дефолта - очень накладно и дает повод всем остальным не платить. А отказываться - Вашингтонский обком не позволяет.
-sosed-27.10.15 15:39

ale19547797

Ну это надолго, говорильня одна. К тому же если долг государственный, то и имущество надо отымать государственное, а много ли государственного имущества Украины в России? Страховка - прикольно, бабло из воздуха, которым Яценюк щёки надует. А МВФ и есть МВФ. Вопрос долга-то политический.

sanches8027.10.15 15:57
> -sosed-

ale19547797

Ну это надолго, говорильня одна. К тому же если долг государственный, то и имущество надо отымать государственное, а много ли государственного имущества Украины в России?

Это селюки думают что говорильня. Да и почему только имущество в России? Суд то будет международный, значит решение/ордер будет международный. А уж во всем мире думаю наберется немало имущества.
Вариантов как Россия может проиграть суд по этим облигациям я не вижу. Оформили их как надо. Да и на счет затягивания я бы не радовался - процентики то по облигациям капают и будут капать.
т-кк27.10.15 16:51

Бомбить всенепременно. Даже одно местечко могу подсказать (не Хмельницкая АЭС), куда классно долбануть парочкой трёхтонок.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту