Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SZ: Кредиторы задерживают очередной транш для Греции
27.10.15 09:13 Европа: тенденции

Международные кредиторы задержали очередной транш финансовой помощи Греции. Запланированные на октябрь два миллиарда евро, вероятно, будут переданы Афинам лишь в ноябре. Причина: вялая реализация согласованных реформ греческой экономики. Об этом во вторник, 27 октября, сообщает газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на высокопоставленного еврочиновника.

Греция, рассчитывающая получить финансовую помощь в размере 86 млрд евро, в июле 2015 года обязалась принять меры дальнейшей экономии и провести ряд жестких структурных реформ. Некоторое время назад парламент в Афинах принял ряд дополнительных мер, включая увеличение налогов и сокращение пенсий. Премьер-министр страны Алексис Ципрас намерен удовлетворить требования международных кредиторов, чтобы до конца нынешнего года получить средства на рекапитализацию проблемных банков. После чего он планирует начать новую дискуссию с европейскими партнерами на тему облегчения долгового бремени.

 

Alanv27.10.15 09:14
"После чего он планирует начать новую дискуссию с европейскими партнерами на тему облегчения долгового бремени."

Эта шарманка надолго. Впрочем, подобная украинская будет ещё громче и заунывнее...
Noy27.10.15 09:35
> Alanv
"После чего он планирует начать новую дискуссию с европейскими партнерами на тему облегчения долгового бремени."

Эта шарманка надолго. Впрочем, подобная украинская будет ещё громче и заунывнее...

Мне тоже бросилась в глаза эта фраза. Никто не хочет возвращать долги. Исключение - СССР и Россия. Даже лендлиз вернули, хотя и не всё. Насчёт царских - не в курсе.

Да, ещё Германия недавно окончательно рассчиталась по репарациям (в усечённом виде) за первую мировую

Goratio27.10.15 09:39
Проблема наверное и в том что ЕС банально перестает хватать бабла) .
ale1954779727.10.15 09:44
> Noy

Мне тоже бросилась в глаза эта фраза. Никто не хочет возвращать долги. Исключение - СССР и Россия. Даже лендлиз вернули, хотя и не всё. Насчёт царских - не в курсе.Да, ещё Германия недавно рассчиталась по репарациям (в усечённом виде) за первую мировую

С царскими тоже рассчитались, еще в начале первого срока Путина.
С нынешними долгами многим странам рассчитаться просто нереально - это суммы больше чем стоит вся страна с потрохами в 3-5 раз. И проценты по долгам растут быстрее чем можно успеть расплатиться.
А главное - до определенного момента вся это долговая возня была весьма выгодна ряду крупных дельцов. Ведь не секрет, что кредиты шли вовсе не на реальный сектор экономики, а просто покрывали предыдущие долги. То есть накапливалась ничем не обуспеченная иникем в глаза ни виданная масса циферок на счетах. Поэтому выплату царских долгов или долгов СССР еще можно как-то понять - в страну приходили реальные деньги в виде станков, оборудования, сырья и т.д. А что приходит в Грецию сейчас кроме цифр на счете? Ничего...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Белгородской области два человека погибли при атаке дрона ВСУ на микроавтобус
» Трамп заявил о заключении крупнейшей в истории нефтяной сделки с Венесуэлой
» В Минприроды заявили о вхождении России в пятерку стран по запасам угля
» Из России осенью будут осуществляться прямые рейсы в 42 страны
» Лидеры РФ и КНР на встрече в рамках ШОС обсудят проект "Сила Сибири-2"
» Венгрия увеличит расходы на строительство АЭС «Пакш-2»
» Министр агрополитики Украины заявил об уничтожении 90% складов в стране
» В Ростовской области ввели режим ЧС из-за прекращения работы портов

 Репортаживсе статьи rss

» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"