Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приостановили ряд санкций в отношении Белоруссии
30.10.15 11:15 Наследники СССР сегодня

Министерство финансов США сообщило сегодня о решении частично приостановить санкции в отношении ряда белорусских предприятий. Санкции были введены на основе указа президента США 13405 от 16 июня 2006 года в связи с преследованиями демократической оппозиции после президентских выборов 2010 года.

В список Минфина вошли следующие предприятия: концерн "Белнефтехим", ПО "Белшина", ПО "Стекловолокно" (Полоцк), "Белорусский нефтяной торговый дом", ОАО "Нафтан" (Новополоцк), ОАО "Лакокраска" (Лида), ПО "Химволокно" (Гродно), ОАО "Гродно Азот" и Belneftekhim USA Inc.

В список не вошли банк "Норд Европеан Банк" (Бывший "Онербанк"), "Белвнешпромсервис" и банк "Торговый капитал". Кроме того, сохранились персональные санкции в отношении 16 лиц из числа действующих и бывших высокопоставленных официальных лиц Беларуси, в том числе, президента Беларуси Александра Лукашенко и его старшего сына Виктора.

Пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби отметил в ходе брифинга, что решение о приостановлении санкций в отношении белорусских предприятий принято в координации с Европейским союзом как реакция на освобождение политических заключённых 22 августа. 

США ожидают, что это временное послабление поможет экономике Беларуси в развитии торговых связей. В то же время представитель Госдепартамента призвал правительство Беларуси предпринять дополнительные положительные шаги в своей политике по правам человека и демократии.

Решение Министерства финансов США вступает в силу 30 октября, и будет действовать до 30 апреля 2016 года, после чего может быть продлено или аннулировано.

 

monstro30.10.15 12:13
Это маркер. В правильном направлении движется беларусь. Уж как Лукаш не выеживался в последнее время перед Западом как ни старался партнперам угодить - столько говна на РФ вылил и по Укррейху в том тчисле. Старания даром не прошли - на западе заметили. Я о чем - нахрен такие братья и осоюзники -либо в составе РФ либо на ощерыночных основаниях. Получается змею греем на груджи - а впереди война - думаю батька последнее слово не сказал - и нож в спину ещё не воткнул ...пока не воткнул. РОссия должна быть едина а не кормить братские народы. Нам этот союз уже влетел в копеечку - а отдачи ноль - наоборот беларусь уверенно движется в сторону европейских ценностей - пока чуть-чуть, но главное вектор меняется.
King321430.10.15 16:01
Хорошо!
Надеюсь теперь Беларусь будет кредитоваться на Западе и вернет долги по ранее выданным Россией кредитам, без всяких реструктуризаций?
wowan30.10.15 17:46
Подачку выдали за отказ от создания Россией авибазы.
monstro30.10.15 17:55
> wowan
Подачку выдали за отказ от создания Россией авибазы.
Так я и говорю те ещё братья - хохлы №2. Сколько в эту беларусь вгрохали - давно надо было ставить вопрос ребром - либо одна страна, либо на ощих основаниях экономика. Опять выкормили Польшу №3.
arthur31.10.15 12:29
Обхаживают батьку, готовя ему судьбу Януковича.
iz0931.10.15 12:32
Играют с Беларусью как с Ираном для раскола союза с Россией и еще компрометации Батьки. А так у США наверняка уже готов закон о продлении санкций, потому что потому...(предлог найдется).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Литвы: Украине не разрешали пускать дроны из стран Балтии в Россию
» Пашинян назвал нелогичным референдум о вступлении Армении в ЕС до подачи заявки
» Норвегия призвала ЕС бурить Арктику
» Зеленский раскрыл масштаб массированного удара по Киеву
» Politico: Европейские банки страхуют теневой флот России
» Индия направила Франции запрос на покупку 114 истребителей Rafale
» Минобороны рассказало об украинских объектах, пораженных ударом возмездия
» Студенты массово идут служить в беспилотные войска, сообщили в Минобороны

 Репортаживсе статьи rss

» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру

 Комментариивсе статьи rss

» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"