Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США приостановили ряд санкций в отношении Белоруссии
30.10.15 11:15 Наследники СССР сегодня

Министерство финансов США сообщило сегодня о решении частично приостановить санкции в отношении ряда белорусских предприятий. Санкции были введены на основе указа президента США 13405 от 16 июня 2006 года в связи с преследованиями демократической оппозиции после президентских выборов 2010 года.

В список Минфина вошли следующие предприятия: концерн "Белнефтехим", ПО "Белшина", ПО "Стекловолокно" (Полоцк), "Белорусский нефтяной торговый дом", ОАО "Нафтан" (Новополоцк), ОАО "Лакокраска" (Лида), ПО "Химволокно" (Гродно), ОАО "Гродно Азот" и Belneftekhim USA Inc.

В список не вошли банк "Норд Европеан Банк" (Бывший "Онербанк"), "Белвнешпромсервис" и банк "Торговый капитал". Кроме того, сохранились персональные санкции в отношении 16 лиц из числа действующих и бывших высокопоставленных официальных лиц Беларуси, в том числе, президента Беларуси Александра Лукашенко и его старшего сына Виктора.

Пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби отметил в ходе брифинга, что решение о приостановлении санкций в отношении белорусских предприятий принято в координации с Европейским союзом как реакция на освобождение политических заключённых 22 августа. 

США ожидают, что это временное послабление поможет экономике Беларуси в развитии торговых связей. В то же время представитель Госдепартамента призвал правительство Беларуси предпринять дополнительные положительные шаги в своей политике по правам человека и демократии.

Решение Министерства финансов США вступает в силу 30 октября, и будет действовать до 30 апреля 2016 года, после чего может быть продлено или аннулировано.

 

monstro30.10.15 12:13
Это маркер. В правильном направлении движется беларусь. Уж как Лукаш не выеживался в последнее время перед Западом как ни старался партнперам угодить - столько говна на РФ вылил и по Укррейху в том тчисле. Старания даром не прошли - на западе заметили. Я о чем - нахрен такие братья и осоюзники -либо в составе РФ либо на ощерыночных основаниях. Получается змею греем на груджи - а впереди война - думаю батька последнее слово не сказал - и нож в спину ещё не воткнул ...пока не воткнул. РОссия должна быть едина а не кормить братские народы. Нам этот союз уже влетел в копеечку - а отдачи ноль - наоборот беларусь уверенно движется в сторону европейских ценностей - пока чуть-чуть, но главное вектор меняется.
King321430.10.15 16:01
Хорошо!
Надеюсь теперь Беларусь будет кредитоваться на Западе и вернет долги по ранее выданным Россией кредитам, без всяких реструктуризаций?
wowan30.10.15 17:46
Подачку выдали за отказ от создания Россией авибазы.
monstro30.10.15 17:55
> wowan
Подачку выдали за отказ от создания Россией авибазы.
Так я и говорю те ещё братья - хохлы №2. Сколько в эту беларусь вгрохали - давно надо было ставить вопрос ребром - либо одна страна, либо на ощих основаниях экономика. Опять выкормили Польшу №3.
arthur31.10.15 12:29
Обхаживают батьку, готовя ему судьбу Януковича.
iz0931.10.15 12:32
Играют с Беларусью как с Ираном для раскола союза с Россией и еще компрометации Батьки. А так у США наверняка уже готов закон о продлении санкций, потому что потому...(предлог найдется).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали новую технологию восстановления роговицы глаза
» Зеленский намерен уволить премьера Свириденко и обновить состав правительства
» ЕК рекомендовала лишить Венецианскую биеннале гранта из-за российского павильона
» Еврокомиссия не может отчитаться за миллиарды для Газы
» Пекин и Пхеньян отметили 65-летие Договора о взаимопомощи
» ВС России поразили два сухогруза и паром ВСУ в порту «Черноморск»
» Умер американский сенатор Линдси Грэм
» КСИР заявил об уничтожении американской базы в Иордании

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500

 Аналитикавсе статьи rss

» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"