Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пол Райан – новый спикер Палаты представителей
30.10.15 11:16 США: опыт строительства империи

Республиканцы в Конгессе избрали непоколебимого представителя консервативного крыла – 45-летнего конгрессмена от штата Висконсин Пола Райана на пост спикера Палаты Представителей. Голосование республиканских и демократических законодателей прошло строго по партийной линии – за Райана голосовали республиканцы, обладающие большинством в нижней палате Конгресса.

Заняв кресло спикера, Пол Райан стал одним из самых влиятельных политиков Вашингтона и вторым – после вице-президента – в линии преемственности на должность президента.

Предшественник Райана – конгрессмен от Огайо Джон Бейнер – покинет Конгресс после 25 лет службы, последние пять из которых он занимал должность спикера. В прощальной речи Бейнер, со слезами на глазах заявил, что уходит из Конгресса "без сожаления и вины", успев продвинуть новый план бюджета страны в последние дни пребывания на своем посту.

Пол Райан впервые был избран в Конгресс 17 лет назад. Он стал 54-м по счету спикером Палаты представителей. Обращаясь к своим коллегам, Райан призвал противоборствующие стороны залечить нанесенные друг другу раны.

"Наш дом разделен, мы не решаем проблемы, мы создаем новые", – заявил он.

Райан пообещал, что рядовые законодатели получат больше возможностей влиять на процесс разработки нового законодательства страны.

"Если у вас есть идеи, давайте выслушаем их, – призвал Райан. – Я верю, что больше ясности приведет к большему пониманию среди нас".

После избрания республиканцами на пост спикера, конгрессмен заявил, что его партия считает, что "страна движется в неправильном направлении".

Республиканцы неоднократно подвергали критике политику, проводимую президентом-демократом Бараком Обамой, однако, – по большей части – не добились успеха во внедрении консервативных мер, касающихся социальных программ и сокращения государственного расходования, против которых выступает Белый дом.

Пол Райан наладил связи с самыми разными фракциями в Республиканской партии, хотя некоторые из его коллег-консерваторов в прошлом критиковали его за компромисс с демократами по вопросу расходования госбюджета.

Демократы в Конгрессе неоднократно подвергали критике Райна за продвижение политики, которая, по мнению демократических законодателей, снизит налогообложение для самых богатых американцев и сократит расходование на здравоохранение и пенсионные фонды пожилого населения страны.

На заседании Республиканского кокуса 28 сентября наиболее консервативные законодатели выступили в поддержку конгрессмена от Флориды Дэниэла Вебстера, однако 29 сентября на общем голосовании республиканцы представили единственную кандидатуру – Пола Райана.

Демократическое меньшинство Конгресса поддержало экс-спикера Палаты Представителей, когрессвуман от Калифорнии Нэнси Пелоси.

В 2012-м году на президентской гонке республиканский кандидат Митт Ромни представил Пола Райана как своего вице, однако на выборах победили президент Барак Обама и Джо Байден.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Бойцы РФ придумали простой способ перехвата БПЛА ВСУ, речь идет о нитке с гайкой
» "Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
» Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
» Командование НАТО прибыло на Украину
» ВС России установили контроль над Потаповкой в Сумской области
» Конфликт с Ираном парализовал рынок нефти и газа в США, пишет FT
» В Иране обещали удары по энергообъектам Ближнего Востока в случае атак на свои электростанции
» Ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-33" стартовала с Байконура

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"